Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Халатность и отсебятина». Кто и зачем рекомендует учителям отпуск на Мальдивах, а артистам — воздержание от диалогов

29 мая 2023, 18:50
29 мая 2023, 19:22
Рекомендацию подписывать не решились, а чуть что - ничего этого не было, это не мы)) Небольшой плюс бюрократии в том, что за каждой указующей бумажкой должна стоять конкретная подпись. За которую потом можно спросить.
30 мая 2023, 03:38
"Не нужен мне берег турецкий И Африка мне не нужна" А нужна Италия, Испания, Франция
Гость
29 мая 2023, 18:58
С Турцией, как раз, все понятно. Ждали результатов выборов - не знали, нужен нам берег турецкий или нет. "Наш" Эрдоган победил, теперь можно.
Гость
29 мая 2023, 19:01
Вы вообще-то в курсе, что Эрдоган-глава страны, входящей в НАТО? С каких это пор она стала *вашей*, интересуюсь?)))
Гость
29 мая 2023, 19:39
Гость
29 мая 2023, 19:01
Вы вообще-то в курсе, что Эрдоган-глава страны, входящей в НАТО? С каких это пор она стала *вашей*, интересуюсь?)))
А вот так. Молдова в СНГ (пока), но не наша. Турция в НАТО, но наша. Восток - дело тонкое...
Гость
29 мая 2023, 20:28
Я помню, как радовались, когда победил Трамп.
29 мая 2023, 23:14
халатность и отсебятина? хи-хи. переводится на русский - попались. ща будут ловить кто спалил.
29 мая 2023, 19:27
Нужно запретить посещать учителям Багамы и Канары с Гавайами.
А разрешить только Новый Уренгой.
30 мая 2023, 06:40
Думаете в 2023-м учителя не могу поехать на Багамы и Канары, ну чисто финансово?
Гость
30 мая 2023, 04:01
Помню начало 80х....К нам на завод регулярно приходил дедушка полковник КГБ и читал лекции о не дремлющих врагах...через 40 лет всё возвращается
Гость
30 мая 2023, 06:51
:))) ага, и молодость тоже вернулась, ревматизм не мешает пальцам по клавишам нажимать?
30 мая 2023, 08:28
Министерство культуры. Утро. Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой. Министр: - Изольда Павловна, что случилось? Секретарша, всхлипывая и заикаясь: - Я тридцать лет работаю в министерстве, и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная?"... а я... а я растерялась!!!
Гость
29 мая 2023, 20:37
Куда захочу, туда и уеду, ещё спрашивать что ли буду!????? Как бы не так! Простые люди - везде братья!
Гость
29 мая 2023, 18:59
Тюрьма.
Гость
29 мая 2023, 19:33
Лицедеи и клоуны сейчас самые востребованные кадры.
Гость
29 мая 2023, 20:01
Если будете на Кольlме то заходите😁
Гость
29 мая 2023, 20:25
Лучше вы к нам , дешевле и здоровее будет.
30 мая 2023, 14:54
Будете у нас на Колыме... Нет, уж лучше вы к нам!
Гость
29 мая 2023, 19:01
Совок был, совок есть, совок будет! Ура, товарищи трудящиеся!
29 мая 2023, 20:02
Нет. Ненужные органы, комитеты, люди в них на руководящих постах «работают». Чтобы хоть как-то оправдать выделенный бюджет на их бессмысленное содержание.
30 мая 2023, 16:26
Цитата: "Получается, что враждебных действий она (Турция) вроде как не совершает, но можно ли туда в отпуск — до конца не понятно." -Овца должна четко дуновение хозяйского пса понимать
Со всех сотрудников надо было взять подписку о нерозглашении и предупредить об уголовной ответственности.
Гость
30 мая 2023, 09:28
Зачем выезжать куда-то на отдых из страны с САМОЙ дешевой водкой?
Читая истории СССР о людях/комиссиях запрещавших песни/фильмы/литературу, хочется узнать, кто эти люди. И вот теперь появился шанс узнать их наследников. Опубликуйте ФИО этой достоиной своих предков работницы и хорошо бы с фото. Пусть все знают героя!
29 мая 2023, 19:34
да ладно! ты ли это? взломали, что ли? :)))))
29 мая 2023, 19:34
да ладно! ты ли это? взломали, что ли? :)))))
Глупцов по обе стороны баррикад хорошо знать, неожиданностей меньше.
29 мая 2023, 20:50
Только вот почему -то при вашей свободе от коммунистов ,враги СССР ,у вас не появилось ничего умного и талантливого . одна бездарность ,Серость .
Гость
30 мая 2023, 12:57
А родственникам замминистра обороны по-прежнему можно в дружественных США жить.
16 сентября 2024, 20:12
И не только им. Там климат целебный. Хотя и недружественный.
Гость
30 мая 2023, 13:15
Интересно, а почему никого не удивляет, что у российского чиновника доход априори выше, чем у учителя ? То есть, некий столоначальник из какого-то департамента Смольного может себе позволить слетать на Мальдивы, а учитель с 20-летним стажем - нет ? Должно быть наоборот.
30 мая 2023, 13:58
Чиновник чиновнику, как и учитель учителю рознь. Есть чиновники Смольного с зарплатой 50 тыс., а есть 250 тыс. Первые на Мальдивы не слетают, а вторые вполне могут. У вторых влияния больше, чем у первых, поэтому они и пробивают себе поблажки на Оман с Сейшелами
Гость
30 мая 2023, 08:30
И что тут такого? Бюджетники получают зарплату от государства, государство, как работодатель, имеет право ставить свои условия. Только не понятно, почему оно, государство, пусть и в лице исполнителя, так боиться поставить подпись. Сейчас действительно ездить по вражеским странам это практически предательство. А то, что эти артистики, что то там пыхтят, так эту сволочную братию давно пора поставить на то место, которое им исторически отводилось. Раньше их и за людей не считали нормальных. И эти все перлы от Фонтанки, ах учителям не рекомендовали на Мальдивы...хахаха... А то, что у учителей могут быть мужья с доходами, ну или даже любоники, Фонтанка как обычно не подумала...ради хайпа, конечно.
30 мая 2023, 08:40
бюджетники получают зарплату не от государства, а от наших налогов. и взаимоотношения всех граждан с государством строится на основании Конституции РФ, а не крепостного права!
Гость
30 мая 2023, 09:16
30 мая 2023, 08:40
бюджетники получают зарплату не от государства, а от наших налогов. и взаимоотношения всех граждан с государством строится на основании Конституции РФ, а не крепостного права!
Разъяснение от юриста..."Несмотря на то что свобода передвижения гарантирована Конституцией РФ, в силу ч. 3 ст. 55 Основного закона она может быть ограничена федеральным законом в той мере, в какой это необходимо для защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
Гость
30 мая 2023, 09:20
30 мая 2023, 08:40
бюджетники получают зарплату не от государства, а от наших налогов. и взаимоотношения всех граждан с государством строится на основании Конституции РФ, а не крепостного права!
А так как налогами распоряжается государство, то платит бюджетникам именно государство. Точно также, как прибыль частному владельцу предприятия создают работники этого предприятия, но платит им именно владелец, а не работники сами себе.
Гость
30 мая 2023, 17:29
Шариковы РЕКОМЕНДУЮТ.
Гость
30 мая 2023, 06:34
В Невском районе воспитателей детского сада обязали дать данные о количестве проживаемых с ними совершеннолетних людей.
30 мая 2023, 08:37
и что? воспитатели дали данные? а если не дадут, то что?
Гость
29 мая 2023, 22:24
"Слепота", "Рак горла", опять "Слепота"!, Господи, может, всё же молока выпьем? ) - Молока ещё успеешь, давай, наливай, полную! ) - Может, всё же, не надо? - И где я тебя потом найду?!) - С молоком разве не летают? ) - Руки покажи! - Ой как они.. трясутся..) - Ну и, вот так и будешь над ними издеваться?! - Не, Господи, я не садист! - Наливай! - За кого? - За Авторов! - Две сразу! - Давай растянем..) - Ладно, не торопись..)
Гость
29 мая 2023, 22:39
- Ну как? - Петь захотелось со второй..) - О чём? - Секретом пусть останется..) - Не-не, так не прокатит..)
Гость
29 мая 2023, 22:56
Гость
29 мая 2023, 22:39
- Ну как? - Петь захотелось со второй..) - О чём? - Секретом пусть останется..) - Не-не, так не прокатит..)
Давай подарим им лишь одну песню..) - Слушай, достал ты уже с ней, целые, чуть-ли не сутки в голове она у тебя вертится! - Вслух название можно произносить? - Наливай ещё одну! - Господи, можно я тогда и студень приоткрою? - Сколько молока? - 2 литра, в холодильнике..) - Можешь и приоткрыть..) - Что там, с Песней? - Блин, руки.. - Не слушаются? ) - А вот, если в Бой сейчас?! - Господи, матом тебя ещё ни кто не посылал?! - Ещё одну? - А песня будет?..) - Будет..)
Гость
29 мая 2023, 23:32
Гость
29 мая 2023, 22:56
Давай подарим им лишь одну песню..) - Слушай, достал ты уже с ней, целые, чуть-ли не сутки в голове она у тебя вертится! - Вслух название можно произносить? - Наливай ещё одну! - Господи, можно я тогда и студень приоткрою? - Сколько молока? - 2 литра, в холодильнике..) - Можешь и приоткрыть..) - Что там, с Песней? - Блин, руки.. - Не слушаются? ) - А вот, если в Бой сейчас?! - Господи, матом тебя ещё ни кто не посылал?! - Ещё одну? - А песня будет?..) - Будет..)
Ну как там.. "на Фронтах"? - Ещё одну.. - Смотрю, руки уже не трясутся.. Песня? - Не вспомнить! - Не ври! - Нет, "Величальная" не для меня, для меня - "Прощание Славянки"! - Слёзы? - Много.. - Бросишь пить? - Подумаю над этим - ? - Фига се, в вопросе мы противостоим? ) - Сколько в тебе Бога? - Свиту что ли свою позвать? ) - Ты - безупречен? ) - Господи, давай ещё одну..) - Две! - Обещай молоко потом! - Мы на "Фонтанке"! - Надеюсь, не ранили мы ни кого? - Наливая, кого могли поранить мы?! - Эх.., нет, ни слова о Песне..
30 мая 2023, 10:52
Ну что вы как маленькие. Письмо настоящее, имеет отметку "ДСП" , а не гриф секретности. Т.к. ДСП-шное, его самого не распространяют, только информацию из него. В письме сообщают об изменении списка стран, которые не запрещено посещать, и просят передать информацию в подведомственных учреждения и предприятия. Поскольку у ИОГВ типа Комитета образования, Комитета по культуре, администраций районов и пр. подведомственных учреждений не одна сотня, письма и разошлись по школам, дет.садам и пр. Ничего удивительного в рассылке нет. Список стран действительно странный. Такое ощущение, что его пробивали богатые руководители, которым очень сильно хочется отдыхать за границей, а губернатор велит только Россию и СНГ. Но в целом сейчас лучше действительно за границу не ездить. Времена непростые, неспокойные, мало ли что... Никогда не знаешь, чего ожидать от чужой страны. То ли подставят тебя, то ли шпионом объявят, то ли на Родину не пустят, то ли просто без гроша на улице бросят, заблокировав все
Гость
30 мая 2023, 13:02
Долго смеялся. Спасибо. От чужой, но адекватной страны с вероятностью 99% знаешь чего ожидать, а вот от условно родной процентовка зеркальная.
30 мая 2023, 13:54
Гость
30 мая 2023, 13:02
Долго смеялся. Спасибо. От чужой, но адекватной страны с вероятностью 99% знаешь чего ожидать, а вот от условно родной процентовка зеркальная.
Как сказать. Были же случаи, когда европейские авиакомпании отказывали в регистрации на рейс гражданам с российским паспортом. Или когда грузинские банки закрывали счета россиянам. Или когда турецкие власти отказывали россиянам в продлении пребывания в стране, несмотря на оплаченную на полгода вперед аренду недвижимости. А всякие Буты, Уссы, Селезневы и прочие личности, которых выдавали или собирались выдавать США? Там, правда, речь о преступлениях была, но всё же :) Или вспомните ковид, когда страна внезапно закрывала границы, а вы сами думайте, как будете отсюда выбираться. В чужой стране ты нафиг никому не нужен. Так что лучше дома посидеть
Гость
29 мая 2023, 22:12
Лукавят чиновнички.
Гость
30 мая 2023, 02:24
А в Крым то можно?))
Гость
31 мая 2023, 19:48
Не поеду я в этом году на Кипр. В прошлом году не поехал в Таиланд, в позапрошлом - в Египет. На следующий год не знаю, куда не поеду...(с)
Гость
29 мая 2023, 21:46
Фонтанка хватит вносить смуту в голову людей, у нас и в России можно хорошо отдохнуть!!!!!!!!!
29 мая 2023, 22:26
Нельзя.
Конечно можно, только в России отдохнёшь один раз и скромно, а за границей на эти же деньги можно отдохнуть ну очень хорошо.
30 мая 2023, 08:35
вот и отдыхайте в России!!! а мне не указывайте, где мне отдыхать!!!!!!!
Гость
29 мая 2023, 19:41
Хорошо, что мне в ближайшие годы никуда не надо. Ни в Турцию, ни в Крым, ни в Сочи, ни даже в Москву. За пределы Ленинградской области последний раз выезжал в 2018 и как-то не тянет. Если что - дачи тоже нет.
29 мая 2023, 19:49
Главное, от военкоматов держитесь подальше - Вам-то, может, "никуда не надо", а вот ИМ...
Гость
29 мая 2023, 20:21
Хорошо, что мне в ближайшие годы не надо ни в Крым, ни в Сочи, ни в Москву и Ленинградскую область и как-то не тянет.
Гость
29 мая 2023, 21:06
Как это вам так устроиться посчастливилось?
Гость
29 мая 2023, 19:32
Все правильно. Не время сейчас за границу отпускать.
Гость
29 мая 2023, 20:03
Как и раньше-боитесь что не вернутся? ))))
29 мая 2023, 22:26
Не твое дело.
Гость
30 мая 2023, 13:09
В туалет тебя тоже отпускают?