Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

РБК: После атаки БПЛА на Москву и Подмосковье ведутся поиски операторов и мест запуска дронов

30080
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Гость30 Мая 2023 в 09:22

Да да, расследуйте)) А то всем непонятно откуда и кто.

Гость30 Мая 2023 в 09:25

видео есть - и летящих и обломков
тип БПЛА определен, их дальность 800кэмэ.
Запустили с Сумской обл.
Спокойно пролетели над Брянском и Калугой, засекли только в Подмосковье.
"наше ПВО их щелкает как орешки"

VKuser29777391030 Мая 2023 в 09:25

В этой связи уместно вспомнить слова Шекспира «пошел за шерстью, а вернулся стриженым».

NSE30 Мая 2023 в 09:30

Теперь будем страдать за необдуманные действия одного гражданина, полезшего куда не следует. Человек чести давно бы в отставку ушел.

Гость30 Мая 2023 в 09:35

с учетом мнения руководителя АНО «Центр развития транспортных технологий» Алексея Рогозина о дальности полета, поле деятельности обширное. Ждем результатов)

Спикуль30 Мая 2023 в 09:36

Ща стащат все обломки на стол бастыркину,он их рассмотрит в лупу,обнаружит латиницу и возбудит дело на англосаксов за разжигание и фейки.

Эд Хэммет30 Мая 2023 в 09:36

А если выяснится, что дроны изготовлены в Иране, а запускали их детишки из детских садов Подмосковья?

Гость30 Мая 2023 в 09:39

Бортников, спящие "кроты" проснулись? А ваша контора их своим клювом прощелкала?

Mazzzz30 Мая 2023 в 09:54

«Дроны доработаны кустарно»… Кусты срочно запретить, выпилить и сжечь. На месте кустов построить многоэтажки и ТРК .

Гость30 Мая 2023 в 09:54

Что примечательно - либерда на Фонтанке вполне оправдывает эти атаки на мирные дома.
Все что нужно знать о них

Гость30 Мая 2023 в 09:59

Надо проверить все кружки "Умелые руки" и "Авиамоделист"Судя по результатам, дроны низкого качества, дилетанты делали

Гость30 Мая 2023 в 10:05

России дорого обойдется вся та авантюра

Гость30 Мая 2023 в 10:10

при расследовании главное - не выйти на самих себя (С)

Гость30 Мая 2023 в 10:17

там дальнось до 800 КМ место пуска искать так можно вплоть до Тобольска всем населением страны год.

Гость30 Мая 2023 в 10:22

Власти предлагают верить только официальной информации, а официальной и нет, молчание. Что это за БПЛА, обычные магазинные квадрокоптеры, которые груз нести не могут и управляются в пределах действия Wi-Fi? Или специализированные, с дальним управлением, возможно спутниковым? Что значит "доработанные", какие модели? И что делать гражданам, которые ранее купили квадрокоптеры в магазине, похоронить их?

Гость30 Мая 2023 в 10:42

Таки це уже контрнаступ или ще ни ??

VKuser4918336230 Мая 2023 в 10:49

Они, может, не именно на эти дома летели, а куда-то дальше.

Гость30 Мая 2023 в 11:07

Покричат, поугрожают и утрутся как обычно. Так делают слабые, а их в основном никогда во внимание ни берут. Уважают только силу. С богатым не судись, с сильным не дерись.

-Гость30 Мая 2023 в 12:54

ай, ерунда. незначительные повреждения. жертв нет. беспилотники кустаорно обработаны. найдут их запустивших, уголовное дело заведут. поймают, осудят, посадют. не впервой же.

Гость30 Мая 2023 в 13:33

Один умный кот сказал:через дырку в голове может зайти немного ума. Будем надеяться, что у нашего руководства включая министерство обороны и президента зашло хоть немного ума через сегодняшнюю дырку иначе может появиться дырка в заднице.

Гость30 Мая 2023 в 14:38

Если взываешь к дождю, готовься хотить по лужам (с), хорошая поговорка, только отдельным идиотам она не могла прийти в голову при принятии шапкозакидальных решений.

Гость30 Мая 2023 в 19:09

Вопросы к МО ХужеНЕТовичам и хужеЭтовичам. Как они столько пролетели незаметно а если это было бы по серьёзнее чем беспилотники

Гость30 Мая 2023 в 19:09

Дождались! Когда последует ответ?

Гость31 Мая 2023 в 19:11

В военные игры всегда играют две команды. Чему удивляемся?

Вернуться к публикации
close