Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Во время салюта у Дворцового моста началась давка в толпе. К вечеру в центре Петербурга праздновали более миллиона человек

80339
Вернуться к публикации
Комментарии147
Все дискуссии
27564035628 Мая 2023 в 17:49

И как же удалось создать давку во время коронавирусных ограничений? Они что, социальную дистанцию не соблюдали?

своих не бросаем28 Мая 2023 в 17:55

организаторов, главу ГУВД, губернатора привлечь к уголовной ответственности, почему нет?

Гость28 Мая 2023 в 17:56

....салюта люди не видели.....= коренные ленинградцы наверное...

Гость28 Мая 2023 в 17:56

Понаехавшая )))
Коренные ленинградцы в это время на собственных дачах наслаждались белыми ночами. Кто в новгородской, кто в псковской областях. Кто позажиточней, те в Карелии любовались дивными узорами северной авроры.

YUZ28 Мая 2023 в 17:57

Все дело в кальянах а не в оккупационном правлении.

Гость28 Мая 2023 в 17:58

хлеба и зрелищ. так скрепно. не?

Гость28 Мая 2023 в 17:59

У меня только 1 вопрос!
Почему жители ленинградской области и остальной России прутся в наш город, а не смотрят Фестиваль огня в своих регионах?

Гость28 Мая 2023 в 17:59

Стадо,скот!

28027512828 Мая 2023 в 18:01

Отличная организация Беглов. Ты снова молодец

Гость28 Мая 2023 в 18:05

Очевидно, в Смольном засели клинические идиоты, которые в принципе не способны осознавать последствия своих решений.

Но вы, люди, обзаведитесь собственной головой!
Все городские мероприятия последних лет собирают миллионные толпы. Это просто опасно!
Никакие меры безопасности даже теоретически не способны навести порядок в таком стихийном скоплении, где к тому же немало людей навеселе.
Там просто нечего делать ни одному, ни в компании.
Здоровье у вас одно, Беглов вам потом ничего воротит.

Ганс-Дитрих Геншер28 Мая 2023 в 18:07

на Стрелке было спокойнее, хотя народу много, но никакой толкотни. После окончания действа все снялись с якоря и сдриснули в метро :)

Батарейкин28 Мая 2023 в 18:08

Надо было ставить больше заборов!!!!! Сотни! Тысячи!!! Миллионы заборов!!!!!

27496464328 Мая 2023 в 18:10

Нефиг вообще ходить на эти массовые мероприятия! Что за любовь потолкаться в толпе?

Гость28 Мая 2023 в 18:22

Т.е. собираться больше 3-х можно.

Гость28 Мая 2023 в 18:23

Могли и Ходынку устроить.

MrPegge28 Мая 2023 в 18:23

Все разваливается вокруг а народ салютами отвлекают. Чтобы не нервничали.

Гость28 Мая 2023 в 18:30

Ранее тоже была толпа молодежи , пили вовсю пиво, а куда отлить, отливали прямо там, загадили все бутылками и бумагами, вот такое разгуляево

Дядя Бо28 Мая 2023 в 18:34

Пир во время чумы.

Kostyn28 Мая 2023 в 18:51

Очень рад за наш город, надеюсь все хорошо заработали на туристах и гости получили ожидаемые впечатления. Главное чтобы городская администрация поспевала в содержании нашего города в надлежащем состоянии. Развалины конечно тоже интересно посмотреть, но только если им 2000 лет.

28040467128 Мая 2023 в 19:00

Вчера, первый и последний раз в жизни решил посетить сие мероприятие( ко времени салюта). Давка дикая, все кусты вокруг Эрмитажа просто зассаны до состояния болота.

Гость28 Мая 2023 в 19:07

Адище

Гость28 Мая 2023 в 19:28

Я стройная высокая девушка и ко мне все прижимались. Было тепло.

27419558428 Мая 2023 в 19:50

Бездарный Смольный НИЧЕГО нормально сделать не может.

случайный_5e4ce4e84d5e328 Мая 2023 в 19:58

миллионы людей собирать можно, но митинги запрещены, так как ковид не дремлет

27419558428 Мая 2023 в 19:59

Из всех МАССОВЫХ мероприятий я душой принимаю только "Бессмертный полк"- это святое. А город свой родной я люблю 365 дней в году, а не только 27 мая. И желательно- камерно, без толп.

Станислав Одинцов28 Мая 2023 в 20:05

Сидите дома. Куда вы все претесь??

Гость28 Мая 2023 в 20:07

Скоро начнется финал чемпионата мира по хоккею. Ура!! Go Canada Go

Гость28 Мая 2023 в 20:08

дикая деревня перебралась в Питер.... пьянство наркота и трах .... А в деревнях тишь и гладь

Гость28 Мая 2023 в 20:09

Вот поэтому я и не хожу на подобные мероприятия.

Гость28 Мая 2023 в 20:10

А чиновникам по- барабану .Они не находились в толпе !
Они на сцене за кулисами, как всегда.....,а потом Фуршет!

Умбрапинумбра28 Мая 2023 в 20:18

Гон какой-то. Я на велосипеде катался по биржевому мосту и смотрел шоу. Шоу закончилось и я спокойно опять же на велосипеде доехал до Горьковской и на флет с балкона с бутылочкой винца созерцать александровский парк на рассвете.

Гость28 Мая 2023 в 20:21

Финал чемпионата мира по хоккею начинается. Успеха Канаде желаю. А ВЫ?

28029143328 Мая 2023 в 20:33

"К вечеру в центре Петербурга праздновали более миллиона человек"????????
А чё не 100 миллионов????
Урррряяяяяяяя!

Antuan Rokanten28 Мая 2023 в 20:45

Ребята, мне почти 40 и я туда не пошёл. Что все эти люди делают там?

Глеб 23328 Мая 2023 в 20:49

Мутанты.

27473487028 Мая 2023 в 20:52

...а ну как громко бамкнуло чего ? Морги справились бы ?

28028034828 Мая 2023 в 20:52

Адекватные там были? Салют не видели? Дурдом "Ромашка". Переться куда-то ради вялого салюта за 10 минут. Там наверно колхоз один приезжий был.

Гость28 Мая 2023 в 21:14

нищеброды и быдло

Гость28 Мая 2023 в 21:21

Дикари.

Гость28 Мая 2023 в 21:25

Стояли на бортике,ниже стояла бабушка с девочкой 4-5 лет и мама беременная. Отгремел первый салют под развод моста,и некоторые подумали,что это все и решили выходить к Дворцовой площади,а люди наоборот шли к мосту.И в этот момент и произошла давка.Беременая женщина закричала,что ребенок стоит,но мужчины не видели его из-за женщины и резко надавив телами, прижали её и пожилую женщину в бетонному бортику...Мы еле успели поднять ребенка на бортик и вроде все успокоилось.Потом все стояли спокойно до окончания всего салюта,до часа ночи.Момент действительно был серьезным. Огромная толпа людей никем не регулировалась...

Гость28 Мая 2023 в 21:33

Я не устаю поражаться нашим чинушам. В городе действуют короновирусные ограничения, запрет массовых мероприятий, а они устраивают такие массовые празднования с миллионной толпой народа. У них совсем кукушка поехала?

Гость28 Мая 2023 в 21:43

Стадо за халявными зрелищами ломанулось.

27652286628 Мая 2023 в 21:54

Живу в Петербурге, последний раз на салют в1998 году ходила, чуть не раздавили в толпе, организация мероприятий в Петербурге всегда была плохая, все метро позакрывают, движение перекроют, заборов понаставят —и ломится толпа по узким коридорам, а под ногами мусор, пустые бутылки .... ужас..... один раз только было обидно, что не попали в выпускной дочери на Алые Паруса в 2020 .... Беглов за шоу кучу денег отдал, а выпускников не пустил на шоу.... типа коронавирус... даже не следующий год не пригласил выпускников 2020, оставшихся без Алых Парусов..... так что все эти фейерверки и шоу — это для расхода денег из бюджета, а не для жителей города....

Гость28 Мая 2023 в 22:01

Мне нравилось единение с толпой. Хотелось всех обнимать. Дома плакала. Почему всё так изменилось.

26678866228 Мая 2023 в 22:06

Всех с днём спб!!!320лет! Ура!!

vitgeft78728 Мая 2023 в 22:08

Зачем посещать такие мероприятия!?? Зачем!?

Гость28 Мая 2023 в 22:12

А денег попилить?

Гость28 Мая 2023 в 22:16

беглов специально уничтожает молодежь что бы не митинговали за свои права

KJB28 Мая 2023 в 22:17

🤦‍♀️ Как в анекдоте - плакали, но продолжали. Сначала добровольно припереться в толпу, давиться там, а потом возмущаться и страдать.

Гость28 Мая 2023 в 22:55

Ну это же чернь, она была во все времена, а сейчас более активизировалась агрессивнопослушное большинство, оно поощряется вот такими зрелищами

27568013028 Мая 2023 в 23:14

Так ограничения же ковидные, какая давка?

Гость28 Мая 2023 в 23:24

Понаехали... а говорят в России везде хорошо...и что там с ограничениями из-за очень опасной болезни? Дурдом

26609791529 Мая 2023 в 00:21

А чем отличается митинг с кальянами от салютов в ковидных ограничениях?

Гость29 Мая 2023 в 00:31

То есть, больше миллиона людей на дворцовой - это нормально? А в чем тогда ограничения?

Гость29 Мая 2023 в 00:42

Маску под стелькой ношу всегда на всякий случай. В этот раз не пригодилась.

Гость29 Мая 2023 в 01:10

Мы стояли у Биржи, всё было спокойно, никакой давки. Рядом с нами было много свободного места. Эта лавка произошла только от того что людей много стояло вдоль набережной и зачем-то там занимали места, когда объявляли что всё будет на стрелке в.о. поэтому когда началось представление то все ламонулись ближе к Дворцовому мосту. Вот и давка из-за этого.🙈

Гость29 Мая 2023 в 01:15

Редакция Фонтанки стремительно уподобляется желтой прессе. Настоящие питерцы всё давно уже видели, и никогда не было никаких давок... Вывод только один - население города выросло... понаехавшими! ))

Гость29 Мая 2023 в 02:33

Мы как раз были в районе дворцового моста и давка была ужасная. Основная причина в том,что концерт закончился после того, как закрыли движение по дворцовому мосту. После закрытия мост ещё не разводили в течение 50 минут. Вопрос: зачем так рано перекрыли? В итоге люди, которые хотели попасть на Васильевский остров после концерта, не смогли перейти мост. А назад их уже не пустила толпа. Больше часа была жуткая давка у дворцового. И да, с детьми тоже было не выйти. Потом уже стало свободнее - люди разошлись по набережной. Если бы заранее знала про мост-не пошла бы на концерт. Всегда смотрели салют с Биржи и Петропавловской крепости. Никогда давки не было.

Гость29 Мая 2023 в 03:31

Последний раз был на салюте 20 лет назад, напротив Авроры. На моих глазах в толпу упали горящие частицы салюта, у некоторых прожгло одежду.

Гость29 Мая 2023 в 03:39

Уже зоолетие отбило всякую охоту посещать подобные мероприятия.

Гость29 Мая 2023 в 08:41

Зачем ходить на день города, если можно спокойно посмотреть все, кроме концерта через интернет? Да, послушать концерт в живом звуке - это действительно повод выбраться в центр города. Но салют - тут-то зачем толпиться? В интернете и обзор лучше и повторно промотать залп можно. А давка всегда была и будет на подобных мероприятиях, если не размещать людей в строгом соответствии с правилами безопасности - разделить места на участки, оградить их и не запускать больше определённого числа людей за один раз, сделать выходы из этих участков. Как на велогонках. Но ведь это лишний труд, поэтому вряд ли кто удосужится этим заняться. И будем получать давки и очередь. Не только на день города, но и на закрытых Василеостровской и Выборгской.

Гость29 Мая 2023 в 08:41

На такие мероприятия, в большенстве случаев, приходят те кто периехал из других городов. А питерцы-уезжают на дачи😁

Гость29 Мая 2023 в 09:49

если возникает давка-это свидетельствует о плохой организации мероприятия городскими властями,где же линейные,которые должны разделять толпу на отдельные потоки,во избежание "ходынки" при СССР помню курсанты стояли в оцеплении-это же основы безопасности.

Гость29 Мая 2023 в 12:19

В 5миллионном городе более 1 миллиона пришло смотреть салют ..Интересно как и поместились ?

Гость29 Мая 2023 в 13:14

По факту были перекрыты все пути после концерта классики с дворцовой кроме Невского. Все ответвления от Невского с дворцовой до конюшенной. Сделали "живую" управляемую реку огромного колва людей, блокировав все подступы, что с точки зрения террористической угрозы прямое нарушение протокола. Кто отдал приказ такой и разработал стратегию, интересно бы знать

Гость29 Мая 2023 в 14:26

Традиционно смотрим с крыши, никакой давки и прекрасный вид)

Гость29 Мая 2023 в 15:26

После того, как один раз попала в толпу и меня там чуть не задавили безумные люди, не видящие ничего кроме своего желания во что бы то ни стало пройти туда, куда им надо - хоть по ногам, хоть по головам (в буквальном смысле), хоть по упавшему ребенку - на подобные мероприятия не хожу. Нафиг надо. Толпа - штука страшная. Лучше от нее держаться подальше.

Гость30 Мая 2023 в 10:42

Хуже всего находиться в такой толпе,если оступишься- затопчут.Многие сознательно подавляют в себе инстинкт самосохранения,предпочитая сомнительное удовольствие лицезреть зрелища

27710322530 Мая 2023 в 12:39

Нечего там делать. Питер переоценен.

YUZ30 Мая 2023 в 14:57

До захвата 2003 года проблем не было.

Вернуться к публикации
close