Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
А какой ответ получили родители,написавшие Беглову в VK?
В 70-е в нашей 528 школе было по четыре класса "А , Б , В , Г". В нашем "Г" было 46 человек.3-й класс мы учились во вторую смену.Домой со школы идёшь , а на улице темно...
Недавно статья была здесь же на фонтани про москвичей, северян и сибиряков, скупающтх новые квартиры.
Остановите этот кошмар! Город не резиновый! Остановите эту массовую миграцию, спасите местных жителей, поскольку это наша родина, и нам отсюда ехать НЕКУДА
Это Вовка позор.
Государство же не просило вас рожать детей, это аксиома. Еще и школы вам строить? Вот платить налоги и в армию ходить это да, это пожалуйста. Но как-нибудь минуя стадии детских садов, поликлиник, школ и университетов.
№ 1.
И это все на фоне нескончаемых десятилетиями разговоров на всех уровнях о проблемах с демографией...
Да все нормально, Газпром строит яхт клуб, город строит для Газпрома дорожные развязки и прокладывает коммуникации, все норм. А школы, это так грустно, не интересно, школы вечная проблема, к 2092 году точно все будет хорошо.
За летние каникулы настроить недостающих школ . Сэкономить на плакатах для "контрактников".
"Вы мне только что рассказывали, что при строительстве новых кварталов стали больше и больше уделять внимания социальной инфраструктуре, в том числе школам, поликлиникам, детским садам. Посмотрите ещё раз", — резюмировал Путин.
17 линия В.О., Гимназия 11, второй класс - 36 человек. "Спасибо" людям, покупающим квартиры без инфраструктуры на намыве.
Второй и третий класс тоже во вторую смену ездил на автобусе, а это был 83-85 год. 338 школа Невского района.
Дети - это будущее любой страны. И как страна относится к своему будущему видно по размеру бюджета на образование. Сравните статью бюджета РФ на образование и, например, Израиля и все станет понятно, что и почему…
В наше время в половине школ были вторые смены. Никто не умер. Точнее, умерли не все.
к чему все эти вопли ? государство не просило вас рожать! никому не нужны ваши дети . До 18 лет дорастут и в армию , там научат всему и родину любить и защищать её от врагов!
"Государство не просило вас рожать."
Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.
Не до школ - пушки нужны и снаряды. Жили же раньше вообще без школ? А если враг придёт - всех в концлагеря и печи посадит и опять же не будет школ. Только печи везде.
бегловщина. больше мигрантов сказал губернатор...
Что то прямо противоположные данные.
Пару месяцев тому назад Фонтанка писала что скоро учить будет некого.
Вот вы сейчас бесцельно сотрясаете воздух, а в это время, в Смольном, в десятом часу вечера, Александр Дмитрич склонился над картой города и думает, где бы еще школу построить и не простую, а 25 этажную, чтоб все детишки влезли. Эх вы.
Годами строят человейники по периметру.
Школ и метро годами не строят.
Метро переполнено, школы переполнены - "Да как такое могло случиться?!"
Я не понимаю Беглова, правда. Он чего думает, что это всё кто-то после него будет решать? Или что последствий для него от стольких системных проблем не будет? Почему в Москве хоть какое-то понимания необходимости системных решений есть, а у нас только с платной парковкой до самого последнего тянули?
Ничего не катастрофа если детей правильно занять
Пора вводить квоты на приезжих! Во что превратился город за последние лет 10 это просто кошмар! Полчища приезжих из всяких Челябинсков и Волчьешкурсков буквально заполонили город, создают дикие пробки, очереди, занимают места в школах наравне с петербуржцами. Не пройти не проехать у себя дома уже. Какого черта вообще происходит?
В 412 школе вместо одной параллели 3-х классов теперь будет 4 параллели (4-ые, 5-ые, 7-ые, 8–ые) во вторую смену в разные дни! Только это называется смещенный график.. с 12.30! Так что администрация школы врет, что никто не будет во вторую смену. А переполненность школы не из-за Стрельны, а из-за нового микрорайона в котором так и не построили школу.
Сам ходил во вторую смену с 1 по 3 класс, потом СССР новую школу построил, ближе к дому, я в нее перешел, увидел в ней новенький компьютерный класс и понял, что мне именно туда... ;)
Петербург не резиновый
185 Школа, центральный район, 11 класс - 8 человек. Ушли дети после 9го класса. Директор Гурьянова. Не хотят дети в первую смену учиться в этой школе.
Школы комплектовать на 100%, отставшиеся 38% - по месту первой ходки родителей (без этого cursus honorum в регионах никак, известно как приводы - малолетка - армия - тюрма - приехал в Питер менеджером по логистке)
"Нередко это довольно одарённые дети, которые не укладываются в стандарты ФГОС, — художники, музыканты, спортсмены. Но им нужно, например, чаще делать перемены. Или в принципе несколько иной подход к преподаванию», — отметила жительница Красносельского района Татьяна." - и где же многоуважаемая Татьяна видела коррекционные школы для одаренных детей? Вот прямо интересно.
412 школа, Петергоф
Утвердили расписание с 1 сентября
Доброе утро, родители!
Наш график учебы:
Пн- 13.00-18.40
Вт- 13.00-18.40
Ср- выходной
Чт- учеба с 8.15
Пт- учеба с 8.15
Сб- учеба с 9.00
Основная проблема в том, какое качество обучения может быть при такой заполненности классов. С другой стороны, сидящим наверху именно это и надо. Чтобы те, кто может позволить финансово, раскошеливались на репетиторов, а остальные потихоньку превращались в тупое стадо.
Вообще, конечно, вспоминается фильм Идиотократия. Мы именно в такое и идём. Потому что активно размножаются у нас в своей массе люди ну очень небольшого ума. Казалось бы, уже детей в школы еле запихивают, но исправно продолжают плодиться, да еще и искренне верят, что делают важное и нужное дело, потому что в СМИ же говорят, что мы вымираем.
В школе 421 такая же ситуация со 2-ми и 3-ми классами. Объявили, что в следующем году возможна 2-я смена. Естественно, родители собрали подписи и обратились к администрации. Решение пока не озвучено. Мало того, что у детей нет информатики, регулярно проводятся удаленные пятые уроки (из-за нехватки места в выделенном крыле 413 школы), в следующем году еще и физкультурный зал собираются отжать...
Почему фонтанка молчит про Горелово Красносельского района, где депутата ЗАГС тот же Барышников. 391 школа, ученики 2, 4, 6 классов учатся во вторую смену.
Почему молчит Фонтанка о законодательной инициативе от муниципального депутата Горелово Лебедевой, поддержанного сначала всем советом о внесении изменений в Социальный кодекс об исключение слова "завтраки", а заменить словом "горячее питание" дав возможность тем самым заложить деньги для второй смены для бесплатного ОБЕДА из двух блюд. В последствие муниципальные депутаты Горелово от Единой России отозвали эту инициативу, а Губернатор прикинулся, что вообще ничего не понял.
Оборжаться. И с самой ситуации, и с её многолетних причин, и с одного из её проявлений (очередей в 1-й класс), а главное - с комментариев.