Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Глава петербургского УФНС предложил предприятиям платить налоги по кадастровой стоимости. Его не поддержали в правительстве

29 мая 2023, 20:29
29 мая 2023, 20:50
Не удивлюсь, если налоговики предложат гражданам платить налог с имущества, включив в стоимость имущества рыночную стоимость внутренних человеческих органов и крови. А в случае неуплаты будут накладывать на эти органы арест.
29 мая 2023, 20:54
- Мы живем хорошо, здоровье наше хорошее. Приезжайте. - Меня в газовку не надо, я могу еще давать кровь. (с) Щит и меч
Гость
29 мая 2023, 22:56
29 мая 2023, 20:54
- Мы живем хорошо, здоровье наше хорошее. Приезжайте. - Меня в газовку не надо, я могу еще давать кровь. (с) Щит и меч
Мою пайку съели крысы, вот кровь и не пошла..)
29 мая 2023, 20:51
если исходить из того, что налог на имущество налог на владение, то в теории, так и должно быть, потому как вполне нормальное здание, может иметь остаточную стоимость 0 рублей и соответственно не облагаться налогом... что физически означает остаточная стоимость 0 рублей, что инвестор через амортизацию полностью возместил свои затраты на строительство (покупку) здания, но при этом же рыночная стоимость имущества не стала равной нулю... с другой стороны когда остаточная стоимость становиться равной нулю, то на сумму амортизации возрастает база налога на прибыль... Скорее суть вопроса лежит в перераспределении налогов, налог на имущество полностью идет в региональный бюджет, а налог на прибыль распределяется между федеральным и региональным бюджетами...
Гость
30 мая 2023, 07:26
В итоге за все платит конечный пользователь
30 мая 2023, 09:50
Гость
30 мая 2023, 07:26
В итоге за все платит конечный пользователь
он всегда за все платит... это аксиома... взимание налога с кадастровой стоимости имеет и регуляторное значение... висит на балансе не нужное здание с нулевой стоимостью, налогов за него платить не надо, а так будет стимул избавиться от лишнего имущества...
29 мая 2023, 20:54
"Штурманские приборы" такие смешные. Как будто налог должен был в 10 раз уменьшиться...
29 мая 2023, 21:08
налог на имущество оптимизируется не так просто, в отличии налога на прибыль...
Гость
29 мая 2023, 20:31
што, прапорщик, опять деньги кончились?© зачем тебе деньги, если ты, вон, золотыми ракетами раскидываешься как не в себя?
29 мая 2023, 21:45
...платят же "физики" налог по кадастровой стоимости...Почему бы и "юрикам" этого не делать?
29 мая 2023, 21:55
более того, физики платят за квартиры по кадастровой стоимости с опосредованным учетом земли, хотя формально земля под МКД не облагается налогом...
29 мая 2023, 23:40
Хотя бы потому, что "юрики" неизбежно включат свои дополнительные расходы в цену товаров для "физиков".
29 мая 2023, 22:49
- Официант, счет пожалуйста! - Кофе 20, пирожное 30. Итого 50. Получается 120. - Что значит получается? - Ну значит, не получается. (С) Баян.
Гость
29 мая 2023, 20:37
Глава петербургской ФНС решил воссоздать советскую распределиловку.
Гость
29 мая 2023, 22:26
Игры землевладельцев, дабы никто не покушался на дармовое им присущее.