Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
А василеостровский суд передаст дело на рассмотрение в суд Чечни. Прецедент создал сам Бастрыкин.
Это его личная инициатива? Маловероятно.
Клоуны в цирке- отдыхают!
Нормальная такая крыша у строителей человейников. Просто представьте масштабы коррупции, если застройку намыва в обход всяких норм и законов в городе федерального значения, так оберегают.
Ну и правильно, что подал.
А то некоторые российские начальники и впрямь считают, что они живут при феодализме, и если им что-то втемяшится в голову, то окружающие их холопы должны со всем соглашаться, кланяться и благодарить.
нормально так живём, то коллекторы воюют с генералом и СБ МВД, теперь охранник пошёл в лобовую на СК, кто следующий?
Там не намывают, а насыпают.. качество воздуха упало в разы , на набережной песчаные бури
Если бы Бастрыкин сделал все документы и вопросов не было. А так молодец охранник. Для него что Бастрыкин, что сам Путин - люди на объекте посторонние, в журнале по технике безопасности не расписавшиеся. А случись что, ногу подвернет или об угол острый ударится кто отвечать будет? И возбуждать дело против простого стрелочника добросовестно выполнившего обязанности верх беззакония со стороны аппарата отвечающего казалось бы за законность.
Выслать всех мигрантов чтобы неповадно было
Охранник молодец! Респект. Он свою работу выполнял.
вот какие у нас охранники, почему не в добровольцах. А хозяева копеечку пообещали.
Генпрокурор вообще работать будет? Из этого дела во се стороны уши пенса с лупой торчат. Почему он до сих пор не отстранен?
Я не пойму, какой то вонючий охранник и вонючая охр фирма, неужели кому то до них есть дело, плевать
Молодец охранник, надо свои права отстаивать, ато каждый обиженный дедушка в силовых структурах будет творить беззаконие
Генпрокуратура сделала свой ход.
просто прелесТно. Еще две силовые структуры грызутся.
(помимо повара и к).
Вертикаль власти работает!
смотрите глубже, это противостояние и тест на у кого больше scrotum между Молчановым VS Бастрыкиным.
Гора родила мышь. Шел на намыв и администрацию города, а в итоге крайним оказался мальчишка-охранник. Мелко, Хоботов!
А затем вероятно иск к Папе Римскому, как иноверцу, к Солнцу - жарковато светит, к небу вообще - сыровато в Питере ну и т.д.?
да правильно все делает охранник. А то некоторые за закон радеют, а сами нарушают.
". Первый заместитель генпрокурора России определил его как незаконное." Фамилия у него есть?
Стесняется фамилии?
Если закон нарушает начальник СК,то говорить не о чем.Человек исполнял свои служебные обязанности и всё.В чём нарушение закона, Бастрыкин не его начальник и в штате этой организации не состоит поэтому он его не пропустил.
Да он так без следователей всех оставит!
Без охраны, без лупы, под видом простого россиянина - и 13 следователей. А если бы был в фуражке?
Злые вы люди, недобрые, несентиментальные! Житель Васильевского острова на зорьке утренней пришел в последний раз попрощаться с прекрасным видом на залив, который скоро исчезнет. И он из своей пенсионерской квартирки может быть и неба видеть не будет.
Вот либеральные крикуны кричали, что нет демократии, а ведь она ЕСТЬ! Рядовой охранник смело ПОДНЯЛ РУКУ и НАПИСАЛ ... Герой!
Интересно будет, когда суд признает Бастрыкина виноватым и присудит выплатить охраннику моральную и материальную компенсацию. Или назначит общественные работы на намыве, доказав, что российский суд - самый справедливый суд в мире и перед Законом все равны - и таджик-охранник, и прокурор СО.
Проверьте пожалуйста регистрацию сторожа, что-то мне подсказывает, что этот владелец имени, которое русскому человеку выговорить тяжело, врядли является законным гражданином Санкт-Петербурга
Бастрыкин наверно думал,что он в прямом эфире, так охранник же сказал,что у него тялявизора нет...
Бастрыкин явно берега попутал. Будь он прокурором, даже младшим помощником, мог бы прямо на коленке выписать постановление о проверке. А так звиняйте, тату, только через суд!
Охранник неправ в одном: надо было тормознуть Бастрыкин и вежливо попросить дождаться начальства, если кроме ксивы никаких документов не было.
Ей Богу интересно, что решит суд?
Все правильно,охранник под замес попал,полетят головы,СК разберется если САМ решил проверить тихо и скромно что там и куда намывается.
Вот такие ребята и говорят, - Работайте, братья. Молодец.
И охранник прав и Бастрыкин прав.
А об остальном ,как скажет Путин,так и будет.
У меня просто нет слов...В России единственная власть - власть больших денег и связей!
Интересно, что некоторые люди ГОДАМИ сидят в изоляторах, просто в ожидании чуда, а дело не двигается, потому что и следственные действия не ведутся, т.к. следователи СИЛЬНО загружены. Им некогда.
Но когда надо почесать чувство собственной важности Начальнику - 13(тринадцать!) следаков крутят чоповца
На это ресурсы не жалко
Если бы не облом с ЕСПЧ, то лет через пять охранник взыскал бы много тыщ евро с СК.
Охранникправ
Представители охранника, адвокаты охранника. У меня вопрос какая зарплата у этого охранника, что у него есть деньги на собственных представителей и адвокатов? Или за все шоу платит диаспора охранника и ЛСР? Ну что же ждём ответный ход от СК.
И пожалуйста, для полноты картины, огласите название места рождения охранника. Или он петербуржец в пятом поколении? А повестка ему уже приходила? Ему же 25, самый тот возраст.
Суд тоже пойдёт на стороне Быстрыкина? Тогда недоверие власти становится ещё больше и больше.
Охранник выполнял свои обязанности. А Бастрыкин предъявлял своё служебное удостоверение? Если да, то почему не был допущен на объект?
Молодец. Успехов ему и хороших юристов в помощь.
Не один вменяемый петербуржец не будет поддерживать намывщиков и их охранников, все кто тут пишет комментарии типа "молодец, он прав", набежавшие сюда боты ЛСР или знакомые охранника. В других городских СМИ совсем иная картина происходящего, там горожане поддерживают главу СК и пишут ему слова благодарности даже на страницах соцсетей ведомства, особенно жители Васильевского острова.