Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Финляндии установили минимум заработка для иммигрантов. Сумма понравится не всем

64880
Вернуться к публикации
Комментарии221
Все дискуссии
Alex00028 Мая 2023 в 11:41

Лучше бы упростили миграцию для ВКС с доходом выше 4500 gross.

odp28 Мая 2023 в 11:48

Просто какая-то жесть.

Гость28 Мая 2023 в 11:50

МОЙ ДОМ
СТРАНА И МИР
«Не люблю это однотонное, монотонное». Как 72-летний пенсионер построил сказочный дворец из мусора
Свое жилье Николай Попов называет молитвенным домом. Внутри — статуи Будды и иконы

28 мая 2023, 17:00

Гость28 Мая 2023 в 11:53

На самом деле многие мигранты из СНГ получают официально зарплату больше 2000 евро
Здесь в правительстве финском одни балаболы сидят

Гость28 Мая 2023 в 11:54

Минимальный порог заработка для иммигрантов в Финляндии в ближайшее время будет повышен и составит 1600 евро в месяц (больше 135 тысяч рублей по официальному курсу). Именно такая сумма позволит получить вид на жительство. Об этом 28 мая сообщают финские СМИ. Жжем атветный ход Силуанова.

27564035628 Мая 2023 в 11:56

Надеются наших олигархов к себе переманить? Простые работяги им не нужны?

Гость28 Мая 2023 в 11:57

почему в нищей финке мигранту платят больше чем мне, гражданину богатой российской федерации?

27457303828 Мая 2023 в 12:11

А у меня в СПб как у специалиста с высш технич и стажем 20 лет ЗП 30тр((((((

Алик-128 Мая 2023 в 12:20

Либералы, завидующие уехавшим, клюют на сумму. А что остается после уплаты налогов, жилья, магазинов… про это особо не пишут. Как говорят бывшие: в Финляндии нет хорошей работы - хороша любая работа

Гость28 Мая 2023 в 12:27

Почему все текст передергивают.
Иммигрант и мигрант вещи разные.
Иммигрант обязан зарабатывать не меньше этой суммы. Иначе он не получит вид на жительство. И поднимают это нормально.
У нас при получении вида на жительство также требуется доход выше среднего показывать. 2ндфл подтвержденный выплатами налогов.
А все тут сразу за мигрантов схватились, сопли распустили.

Гость28 Мая 2023 в 12:31

Чего там с релоксантами, потянулись обратно с чемоданами 😂

28028804328 Мая 2023 в 13:06

А в питере кормят зп 40тыр это 300 евро ?

Гость28 Мая 2023 в 13:14

А почему эта сумма должна всем нравиться? Страна защищает себя от безработицы и содержания их. "...порядка 75% приезжих соискателей задействовано в сегменте неквалифицированного труда. Причем высокооплачиваемая работа в Финляндии для русских находится далеко не всегда, поскольку конкуренция на рынке труда достаточно серьезная. Даже на вакансию сиделки могут претендовать порядка 70-80 соискателей из-за рубежа..." В тоже время что такое 1600 евро? Средние зарплаты в 2023 году: водитель - 2000, горничная 1900, разнорабочий 1900, продавец 1800, няня 1800, грузчик 1700. Вводя ограничения по минималке государство отсекает будущих иждивенцев. Но даже ограничение в 2500 позволит работающим на должностях специалистов и рабочих получить ВНЖ.

Гость28 Мая 2023 в 13:29

Загнивают бедняжки.

Гость28 Мая 2023 в 13:43

путин знает о этом и сколько нищих в россии по его вине

Гость28 Мая 2023 в 16:04

Иммигранты это те, кто уехал

Гость28 Мая 2023 в 16:45

Согласно федеральному закону от 19.12.2022 №522-ФЗ с 1 января 2023 г. минимальный размер оплаты труда в РФ составляет 16242 руб. или 190 евро по текущему курсу.
Получается минимальная ЗП в СПб даже для глубинариев будет 12% от НАТАвских подачек.

26615735028 Мая 2023 в 17:13

Я так понял что речь про иммигрантов , те тех кто приехал на пмж из другой страны , а не про мигрантов , которые въезжают временно для подработок …

Гость28 Мая 2023 в 17:22

Надо не переводить евро в рубли, а показывать приход и

Гость28 Мая 2023 в 17:29

Я недоволен. Расходов в Финляндии у меня получается больше. А работаю я не очень хорошо. Сделали бы минимум в 3500 евро.

Толя Новосельцев28 Мая 2023 в 17:31

Сегодня у Лахты аншлаг?

Гость28 Мая 2023 в 17:31

Если так пойдёт дальше. Если не сделают хотя бы 3000 евро я уеду из Финляндии.

Гость28 Мая 2023 в 17:44

В Таджикистане за такую же работу мне обещали 6700 евро. Всё. Уезжаю из Финляндии нафиг. Пусть ищут себе другого дурака.

Гость28 Мая 2023 в 17:47

Как обычно материал подан так, что его понимают самыми экзотическими способами

На самом деле все очень просто - при подаче документов на ВНЖ на основании работы ( именно на этом основании - у других оснований иные требования) нужно показать что ты можешь себя содержать. А если речь идёт о рабочем контракте, то именно сумма заработной платы и должна покрывать все необходимые потребности как заявителя, так и членов его семьи (это уже с учётом, что неработающий супруг получает базовое пособие по безработице как минимум). Отсюда и появляются подобные суммы (причем они разные для разного состава семьи). И причина повышения отражает не какие-то политические идеи, а просто тот факт, что стоимость жизни увеличилась

Что до того, что требуют истинные финны, то во первых статья безумно искажает эти требования, а во вторых, пытается традиционно представить эту партию как противников миграции. Хотя они напротив желают привлечь в страну как можно больше квалифицированных мигрантов

Гость28 Мая 2023 в 17:58

Это значет надо валить отсюда

Гость28 Мая 2023 в 18:19

Правильно. Я сейчас нахожусь в Финляндии и намерен свалить в Таджикистан. Там мне обещают 6700 евро. В 2 раза больше, чем в Финляндии!!

Гость28 Мая 2023 в 18:24

168 постов. Неплохо.

Гость28 Мая 2023 в 18:28

Это значит надо валить из Финляндии. Раз они уважаемых людей не ценят.

cook88828 Мая 2023 в 19:45

Если вы журналисты переводите в рубли минимальную зрпл, то переводите в рубли аренду жилья, цену за 1 кг свинины, куры, говядины, стоимость билета на транспорт за поездку, стоимость 1 лтр бензина и т.д

Гость28 Мая 2023 в 20:44

Зря от финской марки отказались в пользу евро, самим финнам, конечно, виднее, только при финской марке они жили лучше. ЕС их как липку дерет. Ещё НАТО в карманы им лезет.

А рынок труда, конечно, надо защищать.

27710322529 Мая 2023 в 00:07

Философский самокат поворачивает в Питер обратно

Гость29 Мая 2023 в 10:59

ну что с лицом, заводчане? =)))

Гость29 Мая 2023 в 22:31

Ну дак и что? Был 1300, стал 1600. Это до вычета налогов. Это очень-очень маленькая зарплата. Если работать полный день меньше не получишь.

Гость31 Мая 2023 в 09:10

Ошибаетесь, эта сумма после уплаты налогов. Вся информация на сайте мигри.

Вернуться к публикации
close