Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Сын погибшего в ДТП отсудил 300 тысяч рублей морального ущерба у человека, который в этом ДТП не виноват

Мужчина подал в суд через несколько лет после смерти отца

18042
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость30 Мая 2023 в 07:11

Аааа. Нас всех могут незаконно оштрафовать, с таким судом. И на митинг ходить не надо.

Гость30 Мая 2023 в 07:15

Родственники балерины на Невском страдали ровно на 100 рублей меньше. А пацан молодец, с помощью папки хоть ипотеку закрыл.

Гость30 Мая 2023 в 07:19

Оценить своего отца за 300 тысяч? Позорище какое! На водку что-ли не хватило?

Гость30 Мая 2023 в 07:25

встречный иск надо было подавать. фура - повреждена (выявились скрытые повреждения, ОСАГИ не хватает), у водителя фуры - моральные потрясения во всех местах (от факта ДТП, от вида трупа, от несправедливости решения суда), а родственники водителя фуры стали плохо спать и ходить по ночам, простой фуры из за ДТП привел к недополученной прибыли. подумаю - еще допишу

firma30 Мая 2023 в 07:27

Владелец фуры испытал стресс, вина его ни доказана. Пусть подаёт регрессный иск на скорбящего, как раз на три миллиона.

5773246730 Мая 2023 в 07:49

то что собственник несет ответственность -ничего в этом плохого нет, даже наоборот.
а как истец умудрилсяьтакую сумму морального подтвердить-загадка(да, моральный вред нужно подтверждать документально) иначе просто по нижней планке тысяч десять судья выписывает

А1357930 Мая 2023 в 08:24

То есть, едешь ты, ничего не нарушая, тебе в лоб выезжает идиот и, если твоя машина прочнее, чем его, ты его родственникам платишь за его самоубийство?

Гость30 Мая 2023 в 08:31

Ключевая фраза - отец помогал оплачивать ипотеку. Вот и всё моральные страдания - не к кому стало за деньгами бегать

Гость30 Мая 2023 в 08:49

Должен платить тот у кого прочнее машина. Не фиг тут…

Гость30 Мая 2023 в 08:51

Справедливость я вижу так: выплатить истцу 300 тысяч, а потом отрезать ему яйца. Если бы суд удовлетворил иск в полном объёме (3 миллиона), то ещё выколоть глаза.

Гость30 Мая 2023 в 08:53

А судья, признавший виновным за пьяную езду мужика, который ни сном ни духом об этом, вменяемый? Кретин.

28030352930 Мая 2023 в 09:04

Вполне законное решение. И это суд еще пожалел, поскольку защита не придумала ничего лучше, как отрицать связь между собственником и водителем.

Гость30 Мая 2023 в 09:07

Теплые отношения...Отец помогал выплачивать ипотеку сына,который жил с отцом,т.е.сидел на шее

Sonata30 Мая 2023 в 09:12

То есть, если кто-то прыгнет под пассажирский автобус, к примеру, и тот его расплющит, то родственники покойного могут вкатить иск Пассажиравтотрансу как владельцу транспортного средства? Вау!

KOHTPASPB30 Мая 2023 в 09:14

То есть для владельца фуры избежать дтп было вполне по преодолимой силе?

ТАША30 Мая 2023 в 09:30

Понятно, сироте надо выплачивать ипотеку, а кто ему поможет ее выплатить - без разницы(( Кстати, почему суд не отправил сироту на СВО? Решились бы проблемы одним махом у всех.

26109908130 Мая 2023 в 09:57

Что за ерунда? С какого ёжика суд назначил наказание без вины?

28033537430 Мая 2023 в 10:33

Трэш какой-то! Мужик сам выпилился, а виноват владелец фуры! М-да....

Zloi_prohozhiy30 Мая 2023 в 10:50

Видимо, сынок не очень-то с отцом общался, раз на его гибели решил денег подрубить

Slava_Rossii230 Мая 2023 в 10:52

Собственнику фуры надо было заявлять ходатайство о разделении суммы иска между всеми причастными к гибели пассажира в соответствии с их долей вины. Основную сумму возложить на погибшего виновника ДТП (выплачивать будут наследники), часть на водителя и остаток на собственника.
Ну и, как уже сказали, заявлять встречный иск за ремонт грузовика.

adamwest9630 Мая 2023 в 10:53

а в чём новость? Так всегда было

Гость30 Мая 2023 в 11:57

А положение ГК РФ о том, что при взаимодействии двух источников повышенной опасности вред возмещается на общих основаниях уже отменили? Или Рено у нас больше автомобилем не считается. Хотя что взять с случайных прохожих в мантиях, которых по ошибке называют судьями.

Гость30 Мая 2023 в 12:12

Мужику дальше надо свои права отстаивать.
Владелец источника повышенной опасности, виновный в этом взаимодействии, а также члены его семьи, в том числе в случае его смерти, не вправе требовать компенсации морального вреда от других владельцев источников повышенной опасности, участвовавших во взаимодействии.

Гость30 Мая 2023 в 12:47

Надо владельцу фуры встречный гражданский иск подавать, на возмещение ущерба от повреждения фуры виновным водителем Логана, который управлял источником повышенной опасности. А поскольку он умер, то компенсировать его имуществом , которое возможно перешло по наследству

Гость30 Мая 2023 в 13:39

Он же платит ипотеку и папа помогал ,а теперь хочется вообще что бы дядя оплатил

Гость30 Мая 2023 в 14:03

Как же убого смотрится рисунок нейросети к этой статье. Аж плюнуть захотелось. Фонтанка, неужели нельзя было взять нормальное фото из фотобанка (например, из Шаттерстока)?

26597143030 Мая 2023 в 14:37

Так, понятно - отрезать яйца, выколоть глаза и вчинить встречный иск. А что с ОСАГО у грузовика ? Какое покрытие, стоимость франшизы ? Тема не раскрыта, там при нормальной страховке можно отпрыгнуть, хотя бы до 100 - 150 тыс. руб.

Гость30 Мая 2023 в 14:58

"Виноват ли при этом тот, кто своим опасным автомобилем причинил вред жизни или здоровью, не имеет значения, об этом говорится в статье 1100 ГК РФ". Но тогда нужно доказать, что вред жизни был причинен именно фурой, а не Renault Logan, в которой находился погибший, что, похоже. сделано не было. С такой судебной логикой родственники любого самоубийцы могут подавать в суд на производителей оружия и боеприпасов, при помощи которых состоялся уход из жизни.

AlBerkut30 Мая 2023 в 16:58

А новость в чём?
Разве что в размере компенсации морального вреда, но и актуально правда только по тому субъекту, где решение принято.
Обычное решение, обычного суда, таких десятки точно есть, а по всей стране сотни и тысячи.
В чём новость?

Вернуться к публикации
close