Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге начинают проектирование музея электротранспорта на Васильевском. Там будет детский трамвай и блокадная экспозиция

8798
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Гость30 Мая 2023 в 12:00

в 90е жизнь в Питере спасли трамваи.
Если был а/м - то не было бензина(угу, 92й было найти сильно затруднительно), недолговечные автобусы и троллы развалились - и лишь трамвай оставался единственным способом куда-то добраться.
Есть большие сомнения что скоро "бензина будет море" - достаточно пары подрывов нефтепроводов.
А вот ЛАЭС не тронут - по европейской просьбе, значит и электричество для трамваев найдется.
Но если делать "детский трамвай" -то ВО останется вовсе без транспорта.
Не тем заняты, ох не тем...

Гость30 Мая 2023 в 12:02

Музеи? Жителей больше волнует холод в домах. Страна, которая за гроши 22 года снабжала весь мир нефтью и газом, собственных граждан держит в холоде. И не стыдно на Северо-Западе применять ту же людоедскую норму, что и на Юге про отключение отопления. В Европе, которая гораздо южнее, даже в свинарниках круглый год отопление.

s19630 Мая 2023 в 12:07

Живу на Ваське, неоднократно бывал в этом трампарке..
Очень здорово, если всё окультурият и сделают красивый музей!
Но не бизнес-центр очередной...
И не очередное элитное жилье...

Гость30 Мая 2023 в 12:12

Отлично! Пусть музей будет (он даже в нынешнем варианте очень интересный), а не апартаменты очередные.

Гость30 Мая 2023 в 12:27

Проект крайне интересный, полюбопытствую как посторят

Гость30 Мая 2023 в 12:28

вполне красиво нарисовано. такой музей нужен. ждем.

Гость30 Мая 2023 в 12:38

Хана музею...

hoboot30 Мая 2023 в 12:46

я против новодела. все надо отреставрировать как было в Ленинграде

Гость30 Мая 2023 в 13:03

Трамваи с улиц давно пора убирать. Это полный анахронизм.

Гость30 Мая 2023 в 13:17

Может лучше пару новых станций метро построить, чем музеи?

Гость30 Мая 2023 в 13:55

5 лет изо дня в день ходил мимо этого места по дороге в институт, пешком от метро "Василеостровская". Там всегда было уютно, самобытно и приятно было остановиться и посмотреть, как из депо трамваи выезжают. Музей там маленький, но работающий. Пережил Блокаду. Очень и очень хорошее место. Неужели нельзя оставить все как есть или хотя бы провести реставрацию того, что надо отреставрировать, а не перестраивать все заново? Снести - это всегда город успеет. А что получится на этом месте потом? Придумают причину, чтобы там не музей строить, а новое жилье? Как со зданием хлебокомбината неподалеку поступили? Давайте оставим память города без переделки, ленинградцы и петербуржцы?

Гость30 Мая 2023 в 14:06

Таким образом вместо городского транспорта будут по всюду только музеи в каждом бывшем парке. А если серьёзно, то после сноса передумают и построят новых хрущёвок.

Гость30 Мая 2023 в 15:40

Музей - дело хорошее. Скорей бы там оказались все ЛМ и ЛВС. По штуке хватит.

Гость30 Мая 2023 в 16:51

А когда начнется намыв и рассмотрение его через лупу?

Kostiks30 Мая 2023 в 17:50

Действительно хороший музей, но сейчас в очень ограниченном пространстве. Давно пора. Думал, уже реконструируют, давно еще новости были на эту тему, а они до сих пор проектируют

Otkating30 Мая 2023 в 20:33

— Сара, хотите пойти со мной в музей?
— Яша! Вы шо, таки слово "рэсторан" не выговариваете?

Гость31 Мая 2023 в 08:23

Лучше бы на васильевском детскую стоматологию спровоцировали и наняли 3-4 молодых специалиста... это не только

Вернуться к публикации
close