Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава РЖД: мы готовы построить ВСМ и делаем высокоскоростной поезд

13419
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Гость28 Мая 2023 в 20:06

Зачем ждать 2027 года, чтобы купить китайский поезд?

Гость28 Мая 2023 в 20:08

Уже поздно. Год с лишним назад надо было думать.

Гость28 Мая 2023 в 20:08

Лучше делать пушки и танки - так надёжнее. А то нас завоюют и заставят работать и платить оброк.

Sobaka28 Мая 2023 в 20:10

схема рабочая, один раз уже провернули, второй крестовый поход за золотым тельцом

Толя Новосельцев28 Мая 2023 в 20:12

В 2027 может и России уже не будет... с такими правителями...

Гость28 Мая 2023 в 20:14

Да, сначала нужно было поставить в некоторое положение всё движение на существующей, а потом решить - нужна отдельная магистраль

Гость28 Мая 2023 в 20:16

Эх, видать прибыльная тема с этой ВСМ, Если мне не изменяет память, то первый попил состоялся в 1989-1990 годах, по указу Ельцина, именно тогда выкопали котлован под будущий вокзал для ВСМ, на месте которого через много лет построили ТРК "Галерея".

Гость28 Мая 2023 в 20:17

между Москвой и Петербургом и так все хорошо курсирует, Сапсаны, самолеты и ночные поезда. ВСМ- дороженный и ненужный проект по отмыву бабла, на мой взгляд. Надо развивать другие направления. Я из Москвы в южную сторону 350 км 6 часов еду! Вот куда надо строить магистраль. И на Восток- Казань, Екатеринбург, и дальше.

своих не бросаем28 Мая 2023 в 20:18

«Я построю свой лунапарк — с блэкджеком и с девушками с низкой социальной ответственностью "

Гость28 Мая 2023 в 20:19

очередной распил

VKuser27909228 Мая 2023 в 20:23

Откопали на задворках "Трансмаша" в Тихвине "Сокол"?

Гость28 Мая 2023 в 20:29

как раз "через четыре года", как Маяковский и писал.

SERGEY11128 Мая 2023 в 20:31

Сименсу после его кидалово обратной дороги нет , Китай готов поставить свои новейшие поезда но тут либо мы за свои деньги строим с нуля инфраструктуру под них , либо это делает Китай за свои деньги но есть от них жесткое условие - строят только китайские фирмы и работники этих фирм остаются жить в России .

Гость28 Мая 2023 в 20:32

Я знаю поезд будет,
Я знаю саду цвесть!

Гость28 Мая 2023 в 20:46

Им форму нормальную не пошить, каску или броник не сделать, а уж про нормальные современные поезда и говорить нечего.

Гость28 Мая 2023 в 20:51

Другие прорывные направления нельзя забывать!
В 2028 и 2029 годах российские космонавты должны облететь Луну на пилотируемом корабле и протестировать взлетно-посадочный комплекс.
В плане на 2031 год является первая доставка экипажа на Луну. На следующий год российские космонавты планируют доставить на спутник Земли луномобиль, в 2032 году – вторую экспедицию.
На 2034–2035 годы Роскосмос анонсировал строительство на Луне первой российской лунной базы.

cron28 Мая 2023 в 20:51

"Высокоскоростной поезд мы сейчас строим" - "мы" - это кто? "Сокол" в своё время строила вся эта крутая питерская оборонная туса: Аврора, Рубин, Алмаз и т. п. Так и не построили. Точнее, построили, но поделие не прошло ПСИ. Одним из недостатков было превышение ПДК вредных веществ в атмосфере салонов вагонов.

Это вам не всякие вундерфавли строить, в которых обычно наплевать на жизнь экипажа. Пассажирам комфорт нужен. :)

Гость28 Мая 2023 в 20:53

Как в "Летучем корабле"
- Построишь?
- Куплю!

Гость28 Мая 2023 в 20:54

Добрая новость!)

СалуСлава28 Мая 2023 в 21:04

Я тут на прошлой неделе через весь город примерно 2, 15 минут ехал.....— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет!
А трамвай собираются пускать!.

Гость28 Мая 2023 в 21:21

"Сапсан" сейчас едет 4 часа и билеты стоят 6тыс. за эконом (нет билетов) до 14 тыс. в бизнес классе. И скорость этих "высокоскоростных" как нетрудно посчитать 150 км/ч. Сделай скорость 250 км/ч и билеты будут по цене средней зарплаты. Так что обычному населению на эти проджекты навалить с горкой.

Гость28 Мая 2023 в 22:06

Кувалды делать, это единственное направление которое осталось.
Своего толком и не было никогда,
копии да подделки чужого.

Гость28 Мая 2023 в 22:09

Надо путину скоростной бронепоезд построить, и будет нам счастье))

Гость28 Мая 2023 в 22:12

Россия может произвести все на бумаге. НО НА РЕАЛЬНОСТИ ОНИ ДАЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ СОВРЕМЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ, САМОЛЕТ И Т.Д.

Алик-128 Мая 2023 в 22:36

ВСМ надо строить хотя бы потому, что это рабочие места и прогресс технологий

Инкогнито202128 Мая 2023 в 22:54

разворуют 146%

VKuser27909228 Мая 2023 в 23:26

Недавно прошла новость, что во Франции запрещают короткие авиаперелёты между городами, связанными высокоскоростным железнодорожным сообщением. Перевожу для населения РФ: если между Тверью, Вологдой, Новгородом и Псковом есть высокоскоростная железнодорожная сеть, как во Франции, вы больше не сможете летать между этими городами прямыми перелётами, как раньше было во Франции, и к чему привыкли вы тоже. Понятно?

Гость29 Мая 2023 в 01:08

Поезда пассажирские и скорые стоят, ждут - сапсаны пропускают. Электрички забитые людьми, тоже . Нормально?
Сейчас совсем отменят?

Гость29 Мая 2023 в 01:24

есть планы на все. но на самом деле ничего не сбудется. денег на это нет, знатоки, а тем более с российской электроникой, это утопия

-Гость29 Мая 2023 в 08:07

это ж сколько лет они уже планируют. даже было учреждено АО ВСМ для этого. и где оно. результатом работы АО стало строительство Галереи.

25346053129 Мая 2023 в 08:34

Это, как обещания Путина, о которых он забывает через 5 минут.

Гость29 Мая 2023 в 10:02

Какой смелый товарищ - всего за 3 года обещает. Другие вон про 2035 заливают (это про нац.спутники)

Гость29 Мая 2023 в 10:56

Между строк написано: мы готовы снести пол-Лиговского опять и построить "Галерею", только теперь как задумывалась первая - с похабным уродским остеклением вместо фасада.

Я угадал?

Гость29 Мая 2023 в 17:27

Из имна и палок.

Вернуться к публикации
close