Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
МОЙ ДОМ
СТРАНА И МИР
«Не люблю это однотонное, монотонное». Как 72-летний пенсионер построил сказочный дворец из мусора
Свое жилье Николай Попов называет молитвенным домом. Внутри — статуи Будды и иконы
28 мая 2023, 17:00
На самом деле многие мигранты из СНГ получают официально зарплату больше 2000 евро
Здесь в правительстве финском одни балаболы сидят
Минимальный порог заработка для иммигрантов в Финляндии в ближайшее время будет повышен и составит 1600 евро в месяц (больше 135 тысяч рублей по официальному курсу). Именно такая сумма позволит получить вид на жительство. Об этом 28 мая сообщают финские СМИ. Жжем атветный ход Силуанова.
Надеются наших олигархов к себе переманить? Простые работяги им не нужны?
почему в нищей финке мигранту платят больше чем мне, гражданину богатой российской федерации?
А у меня в СПб как у специалиста с высш технич и стажем 20 лет ЗП 30тр((((((
Либералы, завидующие уехавшим, клюют на сумму. А что остается после уплаты налогов, жилья, магазинов… про это особо не пишут. Как говорят бывшие: в Финляндии нет хорошей работы - хороша любая работа
Почему все текст передергивают.
Иммигрант и мигрант вещи разные.
Иммигрант обязан зарабатывать не меньше этой суммы. Иначе он не получит вид на жительство. И поднимают это нормально.
У нас при получении вида на жительство также требуется доход выше среднего показывать. 2ндфл подтвержденный выплатами налогов.
А все тут сразу за мигрантов схватились, сопли распустили.
Чего там с релоксантами, потянулись обратно с чемоданами 😂
А почему эта сумма должна всем нравиться? Страна защищает себя от безработицы и содержания их. "...порядка 75% приезжих соискателей задействовано в сегменте неквалифицированного труда. Причем высокооплачиваемая работа в Финляндии для русских находится далеко не всегда, поскольку конкуренция на рынке труда достаточно серьезная. Даже на вакансию сиделки могут претендовать порядка 70-80 соискателей из-за рубежа..." В тоже время что такое 1600 евро? Средние зарплаты в 2023 году: водитель - 2000, горничная 1900, разнорабочий 1900, продавец 1800, няня 1800, грузчик 1700. Вводя ограничения по минималке государство отсекает будущих иждивенцев. Но даже ограничение в 2500 позволит работающим на должностях специалистов и рабочих получить ВНЖ.
Загнивают бедняжки.
путин знает о этом и сколько нищих в россии по его вине
Иммигранты это те, кто уехал
Согласно федеральному закону от 19.12.2022 №522-ФЗ с 1 января 2023 г. минимальный размер оплаты труда в РФ составляет 16242 руб. или 190 евро по текущему курсу.
Получается минимальная ЗП в СПб даже для глубинариев будет 12% от НАТАвских подачек.
Я так понял что речь про иммигрантов , те тех кто приехал на пмж из другой страны , а не про мигрантов , которые въезжают временно для подработок …
Надо не переводить евро в рубли, а показывать приход и
Я недоволен. Расходов в Финляндии у меня получается больше. А работаю я не очень хорошо. Сделали бы минимум в 3500 евро.
Если так пойдёт дальше. Если не сделают хотя бы 3000 евро я уеду из Финляндии.
В Таджикистане за такую же работу мне обещали 6700 евро. Всё. Уезжаю из Финляндии нафиг. Пусть ищут себе другого дурака.
Как обычно материал подан так, что его понимают самыми экзотическими способами
На самом деле все очень просто - при подаче документов на ВНЖ на основании работы ( именно на этом основании - у других оснований иные требования) нужно показать что ты можешь себя содержать. А если речь идёт о рабочем контракте, то именно сумма заработной платы и должна покрывать все необходимые потребности как заявителя, так и членов его семьи (это уже с учётом, что неработающий супруг получает базовое пособие по безработице как минимум). Отсюда и появляются подобные суммы (причем они разные для разного состава семьи). И причина повышения отражает не какие-то политические идеи, а просто тот факт, что стоимость жизни увеличилась
Что до того, что требуют истинные финны, то во первых статья безумно искажает эти требования, а во вторых, пытается традиционно представить эту партию как противников миграции. Хотя они напротив желают привлечь в страну как можно больше квалифицированных мигрантов
Это значет надо валить отсюда
Правильно. Я сейчас нахожусь в Финляндии и намерен свалить в Таджикистан. Там мне обещают 6700 евро. В 2 раза больше, чем в Финляндии!!
168 постов. Неплохо.
Это значит надо валить из Финляндии. Раз они уважаемых людей не ценят.
Если вы журналисты переводите в рубли минимальную зрпл, то переводите в рубли аренду жилья, цену за 1 кг свинины, куры, говядины, стоимость билета на транспорт за поездку, стоимость 1 лтр бензина и т.д
Зря от финской марки отказались в пользу евро, самим финнам, конечно, виднее, только при финской марке они жили лучше. ЕС их как липку дерет. Ещё НАТО в карманы им лезет.
А рынок труда, конечно, надо защищать.
ну что с лицом, заводчане? =)))
Ну дак и что? Был 1300, стал 1600. Это до вычета налогов. Это очень-очень маленькая зарплата. Если работать полный день меньше не получишь.
Ошибаетесь, эта сумма после уплаты налогов. Вся информация на сайте мигри.