Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
223 комментария к публикации

Российская семья протаранила шлагбаум, прорываясь из Польши в Белоруссию

30 мая 2023, 16:26
30 мая 2023, 17:18
Мужику бояться нечего, тюрьма в Швеции совсем не кресты.
Гость
30 мая 2023, 17:53
В какой Швеции? Он в Польше. И обвиняют его поляки.
Гость
30 мая 2023, 21:08
Он попадает в тюрьму в Польше, но там русских не любят. Особенно похитителей детей.
30 мая 2023, 16:53
То три спецагента потонули, то в россию кто-то с боем прорывается. Тревожные времена...
Гость
30 мая 2023, 17:09
еще один слепой умник читай внимательнее и научись отличать Россию и Беларусь
30 мая 2023, 18:07
Гость
30 мая 2023, 17:09
еще один слепой умник читай внимательнее и научись отличать Россию и Беларусь
Думаешь к батьке за картохой рванули?
Гость
30 мая 2023, 18:50
Удивительно, как все российские СМИ пропустили тот интересный факт, что мужчина оказался жителем Чечни и чеченцем по национальности. Может из-за того, что это резко поменяет реакцию читателей :) ?
Гость
30 мая 2023, 19:08
Не поменяется! Молодец мужик!
30 мая 2023, 20:29
чеченцы между прочим россияне!!!!
Гость
30 мая 2023, 21:14
А какая разница? Что за идиотский выпад? Мужик пожертвовав своей свободой, спас детей от отправления их в будущем, в однополую семью для усыновления...Думаю , предисловие не нужно.
Гость
30 мая 2023, 16:52
Хилая граница) женщина с 3 детьми прорвалась)
Гость
30 мая 2023, 20:23
Кто бы мог ожидать, что женщина с тремя детьми окажется преступницей. Польша — не та Россия, в которой все подозревают.
Гость
31 мая 2023, 10:21
Нельзя недооценивать женщину с тремя детьми)))))
Гость
31 мая 2023, 00:08
Всех, кто въезжает в Россию, надо тщательно проверять. Может и засланные казачки 🙄
31 мая 2023, 02:08
+++
Гость
30 мая 2023, 18:25
Что за идиотское слово "иномарка"?! В данном случае что будет неиномаркой в Польше? Плонез? Дача? В России лада сделанная на заводе рено иномарка? А БМВэ из Калининграда для немцев из Калининграда иномарка?
31 мая 2023, 12:16
патамушта иномарка не машина
Гость
1 июня 2023, 10:33
Автомобиль "Дача" румынский ведь
30 мая 2023, 16:36
Удивительное дело - Россия вдруг оказалась привлекательной! Несказанно радует! Детей всегда жаль - они не виноваты в этой жизни ни в чём, становясь заложниками обстоятельств и "хитромудрых" взрослых...
Гость
30 мая 2023, 22:03
Нормально нельзя было пересечь границу?
Гость
30 мая 2023, 23:57
Значит, ни как нельзя было по другому!! Детей спасла мужественная мать, не оставила своих родных кровиночек,!! Умница!! Рисковала очень, это нужно понимать! А мужчину задержали ,так как он вышел из машины и ,,заговаривал,,зубы ппо- видимому польскому пограничника, отвлекал.и мать на всех парах,,газанули, яЭтот сценарий был уже между ними отработан заранее.Риск в их пользу!! Я рада за них, жалко мужика посадят...
Гость
31 мая 2023, 15:19
Гость
30 мая 2023, 23:57
Значит, ни как нельзя было по другому!! Детей спасла мужественная мать, не оставила своих родных кровиночек,!! Умница!! Рисковала очень, это нужно понимать! А мужчину задержали ,так как он вышел из машины и ,,заговаривал,,зубы ппо- видимому польскому пограничника, отвлекал.и мать на всех парах,,газанули, яЭтот сценарий был уже между ними отработан заранее.Риск в их пользу!! Я рада за них, жалко мужика посадят...
От чего спасла ? от кого ? Что случилось то ? Злые законы Швеции не подошли ? Странно , как то шведы живут в их стране а эта мать не смогла ?
Гость
30 мая 2023, 16:37
"...двум детям, которых везет российская пара, запрещено покидать Швецию" - если это их дети, то на каком основании им запрещено покидать эту самую Швецию? Кто-нибудь может пояснить?
30 мая 2023, 16:40
Да, подозрительная какая-то семья. Как скрываются от кого-то.
30 мая 2023, 16:46
Всякие ювиналки скорее всего.
Гость
30 мая 2023, 16:46
Ну, например, судебный процесс. Может отец-швец хотел себе оставить. А может соц службы посчитали их плохими родителями и взяли под контроль.
Гость
30 мая 2023, 22:16
" чтобы они не сделали --- потом всё равно пожалеют" ( цитата).
Гость
31 мая 2023, 15:15
Кадыров орден даст . А шведы просто так детей не забирают у них все есть для детей и обльницы и школы ! инфа -сотка! так что что-то здесь не чисто.
Гость
30 мая 2023, 17:24
А если я Беренгов пролив переплыву скрытно мне дадут американцы американское гражданство,дом в маями,работу в голливуде за 10млн.бакинских в год. Если да, то я через месяц выплываю( хоть я и плавать не умею).
30 мая 2023, 17:32
Конечно, " будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин"
Гость
30 мая 2023, 17:40
Чё к чему? В огороде бузина, в Киеве дядька...
Гость
30 мая 2023, 21:41
Да!и операцию по смене Пола тебе бесплатно сделают,вперед!!!
Гость
30 мая 2023, 17:43
Шведов похитили короче
Гость
30 мая 2023, 16:51
Пишут, что мужик - чеченец.
Гость
30 мая 2023, 19:01
И что?
Гость
2 июня 2023, 05:20
Какая она российская,как припекло так Россию вспомнили
Гость
2 июня 2023, 10:39
Где то в тех краях и Кунгаевы прячутся.
Гость
31 мая 2023, 15:43
Наверняка нелегалы бегут от полиции.
Гость
31 мая 2023, 23:48
Информация ТАСС: Чеченская семья с 2014 г жила в Швеции. В какой-то момент родители были задержаны полицией. На время судебных разбирательств дети были переданы опекуну. Все закончилось благополучно, но опасаясь будущих проблем, в 2022 семья уехала в Польшу, а сейчас они решили вернуться в Россию. На границе у женщины сдали нервы и она сказала мужу ехать вперед.
Гость
30 мая 2023, 17:15
Вот приятель интересуется - а с российской стороны такой фокус возможен? Ну, типа в Финляндию, или еще какой Китай?
Гость
30 мая 2023, 17:39
Как показала мобилищация-возможно
31 мая 2023, 11:58
в теории можно, только финские обратно вернут, они русским официально не рады
Гость
31 мая 2023, 14:11
Из России ребёнка выпустят и с одним родителем, если второй о своём несогласии не заявлял. Но вот на въезде в шенгенскую зону требуется согласие и второго, если про Финляндию речь, Китай тоже аналогичные требования предъявляет.
Гость
31 мая 2023, 04:39
Раз первый ребенок был зачат в России, иначе он не был бы с гражданством России, то и следующих двоих стоило рожать на территории России, а не на территории Швеции. А то как жить хорошо, то даже представители национальностей из регионов, в которых уже давно доминирует только одна нация и только одна вера, а все прочие находятся как бы из разрешения их главы, бегут в скандинавские страны и там шикуют и требуют к себе отношения лучшего, нежели к беженцам из Ливана, Ирака, Ливии, Сирии. А как только сталкиваются с тем, что в скандинавских странах нет коррупции и все равны перед законом, который позволяет изымать детей как у коренных скандинавов, так и у новообращённых скандинавов - так сразу же начинаются разборки и отсюда вот такие истории. Нет уж, хотели, чтобы дети были шведами - пусть и живут по законам Швеции. А то как что-то заполучить от государства - тут они первые и как бы мигранты, требуют.А как потом государство просит взамен соблюдать законы - сразу же становятся гражданами РФ
Гость
31 мая 2023, 11:22
Гражданство по месту зачатия - это интересная концепция ;-)
Гость
1 июня 2023, 03:18
+ Жаль, что в Европе становится всё больше привыкших качать права россиян, при этом не желающих знать местные законы и не желающих учить даже местный язык. Ну хоть парочка из них свалила с истерикой и скандалом обратно на родину, шведам от этого точно хуже не стало, а для глубинного народа они теперь герои. Надеюсь внж и шведские паспорта аннулируют и влепят полный бан на въезд в любую из стран Шенгена. Чтобы уж точно не разлюбили родину и снова в Европу не поперлись.
Гость
30 мая 2023, 18:13
Пора уже закрывать эту лавочку с двойными гражданствами. Интересно, шведские паспорта выбросили или припрятали до лучших времён?
Гость
30 мая 2023, 19:06
На границе отдали...
Гость
30 мая 2023, 21:17
Припрятали. В настоящее время все в России хотят получить заграничный паспорт.
Гость
31 мая 2023, 00:15
Так паспорта забрал пограничник польский на проверку, а тут онии рванули. Так что теперь никаких паспортов нет.
Гость
30 мая 2023, 16:42
Еще лет десять назад эта история пошла бы на интересный сценарий для кино или телевидения. И никто ничего не видел бы в контексте.
1 июня 2023, 00:36
А теперь - правда жизни, люди бегут из западного рая роняя тапки)
Гость
30 мая 2023, 18:33
Принял решение.... Покинуть РФ. РАБОТАТЬ В ФИНЛЯНДИИ В МАКДОНАЛС. ЗАРПЛАТА 3000 ЕВРО
Гость
30 мая 2023, 18:54
Мечта и смысл жизни,три тысячи евро и работа в гамбургерной)))фуу
Гость
30 мая 2023, 19:07
Гость
30 мая 2023, 18:54
Мечта и смысл жизни,три тысячи евро и работа в гамбургерной)))фуу
При том что для Финляндии 3000$ это копейки....
Гость
30 мая 2023, 19:11
Гость
30 мая 2023, 19:07
При том что для Финляндии 3000$ это копейки....
Да нет там таких зарплат, тем более в гамбургерной. Бывшая гражданка Италии, 1500 Эуро потолок для эмигрантов.
Гость
30 мая 2023, 16:33
как радостно смотреть на загнивающую гейропу и сша . во всей красе . наконец-то дожили до этого времени ! УРА !
Гость
30 мая 2023, 16:47
Бедняжка! Здесь главное - своих проблем, которых выше крыши, в упор не замечать. А уж для детей остаться в почти социалистической Швеции было бы точно лучше, чем в России.
Гость
30 мая 2023, 16:49
Так значит ты не зря прожил жизнь? 🤭😁
Гость
30 мая 2023, 17:07
кажись гибели загнивающего капитализма ждали почти весь прошлый век, и дождались не совсем его. и главное - это все поводы для радости ? видимо еще хлебнуть боярки, сходить с газеткой в покосившийся сортир
31 мая 2023, 14:57
А что мужику может грозить эдакого? Наоборот, лишат гражданства и вернут в Россию. С чего все про тюрьму заговорили? У нас за подобное год условно. Максимум. Или 15 суток административки.
1 июня 2023, 19:39
незаконный переход границы? Почитайте, сколько "у нас". Если бы он на ЖД шлагбаум сломал или на стоянке там - другое дело.
Гость
30 мая 2023, 16:42
Сейчас все границы протаранят желающие в страны, осуществившие "прорыв".
Гость
30 мая 2023, 22:04
в тексте нет сведений - все ли трое дети этой женщины (или мужчины) . будем надеяться
Гость
31 мая 2023, 14:00
Беларуссии росияне не нужны.
1 июня 2023, 20:39
А самое тоскливое, что когда дети-шведы вырастут и узнают что могли бы жить в спокойной Швеции - ох..
Гость
2 июня 2023, 04:20
Да там лет пять как неспокойно уж
Гость
30 мая 2023, 16:52
Это наверное та семья,где в Швеции отняли детей,передали опекунам,они их украли,сбежали в Польшу,на запрос Шведов,Польша их не выдала.Здесь надо сказать Польше спасибо! Но каждый день меняется политика и русские правы,что покинули Польшу.Дай Бог им всем здоровья и благополучия.Теперь главное,чтобы Беларусь их не выдала.
Гость
30 мая 2023, 17:42
те люди давно уже в россии до сво отец выехал через польшу тогда еще не так обостренно было и поляки не выдали их и дали добро уехать в россию
30 мая 2023, 19:07
какие же они русские, если дети шведы, мужик чеченец а дама цыганка?
Гость
30 мая 2023, 20:59
Если в Швеции забирали детей, значит, была причина. Шведские паспорта у детей? Это уже подозрительно. Ребенок граждан России не получает гражданство автоматически.
Гость
30 мая 2023, 16:43
Ливонский орден тоже творил, что хотел. Инквизиторы. А потом провалились под лед Чудского озера...
Гость
30 мая 2023, 17:12
Во ты сейчас братец взбднул! Еще скажи - "Кто к нам с мечом...!"
Гость
30 мая 2023, 17:38
Так,подожди: а кого тогда на Царствование позвали ?
Гость
30 мая 2023, 17:42
Гость
30 мая 2023, 17:38
Так,подожди: а кого тогда на Царствование позвали ?
Зеленского, конечно.
Гость
30 мая 2023, 16:52
Хотели наверно забрать детей, ювеналка видимо
30 мая 2023, 17:32
Вообще одно дело туризм и другое дело переехать насовсем это разные вещи.
Гость
30 мая 2023, 16:43
Не понятно, как детям запрещено покидать страну, если они с родителями? Что-то не поняла ....
Гость
30 мая 2023, 17:18
когда поживете за границей, то не только поймете, но и офигеете на сколько много на самом деле в России свободы и сколько лицемерия у запада.
Гость
30 мая 2023, 17:25
Наверное это дети другой мамы.
Гость
30 мая 2023, 17:45
Дети например рождены в Швеции. И они теперь граждане Швеции.
Гость
30 мая 2023, 17:26
Вопрос,что такого хотели сотворить с детьми в Шаейцари,что родители с таким экстримом вернулись?
Гость
30 мая 2023, 17:34
Заставляли шведский учить, не иначе.
Гость
30 мая 2023, 17:43
Швейцарию со Шпицбергеном не путаем!
30 мая 2023, 17:51
Неизвестно, что случилось в данном случае, но могут передать детей, к примеру, в дружную ливанскую семью или в прогрессивную однополую.
Гость
30 мая 2023, 18:11
Скорей всего двое детей родились у пары в Швеции и детей не отпускали с родителями домой в Россию. Родителям моё уважение- всё правильно сделали. Жаль отца задержали.
31 мая 2023, 12:15
а он вряд ли отец - иначе почему дети шведские граждане
Гость
31 мая 2023, 14:40
В Швеции не дают подданство по месту рождения. Похоже, кто-то из родителей этих двух детей — швед, и запрет на покидание Швеции, скорее всего инициирован именно этим родителем.
Гость
30 мая 2023, 18:33
Отец и мать молодцы
31 мая 2023, 12:17
а откуда вы знаете, что это отец и мать и дети их?
Гость
31 мая 2023, 15:53
Если бы и остальные чеченцы вернулись в Россию,это было бы замечательной новостью.
31 мая 2023, 23:09
Это было бы ужасной новостью! Твои чеченцы даром нам не нужны, ты за всю Россию не говори.
Гость
1 июня 2023, 03:20
31 мая 2023, 23:09
Это было бы ужасной новостью! Твои чеченцы даром нам не нужны, ты за всю Россию не говори.
Он просто в Европе живет, вы не уловили мысль.
Гость
1 июня 2023, 17:20
31 мая 2023, 23:09
Это было бы ужасной новостью! Твои чеченцы даром нам не нужны, ты за всю Россию не говори.
262218611, чеченцы как раз ваши. Патриоты-имперцы же лет десять с Чечней воевали,столько русских положили,чтобы она была в составе России. Так что кушайте,не обляпайтесь. Детки этой семьи вырастут и покажут вам,что значит жить по шариату.
Гость
30 мая 2023, 19:30
Кто арестовал отца, поляки или белорусы? Отца семейства отпустить немедленно!!!
Гость
30 мая 2023, 19:58
Для спасения.детей нужно делать все
30 мая 2023, 20:30
поляки
Гость
30 мая 2023, 21:24
Поскольку остальные сбежали, отец попадает в тюрьму один.
Гость
30 мая 2023, 17:07
Это власть должна быть жёстче, чтобы не одна гадость западная не имела даже мысли в голове задевать граждан России .
Гость
30 мая 2023, 17:10
Ты это кому сейчас голосишь? Или сам себя уговариваешь "я не пукну... (с)"?
Гость
30 мая 2023, 17:45
Да всё нормально теперь у них :щас выделят квартиру по метра нормам ( а то и больше) ,в Мск,там,или С.П.б. ,ну на крайняк в Сочи, пособие ,понятное дело,самое ,значит,достойное Граждан РОССИИ,ну всех блах ,короче.
Гость
30 мая 2023, 17:06
В своё время, видимо, уехали в «свободную» Швецию… «накушались» свободы и отношений… плюс тотальный контроль за детьми инородцев и отбор их от родителей и передаче чужим на воспитание… мне не жаль их … (бежали от «рашки»), то и получили - потухшие иллюзии от Западных ценностей‼️
Гость
1 июня 2023, 02:52
Да какой там накушались, просто получили каким-то образом внж, нарожали детей там, сделав их подданными Швеции, при этом живя в своем анклаве и тупо не зная местных законов и наверняка с плохим пониманием шведского языка, по привычке начали скорее всего качать права, но не прокатило, как прокатывало в их республике. Дальше наверняка еще больше глупостей наделали на эмоциях. Впрочем, скоро всё будет известно как оно было.
Гость
30 мая 2023, 16:56
Совсем либерастня людей довела, раз бегут люди. Женщину спрятать, детей не отдавать никому,кроме родителей. И пусть все лесом идут.
30 мая 2023, 17:04
А при чем здесь либерестня, здесь я так понимаю незаконный вывоз детей по шведским паспортам.
Гость
30 мая 2023, 17:40
30 мая 2023, 17:04
А при чем здесь либерестня, здесь я так понимаю незаконный вывоз детей по шведским паспортам.
Ну так сказали же тут: уже и либерестня бежит из ...европы. ну что ещё не понятно?
30 мая 2023, 18:18
Гость
30 мая 2023, 17:40
Ну так сказали же тут: уже и либерестня бежит из ...европы. ну что ещё не понятно?
Где тут сказали и кто сказал? Бредишь? И кто сказал что они либерестня?
Гость
30 мая 2023, 16:54
неужто не было другого способа приехать в Россию? Пожелаю удачи семье..
Гость
30 мая 2023, 17:48
Видимо не было
Гость
30 мая 2023, 20:56
Значит не было другого варианта.
Гость
30 мая 2023, 17:21
Родина есть Родина! Лучше нашей России нет страны...все умные люди это давно поняли! Люди давай все домой! Дел на всех хватит!
Гость
1 июня 2023, 02:58
Каких дел ?
Гость
30 мая 2023, 18:28
Детей с мамой отпустить, отца понять и простить.
Гость
30 мая 2023, 21:19
Платит за ущерб и сидит в тюрьме на некоторое время.
30 мая 2023, 17:22
Много раз ездили через Полонию! Хутор : яблоки и кладбища. Дороги узкие, ещё со времен " дружбы"
30 мая 2023, 17:40
В 90х тачки перегоняли? Там давно уже автострады построены. Хотя они платные, для Вас, наверное, и это дорого, объезжали среди яблонь и кладбищ.
30 мая 2023, 20:57
275953103, Не пишите ерунды!
30 мая 2023, 22:24
30 мая 2023, 20:57
275953103, Не пишите ерунды!
Да вообще правду пишут. Локальные дороги дерьмовые. Автострады более менее
Гость
30 мая 2023, 18:11
Молодец мужик. Спас семью
Гость
30 мая 2023, 17:12
В странах Европы за любой чих, реально любой, детей отбирают, и отдают на воспитание в ЛГБТ семьи. Только не говорите мне, что сбежавшие не в курсе были где находятся. Наверняка хотели богато жить в свободной Европе, а как запахло жареным, переобулись и рванули на родину... напролом.
Гость
30 мая 2023, 17:16
Это где такое говорят - у Норкина?
Гость
30 мая 2023, 17:49
Ну что тут скажешь -чем чудовищнее ложь,те легче в неё поверят. Так что ли? И вё бы ничего,да,но вот не та Здесь публика, совсем не та.
Гость
1 июня 2023, 02:57
Отдают в лгбт-семьи и там из них варят суп с приправами из икеи. Это 100% инфа - родственника соседа сестры самого чуть не сварили в детстве в Мальмё, успел из кастрюли выпрыгнуть в последний момент и напролом в Беларусь умчал. Сейчас директор заправки в родном селе.
Гость
30 мая 2023, 17:29
А дети в Швеции были изъяты за что то у этих родителей ,скорее всего.Вот вам и рай европейский.
Гость
1 июня 2023, 03:03
А когда в РФ изымают детей из плохих семей, то какой это рай? Бредите.
2 июня 2023, 01:17
Без причин не изымают детей из семей. Нигде.
Гость
30 мая 2023, 17:05
шпионские игры
Гость
30 мая 2023, 17:33
Это так теперь выглядит параллельный импорт продукции Bayerische Motoren Werke AG ? Cложно как-то :)