Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

Глава петербургского УФНС предложил предприятиям платить налоги по кадастровой стоимости. Его не поддержали в правительстве

9332
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Гость29 Мая 2023 в 20:31

што, прапорщик, опять деньги кончились?© зачем тебе деньги, если ты, вон, золотыми ракетами раскидываешься как не в себя?

Гость29 Мая 2023 в 20:37

Глава петербургской ФНС решил воссоздать советскую распределиловку.

AndrewBarsik29 Мая 2023 в 20:50

Не удивлюсь, если налоговики предложат гражданам платить налог с имущества, включив в стоимость имущества рыночную стоимость внутренних человеческих органов и крови. А в случае неуплаты будут накладывать на эти органы арест.

Ser_N077129 Мая 2023 в 20:51

если исходить из того, что налог на имущество налог на владение, то в теории, так и должно быть, потому как вполне нормальное здание, может иметь остаточную стоимость 0 рублей и соответственно не облагаться налогом...
что физически означает остаточная стоимость 0 рублей, что инвестор через амортизацию полностью возместил свои затраты на строительство (покупку) здания, но при этом же рыночная стоимость имущества не стала равной нулю...
с другой стороны когда остаточная стоимость становиться равной нулю, то на сумму амортизации возрастает база налога на прибыль...

Скорее суть вопроса лежит в перераспределении налогов, налог на имущество полностью идет в региональный бюджет, а налог на прибыль распределяется между федеральным и региональным бюджетами...

alexadmin29 Мая 2023 в 20:54

"Штурманские приборы" такие смешные. Как будто налог должен был в 10 раз уменьшиться...

VKuser17419822129 Мая 2023 в 21:45

...платят же "физики" налог по кадастровой стоимости...Почему бы и "юрикам" этого не делать?

Гость29 Мая 2023 в 22:26

Игры землевладельцев, дабы никто не покушался на дармовое им присущее.

OttoVonNasmorck29 Мая 2023 в 22:49

- Официант, счет пожалуйста!
- Кофе 20, пирожное 30. Итого 50. Получается 120.
- Что значит получается?
- Ну значит, не получается.

(С) Баян.

Вернуться к публикации
close