Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Замдиректора Ленэнерго имеет столько, что может себе позволить год личного водителя содержать.
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Пусть обжалует дальше.
А родители девочки, допустившие её нахождение на проезжей части парковки, понесли хоть какое-то наказание? Водитель виноват всегда по своему "праву управления источником повышенной опасности", но и на проезжей части должны соблюдаться также иные требования действующего законодательства РФ! В том числе - должны отсутствоваать дети на велосипедиках (девочке 9 лет), радиоуправляемые игрушки и их "операторы", а также футболисты и их мячики! За поведение детей, как известно, отвечают их родители... или государство, если родители лишены своих прав или их нет...
Незаконное решение.
Водителю надо подавать в Третий кассационный суд и требовать отмены решений нижестоящих судов.
А мать штрафовать надо за недосмотр за соблюдением ПДД ребёнком.
Решение законное так и надо, пусть побудет пешеходом, он же не просто ребенка сбил а переехал его. И вину свою не признал.
Будет время подумать об обязанностях и ответственности водителя автомобиля. Пока, судя по описанию, это не получается.
но и велосипедистка, которая вообще не должна была находиться на парковке возле торгового центра «Родео Драйв».
кто еще не должен был находиться рядом с машиной зам директора Ленэнерго? Расступись нищеброд!!!
Решение суда верное, был случайным свидетелем этого. Водитель повернул налево и на высокой скорости наехал на переходящего дорогу на парковке велосипедиста, в результате чего велосипедист оказался полностью под машиной, 6 человек поднимали авто, чтоб аккуратно вытащить ребенка. Наказание считаю справедливое.
На метро теперь катайса
зажравшийся заместитель считает, что ему безнаказанно можно детей переезжать и по делом ему лишение, так и надо. Посадили бы его на годик другой подумать.
"Гранта" была ?
я этого не видел не могу судить но родители должны следить за детьми
При чем тут должность , машина , такая ситуация может произойти с каждым водителем . Девочка не шла, а ехала на велосипеде, по проезжей части парковки под машину , на ней не было никаких средств защиты (шлема и т.д.) , а также рядом родителей . Вина считается обоюдной , а высшее наказание только водителю . А родительская ответственность?
Он посчитал ниже своего достоинства связаться с родителями потерпевшей,предложить помощь,или находится в затруднительном материальном положении? Чисто по человечески,так нормальные люди и поступают.
Повезло, что малолетняя велопедристка под замдиректора угодила, можно и лечение, и моралку стрясти.
Только в нашем городе более высокий шанс оказаться под самосвалом специалиста из средней азии. Тогда ни денег, ни водителя не увидишь.
Вод.удостоверение ему не нужно, тк возит водитель, разьездной характер работы не причем, если он разьездной. Велосипед может ехать и по проезжей части, машина т средство повышенной опасности и на парковке сбивать никого не разрешено правилами. Повезло что легко отделался. А если виноват и оправдывается взрослый дядя - стыдно.
274700871 ваша позиция уже ясна , у вас личная неприязнь что-ли , переходите на оскорбления, заспамили все комментарии .