Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

762мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

На Космонавтов самокатчик перелетел через капот. Глядя на видео, его оправдывают в соцсетях

10600
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
Гость30 Мая 2023 в 00:18

Самокат ему в одно место запихать,

Гость30 Мая 2023 в 00:19

Самокатчик менее виновен, но более пострадал. О чем тут говорить еще?

ikbab30 Мая 2023 в 00:22

САМОКАТАМ НЕ МЕСТО НА ТРОТУАРАХ!
УБЕРИТЕ САМОКАТЫ С ТРОТУАРОВ!

theHard30 Мая 2023 в 00:25

по пдд виноват водила, по жизни - самокат.
он же гонит по тротуару, ничего не видит, сам никак не защищён и других не пожалеет.

Гость30 Мая 2023 в 00:29

Обычно хожу с большой наплечной сумкой, килограмм на 5. Не счесть, сколько раз хотелось огреть прямо в рожу своей сумкой этих самокатчиков на тротуарах и пешеходных дорожках. Лучший самокатчик - неподвижный самокатчик.

Slava_Rossii230 Мая 2023 в 01:01

Уже набежали завистники-самокатофобы.
В этом ДТП виноват водитель, который обязан пропускать всех движущихся по тротуару.

Гость30 Мая 2023 в 01:38

Самокатчика сбили на дороге , не на тротуаре

Гость30 Мая 2023 в 02:10

Ну хоть нашел не пешехода. А кто там виноват, не так важно.

Гость30 Мая 2023 в 04:46

Надоели эти самокатчики нечего ездить по пешеходным дорогам

28030352930 Мая 2023 в 05:38

П. 8.3 ПДД РФ указывает на однозначную и единоличную виновность водителя автомобиля. А неиспользование при маневрировании указателей поворота дает понимание, что это ДТП для автомобилиста - вполне закономерное событие. Совсем не исключено, что до сего момента он искренне не подозревал об обязанности кого-то там пропустить.

инкоrнида30 Мая 2023 в 05:46

самокатчик стал виновен в тот момент, когда установил себе самокате приложение. а видео приятное...

Гость30 Мая 2023 в 06:19

Стоп.
Самокатчик пересекал этот маленький участок дороги на самокате, он НЕ спешился, а должен быть.
Не жалко его нет.
P.S. Больше вопросов к водителю припаркованной газели. Какого кекса она там стоит ?
Вы надоели уже. Именно на этом участке дороги МНОГИЕ автолюбители паркуют свои корыта прямо на тротуаре !
Ещё и ГОНЯЮТ (не просто медленно едут) на авто и тракторе - именно на данном отрезке тротуара !
Просьба службу ПДД - обратить на это пристальное внимание и наказывать водителей за такие грубые нарушения.

Гость30 Мая 2023 в 06:21

убрать самокаты с тротуаров !!!!

Гость30 Мая 2023 в 06:28

Карма самокатчиков.
В следующий раз будет хоть на дороге - спешиваться

Гость30 Мая 2023 в 07:06

Диванные эксперты активизиоовались

radon30 Мая 2023 в 07:25

👍

А1357930 Мая 2023 в 08:41

Терпеть не могу большинство самокатчиков, но надо быть объективным, в данном случае п.8.3 ПДД, при въезде водитель должен был уступить. А еще не видно, не на тротуаре ли припаркована Газель? Тогда ее водителя тоже можно приобщить к этому делу.

Alex00030 Мая 2023 в 08:42

Двигался бы со скоростью пешехода - наезда не произошло бы.
Тчк.

Гость30 Мая 2023 в 08:47

На месте водилы я бы самокатчику еще добавил, чтобы до конца сезона даже и не думал про самокаты.

Alex00030 Мая 2023 в 08:50

Я из-за этих самодятлов останавливаюсь на всех пересечения с въездами и пешеходных переходах за поворотами. Потому что вылетают на скорости, превышающей скорость реакции-остановки, и лучше перебдеть. Сзади естественно начинают сигналить - чотакдолго, светофоры короткие. А вот так вот. Хотели в угоду карманным шерингам проблему на дорогах - есть проблема на дорогах.

Гость30 Мая 2023 в 11:33

Такое ощущение, что оба ошиблись. Самокатчик не убедился в безопасности своего проезда, ну притормозил бы немного! А водитель затормозил только когда сбил! В правилах есть пункт: если не видно дороги, куда поворачиваешь, снизь скорость!

Гость30 Мая 2023 в 13:18

Скорость автомобиля была низкой, видимость ограничивала "Газель", предвидеть что кто-то вылетит из-за неё водитель не мог.

Самокатчик не видел машину из-за той же "Газели".

Учитывая что это не водитель ударил самокат, а самокат влетел в машину, я вижу вину самокатчика.

Но по ПДД виноват будет водитель, потому что самокаты там приравнены к пешеходам, и в любом ДТП с участием пешехода (= самоката) и автомобиля виноват водитель автомобиля.

Вернуться к публикации
close