Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Во время салюта у Дворцового моста началась давка в толпе. К вечеру в центре Петербурга праздновали более миллиона человек

28 мая 2023, 17:44
28 мая 2023, 18:10
Нефиг вообще ходить на эти массовые мероприятия! Что за любовь потолкаться в толпе?
Гость
28 мая 2023, 19:30
Ну хоть как то развлечь свою толстуху.
Гость
30 мая 2023, 09:48
Поваляться в толпе.
Гость
30 мая 2023, 09:49
Ну нравится людям, когда их нос и один глаз накрывает чья-то пахучая подмышка. А другим глазом остаётся смотреть на парад
28 мая 2023, 18:23
Все разваливается вокруг а народ салютами отвлекают. Чтобы не нервничали.
Гость
28 мая 2023, 19:07
Что разваливается?
29 мая 2023, 00:00
Гость
28 мая 2023, 19:07
Что разваливается?
нет ..нет..ничего
28 мая 2023, 18:34
Пир во время чумы.
Гость
30 мая 2023, 09:51
Эта чума будет бесконечная, вечная. Так и помереть можно в постоянных страхах и ожидании чего-то там
28 мая 2023, 17:55
организаторов, главу ГУВД, губернатора привлечь к уголовной ответственности, почему нет?
Гость
28 мая 2023, 18:15
"Ой, не для того этот бизнес был затеян, при открытых границах, увеличении тур.потока и процветания фарм.индустрии"...
28 мая 2023, 21:54
Живу в Петербурге, последний раз на салют в1998 году ходила, чуть не раздавили в толпе, организация мероприятий в Петербурге всегда была плохая, все метро позакрывают, движение перекроют, заборов понаставят —и ломится толпа по узким коридорам, а под ногами мусор, пустые бутылки .... ужас..... один раз только было обидно, что не попали в выпускной дочери на Алые Паруса в 2020 .... Беглов за шоу кучу денег отдал, а выпускников не пустил на шоу.... типа коронавирус... даже не следующий год не пригласил выпускников 2020, оставшихся без Алых Парусов..... так что все эти фейерверки и шоу — это для расхода денег из бюджета, а не для жителей города....
миллионы людей собирать можно, но митинги запрещены, так как ковид не дремлет
Гость
30 мая 2023, 09:54
Радоваться можно и толпами. Но собираться толпами, для того, чтобы ругаться и драться - нельзя. Ибо будет хаус
на Стрелке было спокойнее, хотя народу много, но никакой толкотни. После окончания действа все снялись с якоря и сдриснули в метро :)
28 мая 2023, 17:49
И как же удалось создать давку во время коронавирусных ограничений? Они что, социальную дистанцию не соблюдали?
28 мая 2023, 17:55
Чихали они на эту дистанцию! А от ковида защищались парами этилового спирта!
28 мая 2023, 18:33
Да угомонись ты уже. Никому твои чихи про дистанцию не интересны, бородой о росли. Отвлекись от методички ципсошной
Всем штраф
28 мая 2023, 18:01
Отличная организация Беглов. Ты снова молодец
Гость
28 мая 2023, 18:29
В кавычках
29 мая 2023, 00:21
А чем отличается митинг с кальянами от салютов в ковидных ограничениях?
28 мая 2023, 20:45
Ребята, мне почти 40 и я туда не пошёл. Что все эти люди делают там?
Гость
30 мая 2023, 10:16
Хотят, чтобы их задавили. Там всё равно ничего ведь толком НЕ видно, потому что всё перекрыто
Гость
28 мая 2023, 18:05
Очевидно, в Смольном засели клинические идиоты, которые в принципе не способны осознавать последствия своих решений. Но вы, люди, обзаведитесь собственной головой! Все городские мероприятия последних лет собирают миллионные толпы. Это просто опасно! Никакие меры безопасности даже теоретически не способны навести порядок в таком стихийном скоплении, где к тому же немало людей навеселе. Там просто нечего делать ни одному, ни в компании. Здоровье у вас одно, Беглов вам потом ничего воротит.
28 мая 2023, 17:57
Все дело в кальянах а не в оккупационном правлении.
28 мая 2023, 19:00
Вчера, первый и последний раз в жизни решил посетить сие мероприятие( ко времени салюта). Давка дикая, все кусты вокруг Эрмитажа просто зассаны до состояния болота.
Гость
28 мая 2023, 19:11
А зачем вы по кустам зассаным ходите ? Сами хотели сделать тоже самое ?
Гость
28 мая 2023, 19:31
Теперь будешь знать как это - с народом ликовать
29 мая 2023, 01:33
Уже лет 15 не хожу. На Дворцовой раньше пивные фестивали проходили. Жуть.
28 мая 2023, 19:50
Бездарный Смольный НИЧЕГО нормально сделать не может.
28 мая 2023, 20:52
...а ну как громко бамкнуло чего ? Морги справились бы ?
28 мая 2023, 20:33
"К вечеру в центре Петербурга праздновали более миллиона человек"???????? А чё не 100 миллионов???? Урррряяяяяяяя!
Гость
28 мая 2023, 18:22
Т.е. собираться больше 3-х можно.
Гость
28 мая 2023, 19:07
Адище
28 мая 2023, 18:08
Надо было ставить больше заборов!!!!! Сотни! Тысячи!!! Миллионы заборов!!!!!
Гость
28 мая 2023, 19:29
Заборляндия.
Гость
28 мая 2023, 19:30
Не заборы. "ОГРАДКИ"
29 мая 2023, 10:28
Это страна заборов, я думаю их больше, чем миллионы.
Гость
28 мая 2023, 18:30
Ранее тоже была толпа молодежи , пили вовсю пиво, а куда отлить, отливали прямо там, загадили все бутылками и бумагами, вот такое разгуляево
28 мая 2023, 19:07
Гость, были отдельные хулиганы, конечно, но в целом у Вас неверные воспоминания, если пишите про центр города
29 мая 2023, 07:43
28 мая 2023, 19:07
Гость, были отдельные хулиганы, конечно, но в целом у Вас неверные воспоминания, если пишите про центр города
279419426, минусуют бывшие хулиганы
Гость
28 мая 2023, 20:08
дикая деревня перебралась в Питер.... пьянство наркота и трах .... А в деревнях тишь и гладь
Гость
28 мая 2023, 22:55
Деревню правелно называть сило
Гость
29 мая 2023, 07:52
А городские перебираются в дикую деревню! Домов понастроили!
Гость
29 мая 2023, 14:13
Гость
28 мая 2023, 22:55
Деревню правелно называть сило
А ты поживи в деревне, поработай. Планктон бесполезный.
28 мая 2023, 22:17
🤦‍♀️ Как в анекдоте - плакали, но продолжали. Сначала добровольно припереться в толпу, давиться там, а потом возмущаться и страдать.
Гость
28 мая 2023, 18:23
Могли и Ходынку устроить.
28 мая 2023, 20:49
Мутанты.
Гость
28 мая 2023, 22:12
А денег попилить?
Гость
28 мая 2023, 17:59
У меня только 1 вопрос! Почему жители ленинградской области и остальной России прутся в наш город, а не смотрят Фестиваль огня в своих регионах?
Гость
28 мая 2023, 18:04
Вы муринцев имеете в виду?
Гость
28 мая 2023, 18:15
Ночью в Киеве был фестиваль огня.
28 мая 2023, 18:42
прёшься тут только ты. А в наш прекрасный город - приезжают!
Гость
28 мая 2023, 20:09
Вот поэтому я и не хожу на подобные мероприятия.
Сидите дома. Куда вы все претесь??
Гость
30 мая 2023, 11:56
Вот и сиди, и не вылезай.
28 мая 2023, 23:14
Так ограничения же ковидные, какая давка?
29 мая 2023, 00:04
так то ж не за ковидом давка,а за салютом)))
Гость
28 мая 2023, 22:55
Ну это же чернь, она была во все времена, а сейчас более активизировалась агрессивнопослушное большинство, оно поощряется вот такими зрелищами
Гость
29 мая 2023, 01:15
Редакция Фонтанки стремительно уподобляется желтой прессе. Настоящие питерцы всё давно уже видели, и никогда не было никаких давок... Вывод только один - население города выросло... понаехавшими! ))
Гость
28 мая 2023, 17:56
Понаехавшая ))) Коренные ленинградцы в это время на собственных дачах наслаждались белыми ночами. Кто в новгородской, кто в псковской областях. Кто позажиточней, те в Карелии любовались дивными узорами северной авроры.
Гость
28 мая 2023, 18:14
Я в Дубае наслаждаюсь.
Гость
28 мая 2023, 18:23
О, ещё 1 куренной из бабкиного хруща в Красном Селе.
28 мая 2023, 23:15
Гость
28 мая 2023, 18:14
Я в Дубае наслаждаюсь.
Жарой?
30 мая 2023, 14:57
До захвата 2003 года проблем не было.
28 мая 2023, 20:52
Адекватные там были? Салют не видели? Дурдом "Ромашка". Переться куда-то ради вялого салюта за 10 минут. Там наверно колхоз один приезжий был.
Гость
29 мая 2023, 14:18
Переться из замурино это да... А было очень красиво. Местные знают места (простите за тавтологию) где можно без давки спокойно насладится.
Гость
28 мая 2023, 21:14
нищеброды и быдло
Гость
29 мая 2023, 14:18
Кудрово подключилось. Не выехать из пробочки в центр?
Гость
28 мая 2023, 17:58
хлеба и зрелищ. так скрепно. не?
Гость
28 мая 2023, 20:10
А чиновникам по- барабану .Они не находились в толпе ! Они на сцене за кулисами, как всегда.....,а потом Фуршет!
Гость
29 мая 2023, 08:41
На такие мероприятия, в большенстве случаев, приходят те кто периехал из других городов. А питерцы-уезжают на дачи😁
Гость
29 мая 2023, 09:49
если возникает давка-это свидетельствует о плохой организации мероприятия городскими властями,где же линейные,которые должны разделять толпу на отдельные потоки,во избежание "ходынки" при СССР помню курсанты стояли в оцеплении-это же основы безопасности.
28 мая 2023, 19:59
Из всех МАССОВЫХ мероприятий я душой принимаю только "Бессмертный полк"- это святое. А город свой родной я люблю 365 дней в году, а не только 27 мая. И желательно- камерно, без толп.
Гость
28 мая 2023, 21:33
Я не устаю поражаться нашим чинушам. В городе действуют короновирусные ограничения, запрет массовых мероприятий, а они устраивают такие массовые празднования с миллионной толпой народа. У них совсем кукушка поехала?
Гость
28 мая 2023, 22:11
А денег попались?
Гость
28 мая 2023, 17:56
....салюта люди не видели.....= коренные ленинградцы наверное...
Гость
28 мая 2023, 23:24
Понаехали... а говорят в России везде хорошо...и что там с ограничениями из-за очень опасной болезни? Дурдом
Гость
28 мая 2023, 17:59
Стадо,скот!
Гость
28 мая 2023, 18:01
скот-с!
Гость
29 мая 2023, 14:09
А ты коренной, судя по высказыванию?
Гость
29 мая 2023, 03:39
Уже зоолетие отбило всякую охоту посещать подобные мероприятия.
Гость
29 мая 2023, 14:24
Не, тогда Хира Ямагато прикольно лазерной указкой по Эрмитажу поводил. Развод столетия был.
Гость
29 мая 2023, 13:14
По факту были перекрыты все пути после концерта классики с дворцовой кроме Невского. Все ответвления от Невского с дворцовой до конюшенной. Сделали "живую" управляемую реку огромного колва людей, блокировав все подступы, что с точки зрения террористической угрозы прямое нарушение протокола. Кто отдал приказ такой и разработал стратегию, интересно бы знать
Гость
29 мая 2023, 17:13
Согласна на 100%; народ как будто специально направляли в одну точку и слава богу, что всё обошлось
Гость
28 мая 2023, 21:25
Стояли на бортике,ниже стояла бабушка с девочкой 4-5 лет и мама беременная. Отгремел первый салют под развод моста,и некоторые подумали,что это все и решили выходить к Дворцовой площади,а люди наоборот шли к мосту.И в этот момент и произошла давка.Беременая женщина закричала,что ребенок стоит,но мужчины не видели его из-за женщины и резко надавив телами, прижали её и пожилую женщину в бетонному бортику...Мы еле успели поднять ребенка на бортик и вроде все успокоилось.Потом все стояли спокойно до окончания всего салюта,до часа ночи.Момент действительно был серьезным. Огромная толпа людей никем не регулировалась...
Гость
28 мая 2023, 22:16
беглов специально уничтожает молодежь что бы не митинговали за свои права
Гость
29 мая 2023, 02:33
Мы как раз были в районе дворцового моста и давка была ужасная. Основная причина в том,что концерт закончился после того, как закрыли движение по дворцовому мосту. После закрытия мост ещё не разводили в течение 50 минут. Вопрос: зачем так рано перекрыли? В итоге люди, которые хотели попасть на Васильевский остров после концерта, не смогли перейти мост. А назад их уже не пустила толпа. Больше часа была жуткая давка у дворцового. И да, с детьми тоже было не выйти. Потом уже стало свободнее - люди разошлись по набережной. Если бы заранее знала про мост-не пошла бы на концерт. Всегда смотрели салют с Биржи и Петропавловской крепости. Никогда давки не было.