Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

В Госдуму внесли законопроект о наказаниях за наём без документов воинского учета

11597
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
AndrewBarsik29 Мая 2023 в 21:34

Кто только выбрал таких депутатов? С утра до вечера заняты только тем, что придумывают - как работу чиновников переложить на граждан, а деньги из кармана граждан переложить в карман чиновникам. Позор!

Но, список родственников "депутатов Заксобрания Калужской области", естественно, засекречен и пронумерован.. :)

Гость29 Мая 2023 в 21:37

Осталось ввести жесткие санкции и "поражение в правах" для детей госчиновников, отсиживающихся в Майами и прочих дюбаях, пора русские парни гибнут под пулями националистов (или наркоменов, хрен их разберет)! Да и самих чиновников к ногтю!

Гость29 Мая 2023 в 21:38

Терпите, чо.

Гость29 Мая 2023 в 21:40

нужно внести в закон о выборах президента требование предоставления документов воинского учета, это тоже найм на работу, дума, ату !

забыл все29 Мая 2023 в 21:48

в магазинах ещё не надо предъявлять военик или приписное?))

VKuser17419822129 Мая 2023 в 21:50

...а зачем это, если мобилизация выполнена и больше возобновлена не будет?

AEG129 Мая 2023 в 21:51

Пряником ( замануха изо всех щелей на контракт с высокой оплатой) париотизм почему-то не прививается. Решили , что кнутом получится лучше?

Гость29 Мая 2023 в 21:57

Ну явно прослеживается попытка всех выдавить в область самозанятости.

Гость29 Мая 2023 в 22:01

Ну что же, сын как доучится - сразу покинет страну и будет работать на другие страны, где не надо бегать по военкоматам, сборам военным и заниматься прочей дурью. Реально достали своими попытками всех поставить в строй. У нас капитализм, сами служите товарищи депутаты, можете своих детей поставить в строй.

mrA29 Мая 2023 в 22:05

как хорошо, что зарплату в конвертах пока не запретили))

Гость29 Мая 2023 в 22:08

в отставку такое правительство, ничего хорошего они нам не сделали

Гость29 Мая 2023 в 22:12

Ммм. Как-бы работодатель, если человек не предоставил военник, вроде как не в курсе, что он военнообязанный😂 Об этом знает только военкомат и сам человек.
Скиньте калужским депутатам ваш сегодняшний тест на IQ, походу он им не по силам будет🤣🤣🤣

Гость29 Мая 2023 в 22:20

Вот довыбирались и довоевались. Подгорает. Ни идеологии, ни патриотизма, ничего связанное с Родиной. Одно бабло и ссученность власть имущих.

ProstoZloy29 Мая 2023 в 22:26

ИП и самозанятые сами себя в военкоматы сдавать пойдут?

26656676629 Мая 2023 в 22:36

Мы вполне уверенно идем к военной диктатуре. Приехали, что там, осталось как в КНДР, всем ходить в кителях и со стижкой под Вождя. И служба по 20 лет как при царе (сначала армия, потом мобилизация, потом след.волна и пр)

Вася Петров29 Мая 2023 в 22:42

Если не введут воинскую повинность для женщин, то на работу официально будут брать только лиц женского пола. Даже грузчиками и охранниками.

Петр I-ый29 Мая 2023 в 22:42

Наши депутаты соревнуются в ненависти к населению. Вчера повестки, сегодня уже налог. За позорный проигрыш там, власть отыгрывается на россиянах.

своих не бросаем29 Мая 2023 в 22:46

чё только не придумают перед возмездием.

VKuser27909229 Мая 2023 в 22:49

Одни Узбеки, Киргизы и Таджики, по гражданству, работать останутся. Раньше они были готовы платить за регистрацию, теперь им регистрация будет в подарок, а ещё и процент от зарплаты гражданина РФ, который не хочет быть убитым, а хочет работать на благо страны. Даже, через мигрантскую прокладку. В депутаты берут только при отрицательном значении IQ?

КрП29 Мая 2023 в 22:50

Штрафы должны быть в разы выше, а так и вашим, и нашим и споём, и спляшем.

26656676629 Мая 2023 в 22:57

Рац.предложение - выдавать в 16 лет не паспорта, а сразу военные билеты. Школьную форму выдавать с первого класса с нашивкой Зю. И зеленого цвета. Военную подготовку уже вроде снова вернули? Давно пора, с садика сразу, всем каски выдать. И противогазы. ОСОАВИАХИМ, ДОСААФ, что там еще было, вспомнил, курсы радистов, минометчиков и кавалерии, чтобы буржуи не расслаблялись (новее у нас все равно ничего нет). Живем, однако.

Гость29 Мая 2023 в 23:00

Между прочим Форма 18 для сдачи сведений в военкомат по организации введена с 1998 года. Штраф за не сдачу от одной тысячи до трех тысяч рублей. Другое дело военкоматам этим учетом занимались лишь по тем, кто сам подавал эти сведения - т.е. гос. компании, компании с гос. участием и гос. учреждения. При том что электронные сведения подать было не возможно - многие организации просто игнорировали военный учет в компании.

Гость29 Мая 2023 в 23:11

Не понял, а как же электронный учет и всё такое? Личный кабинет военнообязанного! Военкомат и так будет знать кто где работает. Зачем эта подача сведений древним способом.

Гость29 Мая 2023 в 23:42

это помешает зарабатывать таджикам, узбекам, кыргызам, которые не хотят вставать на воинский учет и главные таджики, узбеки, кыргызы вызовут российских послов на ковер и скажут ай-яй-яй!

Гость30 Мая 2023 в 00:09

Россия меняется в зависимости от своих новых друзей. и они приближаются не только по уровню жизни но и экономически.- Беларусь, Куба, Иран, Сирия и Северная Корея.

Евгений СПб30 Мая 2023 в 00:45

Госдуры это касается?)

Гость30 Мая 2023 в 02:21

молодые люди поедут в Европу, где будущее. и военная книжка им там не нужна

Гость30 Мая 2023 в 04:20

А так же наладить больше выпуск сачков и рыболовных сетей

Гость30 Мая 2023 в 04:53

У всех, кто вносит подобные законопроекты, нужно проверять:
1. их собственные военные документы и факт службы в армии;
2. военные документы и факт службы их ближайших родственников.
При отсутствии документов или факта службы немедленно отправлять на службу в армию.
При наличии справки о негодности к службе подвергать тщательному медосмотру - если выяснится, что этот (...) годен к службе, немедленно отправлять в войска.

Гость30 Мая 2023 в 09:45

Вроде бы Мишустин человек адекватный и первый, кто не заинтересован в том, чтобы штрафы вводить, сам же создавал такую прозрачную налоговую систему в России, чтобы платить налоги было выгодно и полезно. А тут вырисовывается, что все частные структуры будут нанимать людей по серым схемам, платить им в конвертах, а на деле в отчетности убытки писать, то есть налогов Мишустин и правительство не дождутся. А если начнут реально прижимать частные структуры, тогда повторится 1917 год. Булыжников у людей сейчас много, а хорошо одетые чиновники на дорогих машинах всегда заметны в толпе среднестатистических безработных голодающих парней и мужиков, не желающих идти и убивать людей по первой указке сверху и тем более, не желающих умирать в окопах из-за того, что происходит сейчас. А в бюджетные структуры итак не брали людей без полного комплекта документов, а сейчас еще и последних мужиков оттуда уберут и кто работать будет? Опять старушки, как в период после 1945 года?

Гость30 Мая 2023 в 09:49

Рождённый воровать - воевать не может.

Гость30 Мая 2023 в 11:44

будут трудоустраиваться по совместительству, т.к. там не нужно представлять документы воинского учета...

Zet30 Мая 2023 в 12:10

А в каких ещё странах мира вообще есть такой документ, как военный билет для гражданского населения?

Гость30 Мая 2023 в 17:19

Я считаю, что разумных людей в России достаточно. которые умеют жить в 21 веке. и у них есть свое мнение о ситуации. чего ни здесь, ни где-либо нельзя произнести вслух. повреждать.

Вернуться к публикации
close