Да тут всё странно звучит. В нормальных семьях по вечерам собираются, в этой разбегаются. Поводок от собаки есть, собака не упоминается. Трое взрослых в хате, ни один не знает что было на душе у ребёнка.
Я склоняюсь к тому что воспитание шло по корпоративным методикам KPI, agile, и пр., когда работник (в данном случае ребёнок) воспринимается как робот с потребностями, а не как личность. Накормлен? Да, пельменями. Успеваемость? В норме, есть плановое отставание, на KPI не влияет. И т.п.
Гость
30 мая 2023, 13:44
А домашнее обучение-не о чём Вам не говорит?Значит ребёнок с особенностями(возможно с инвалидностью),что скорей всего...за такими детьми постоянно надо смотреть(
Гость
30 мая 2023, 15:10
Гость
30 мая 2023, 13:44
А домашнее обучение-не о чём Вам не говорит?Значит ребёнок с особенностями(возможно с инвалидностью),что скорей всего...за такими детьми постоянно надо смотреть(
А может просто у родителей есть деньги. А может ребёнок нелюдимый и ему не нравится в школе. А может родители боятся ковида и хотели бы чтобы ребёнок сидел дома. А может, а может... А может быть и инвалид.
Гость
30 мая 2023, 13:16
"Ребенок последние полгода находился на домашнем обучении"
Уже одно это означает, что семья не совсем обычная. Не плохая, нет. Не "неблагополучная". Но обычной её тоже не назовёшь, были какие-то особенности.
До чего людям в мозг вбили, что ребёнок должен учиться только у штатных учителей.
На самом деле любой ребёнок может прекрасно осваивать школьную программу на дому. Делать это быстрее, удобнее, с исключением промывания мозга политической пропагандой и религией.
До чего людям в мозг вбили, что ребёнок должен учиться только у штатных учителей.
На самом деле любой ребёнок может прекрасно осваивать школьную программу на дому. Делать это быстрее, удобнее, с исключением промывания мозга политической пропагандой и религией.
А вы сами-то на домашнем учились? Мне как-то пришлось из-за болезни. После возвращения в школу оказалось, что они ушли вперед, а я часть того, о чем говорят учителя, не понимаю, хотя все, что по программе надо было сделать, сделано, решено, вызубрено.
"Эксперты изъяли из комнаты школьника цепочку от собачьего поводка."
А собака у них была?
Гость
30 мая 2023, 13:59
"Время покажет" посмотрел?
Гость
30 мая 2023, 13:59
На пустом месте не вешаются. Значит готовился, но почему?!
Гость
30 мая 2023, 15:43
На домашнее обучение сажают детей, которые имеют проблемы с психикой или со здоровьем.
Гость
30 мая 2023, 16:05
Безусловно,в статье стоило указать причину домашнего обучения.Это первое,за что можно зацепиться ,расследуя мотив попытки самоубийства.
Гость
30 мая 2023, 19:45
В пионеры не приняли.
Гость
30 мая 2023, 13:41
Пусть проверят аккаунты в социальных сетях и в игровых платформах - может парня травили или вынуждали. В таком возрасте дети сами ничего не делают, всегда имеется воздействие извне. Соболезнование родителям, новости каждый день на сайте все хуже и хуже. Дети мрут как мухи, только это дети, а не мухи
Гость
30 мая 2023, 14:46
пельмени и трехкомнатная квартира, доставшаяся вместе с бабушкой, уже считается «благополучием»?
Те же компоигры бывают сильно разные, в том числе и провоцирующие в том числе и детей на подобные "само-акции", не говоря уже о Ютубах и всяких там "тиктоках"..
У еще одного чудо-комментатора виноват интернет, страшные игры, и - конечно же - тлетворное влияние запада.
Я в отличие от вас убежленный геймер с лохматых 80-х) Игры бывают разные, как и их творцы, ну а речи о "разношерстной" публики в инструментах типа Ютуб и речи не идет)
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
733мм 94%Проводил родителей, поел пельменей. В Петербурге пытаются разгадать тайну страшного шага пятиклассника