Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Петербурге прошел Петровский фестиваль огня

28 мая 2023, 11:03
28 мая 2023, 13:23
Не лучше ли место этого шабаша отремонтировать здание Биржи. А то это празднество выглядит как цыганщина на фоне разрухи.
Гость
28 мая 2023, 13:39
Зачем, показуха лучше и денег можно больше освоить и отмыть. (горький сарказм) 😡😢
28 мая 2023, 15:02
Да разве только Биржу? Дом, где жил Лермонтов на углу Садовой и Большой Подьяческой уже столько лет в лесах стоит!!! А сколько лет разруха в Кустарном и Щепяном переулках? В Коломну поезжайте- там чуть ли КАЖДЫЙ дом ремонтировать надо! А Театральная площадь? Беглов обещал В ЭТОМ ГОДУ сделать нормальные тротуары по ул. Коллонтай и даже велодорожки. И что? ВЕСНА ПРОШЛА- И НЕ НАЧИНАЛИ!!! И лето пройдет- тоже бужет! Они зимой что ли работы начнут? А посмотрите на асфальт во вдорах Купчино!! ЭТИ ДВОРЫ СЛОВНО БОМБИЛИ!! Будапештская 15-2, например- колеса ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИВАЮТСЯ В ЯМЫ- НЕ ВЫЕХАТЬ! Этим Беглов заниматься не хочет- ему праздники подавай.
28 мая 2023, 14:53
Концерт в честь 320-летия Санкт-Петербурга открылся песней АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО КОЛЛЕКТИВА О ТОМ, КАК ОНИ ЛЮБЯТ БАКУ. ЕСЛи БАКИНЕЦ БЕГЛОВ СЧИТАЕТ , ЧТО ЭТО ДОСТОЙНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ, ТО ОН ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ. Большего идиотизма и представить себе было нельзя. Дружба -дружбой, но это был день рождения НАШЕГО ГОРОДА, а не Баку.
28 мая 2023, 16:43
Ныне церковь опустела; Школа глухо заперта; Нива праздно перезрела; Роща темная пуста; И селенье, как жилище Погорелое, стоит, — Тихо все. Одно кладбище Не пустеет, не молчит.(с) А.С.Пушкин
28 мая 2023, 13:21
Кто в центре живет, сильно заблевали и намусорили эти отдыхающие?)))
Гость
28 мая 2023, 13:37
Не только в центре, на окраинах в парках тоже все замусорено, варварски выломаны сирень и цветущие ветки яблонь, в Яблоневом саду, в Купчино, где запрет на мангалы, полная вольница и на каждом шагу пьяная толпа вокруг горящего мангала.
28 мая 2023, 15:04
Гость
28 мая 2023, 13:37
Не только в центре, на окраинах в парках тоже все замусорено, варварски выломаны сирень и цветущие ветки яблонь, в Яблоневом саду, в Купчино, где запрет на мангалы, полная вольница и на каждом шагу пьяная толпа вокруг горящего мангала.
Мусор вообще не убирают! Завезли мигрантов типа ради работы- а РАБОТАТЬ ОНИ И НЕ ЖЕЛАЮТ!! ОНИ ТОЛЬКО ТОРГУЮТ И ТАКСУЮТ, Да детей своих плодят ЗА СЧЕТ НАШИХ НАЛОГОВ! ЗАЧЕМ ОНИ НАМ НУЖНЫ?!
28 мая 2023, 20:19
261706021, Салют грохотал и мешал спать до часа ночи. Почему, игнорируются права людей(пожилых, больных, маленьких детей, которые боятся этого грохота) на сон и отдых. Можно было провести мероприятие раньше, хотя бы, до 12 ночи.
28 мая 2023, 13:19
Умственный уровень населения явно снижается. За их налоги им показали бесполезную трату денег, а они и рады))). Вы все эти шоу оплатите из своего кармана, вместо хорошей медицины вам показали огонек и вы, как первобытные приматы, этому восхитились)))
Гость
28 мая 2023, 13:42
Мне не жалко оплатить этот праздник, а ты у себя в Жмеринке завидуй молча
28 мая 2023, 15:05
КТО РАД-ТО? Я БЛА БЫ БОЛЬШЕ РАДА, ЕСЛИ БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ДОМОВ В ЦЕНТРЕ ПЕТЕРБУРГА ПОТРАТИЛИ!!!
28 мая 2023, 16:17
28 мая 2023, 15:05
КТО РАД-ТО? Я БЛА БЫ БОЛЬШЕ РАДА, ЕСЛИ БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ДОМОВ В ЦЕНТРЕ ПЕТЕРБУРГА ПОТРАТИЛИ!!!
274195584, и на ремонт хватит, не вашего ума дело
28 мая 2023, 12:22
"Любовь к фейерверкам — своеобразный, но верный признак вырождающейся нации. Дайте мне точные цифры, сколько пороха извел тот или иной народ на фейерверки, на ракеты и шутихи, и я скажу вам, на каком уровне физического и духовного развития он находится. Чем выше цифра, тем ниже опустился душой и телом этот народ, ибо соотношение здесь обратно пропорциональное". (Томас Майн Рид. "Белый вождь")
28 мая 2023, 13:03
А зачем ему точные цифры? На каком компьютере Майн Рид собирался подсчитывать уровень духовного, и, тем более, физического :) развития другого народа? Это просто слова из словарика начинающих философов, у которых своих мыслей пока ещё нет.
28 мая 2023, 16:16
AKM, "друг", ты ровно на том де)
28 мая 2023, 21:08
Китайцы много запускают, но пока не деградировали вроде...
Гость
28 мая 2023, 14:31
Вот вам и "соблюдение" недавно продленных антиковидных мер, просто откровенная фикция. А в Италии в это время уничтожаются запасы антиковидной вакцины, потому что она просрочилась за ненадобностью, новость из МК, если что.
28 мая 2023, 12:10
Понабежало каких-то гостей в каментах, с шипением фуууу... Идите к себе домой уже со своей злобой ядовитой. Люди общественные животные, им нужен праздник хоть иногда. А то как с ковида начали прессовать, так и продолжают. Столько озлобленности вокруг и неадекватности. Хотите помогать военным, идите и помогайте, а не спрашивайте тут с дивана почём бюджет... Хороший был фейерверк и людей много пришло.
Гость
28 мая 2023, 12:46
Животные - ключевое слово...
tarakan, Фонтанка признана иноагентом уже давно. Тут очень много сидят специально натравленых комментаторов.В любой теме, они все про политику, да про Россию. Их цель одна, сделать видимость, что ЯКОБЫ многие граждане недовольны и им приходится жить в этом ужасе. Бороться с ними бесполезно. Нужно просто не обращать внимания и писать хорошее им на зло.
Гость
28 мая 2023, 13:40
Гость
28 мая 2023, 12:46
Животные - ключевое слово...
Это про тебя
Гость
28 мая 2023, 13:42
Ещё раз убеждаюсь, что мое решение не ехать вчера в центр города было очень правильным. Это ужас во что превратили центр.
Гость
28 мая 2023, 11:58
как там запрет массовых собраний? ууууу, ужасный кавид рядом
Гость
28 мая 2023, 17:09
Да, да. Продлен запрет массовых мероприятий до 31.08.2023г. Королевство кривых зеркал.
Гость
28 мая 2023, 11:18
Интересно какой бюджет
Гость
28 мая 2023, 13:02
Какая громадная толпа, город и его центр не рассчитан на такое количество зевак. Что за удовольствие стоять в толпе, это же прямо Ходынка? А если начнется давка? Разве организаторы данного действа не просчитывали все риски, когда планировали перекрытия и шоу?
Гость
28 мая 2023, 11:35
Пир во время сами знаете чего. Тошно.
Гость
28 мая 2023, 12:48
Стошни, выдохни и живи дальше - жизнь прекрасна
Гость
28 мая 2023, 13:39
Тошни себе в карман
Гость
28 мая 2023, 16:49
Гость
28 мая 2023, 13:39
Тошни себе в карман
Нам не тошно, у нас праздник
Гость
28 мая 2023, 14:32
Нехорошо так веселить, когда не до веселья.
Гость
28 мая 2023, 16:48
А чего грустить то? Жизнь она одна - каждый выбирает на что её потратить сам - вы лучше будем жить весло и счастливо.
Гость
28 мая 2023, 11:41
Очнитесь...
Гость
28 мая 2023, 12:50
Тяжело после такой отличной ночи просыпаться бодрячком
Гость
28 мая 2023, 13:48
Нужно запретить неправильных комментаторов
28 мая 2023, 20:08
А правильные это кто? Те кто Беглова и его кагал хвалят?
Гость
28 мая 2023, 12:49
В Киеве тоже день города...
28 мая 2023, 13:20
Скоро у тебя будет тоже праздник, в твоем доме будет играть музыка, но ты её не услышишь.
Гость
28 мая 2023, 19:29
Юбилей города, здорово, что организовывают мероприятия и на высоком уровне!!!! Если это было бы не нужно люди не приходили бы тогда, не спрашивали, что будет в праздничные дни, не приезжали в наш город ради красивых событий! Все кто плюётся ядом, хоть что-то сделал прекрасного для нашего города? Спасибо за эмоции, восторг и красоту всем организаторам!!!!