Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Российские дипломаты уходят из Лаппеенранты, а финнов попросили из Мурманска и Петрозаводска

30 мая 2023, 19:36
30 мая 2023, 19:49
итогами геостратегии и развалинами геополитики удовлетворён . подпись
30 мая 2023, 20:06
Предлагаю расформировать МИД. Отношения со всем миром уже бесповоротно испорчены. Тратить деньги налогоплательщиков на бесполезное ведомство, не выполняющее никаких функций, преступно. На сэкономленные средства сделать дорогостоящие операции детям, которые в них нуждаются.
30 мая 2023, 21:11
"Весь мир" - тот, с которым испорчены отношения, производит порядка 40% мирового ВВП (в реальности ещё меньше). А с тем остатком, на который приходятся остальные 60% работать надо, и без МИДа никак.
30 мая 2023, 21:41
AndrewBarsik, так расформируйте, только у себя, на незалежной.
30 мая 2023, 22:14
AndrewBarsik, а где же кормиться будет весь дипломатический, внешнепропагандистский и разведческий корпус?
30 мая 2023, 20:06
...очередное чудесное достижение российской дипломатии...гип-гип, УРА!
30 мая 2023, 21:58
Один открыл окно в Европу, другой - заколотил...
30 мая 2023, 22:06
Окном надо уметь пользоваться не во вред себе.
Гость
30 мая 2023, 23:46
30 мая 2023, 22:06
Окном надо уметь пользоваться не во вред себе.
Можно кстати туда семки и хабарик кидать,
31 мая 2023, 01:36
Гость
30 мая 2023, 23:46
Можно кстати туда семки и хабарик кидать,
и плевать еще можно
30 мая 2023, 21:31
Когда связи рушатся между странами - это в первую очередь удар по простым людям. Жаль, что Россия выбрала путь изгоя. Это ж немыслимо загнать Финляндию в НАТО, а потом обижаться на это)) Насколько можно быть циничными лицемерами
30 мая 2023, 21:43
Почему изгой Россия ? Вовсе не изгой есть другие люди на земле. Чухня кормилась из Карелии из России. И наши ворюги леса тоже кормились. А нам то что - гражданам ?
30 мая 2023, 21:48
Что все стонут не понятно из за чухни ? Они кормились из Карелии лесом, расплодили свои компании везде. А Россиянам то какая выгода бала ? Что бы съездить в финку за средством для мытья посуды ? Обломилась им халява ! Туда и дорога..
Гость
30 мая 2023, 22:19
30 мая 2023, 21:48
Что все стонут не понятно из за чухни ? Они кормились из Карелии лесом, расплодили свои компании везде. А Россиянам то какая выгода бала ? Что бы съездить в финку за средством для мытья посуды ? Обломилась им халява ! Туда и дорога..
Мне плевать кто там чем кормился ,но каюта Спб Хельсинки туда обратно стоила от 25 евро с чела до 100. А например Спб Москва сейчас от 34 тысяч рублей. Пиши исчо Лахта про россиян.
30 мая 2023, 21:01
Кто-то прорубил, а кто-то замуровал и начихал на будущее на муравьев
30 мая 2023, 19:52
Россия всё больше окукливается и самозамыкается.... надеюсь, в ближайшие 1-2 года шарф и табакерка исправят ситуацию.....
Гость
30 мая 2023, 20:16
Вас найдут в шкафу с табакеркой что ли ? Вы тогда перестаньте нюхать вещества из табакерки.
30 мая 2023, 21:05
Михаил Микушин, скорее бы
30 мая 2023, 22:08
Турция тоже в НАТО. и что?
Гость
30 мая 2023, 22:55
Все там.
30 мая 2023, 20:55
По отношению к Финляндии все правильно но мало - разрыв дипломатических отношений и забыть их навсегда .
Гость
30 мая 2023, 21:05
Нет, надо со всеми разорвать! Оставить Лаос, Иран, Северную Корею. Самое то компания будет, по Сеньке шапка!
30 мая 2023, 21:08
А ты там был?
30 мая 2023, 22:06
Забыть не получится: придётся иметь в виду военную угрозу.
30 мая 2023, 19:48
Это плохо, культурный обмен между Финляндией и Республикой Карелия хоть как-то украшал жизнь жителей Карелии, в одном из самых бедных регионов страны. А эти поездки в Финляндию на сбор ягод... Это же было целое приключение, это было интересно, несмотря на необходимый там труд. Лично мне будет не хватать летних музыкальных фестивалей в Хельсинки, хотя у меня уже и здоровья такого нет)
31 мая 2023, 00:33
Проводите свои фестивали, сколько можно эксплуатировать финнов!
Гость
31 мая 2023, 11:56
Карелы лодыри, работать не хотят!
30 мая 2023, 21:06
Муравей-реформатор прорубил окно в соседний муравейник, а муравей-трутень его замуровал, начихав на своих муравьев и их потомство. Хорошо теперь муравью-трутню, лежит в центре муравейника да пузо почесывает....
31 мая 2023, 00:40
Не надрывайся, сказочник!
Гость
30 мая 2023, 19:51
Из-за одного человека вот такая катавасия в стране.
Гость
30 мая 2023, 19:54
из-за премьера или президента Финляндии?
30 мая 2023, 20:02
Гость
30 мая 2023, 19:54
из-за премьера или президента Финляндии?
Со своих спрашивай, нормальный люди сами разберутся, у них власть выборная.
30 мая 2023, 20:05
Не надо валить всё на одного, это выбор большинства
Гость
30 мая 2023, 19:47
Так и правильно. Зачем консульский пункт в Лапе, если туда ездить нельзя?
30 мая 2023, 20:53
например оформлять российские документы не уезжая в Россию или оформлять визы финнам
30 мая 2023, 21:08
30 мая 2023, 20:53
например оформлять российские документы не уезжая в Россию или оформлять визы финнам
Финны нам не нужны. Поэтому и визы им оформлять тоже не нужно.
Гость
30 мая 2023, 22:23
Какое счастье, что вас там нет!
Гость
30 мая 2023, 20:03
Дипломатов РФ отправить в Зимбабве. А Финляндия как нибудь справится и без нас . У них все хорошо и без "этих русских".
Гость
30 мая 2023, 20:17
В юго-восточной Финляндии не так уж и хорошо стало без "этих русских", скорее даже плохо(
Гость
30 мая 2023, 20:28
Гость
30 мая 2023, 20:17
В юго-восточной Финляндии не так уж и хорошо стало без "этих русских", скорее даже плохо(
Тссс, это же другое. Пусть еще несколько лет Финляндия побудет не мостом ЕС-РФ, а тупиком с закрытой границей.
Гость
30 мая 2023, 20:33
Гость
30 мая 2023, 20:28
Тссс, это же другое. Пусть еще несколько лет Финляндия побудет не мостом ЕС-РФ, а тупиком с закрытой границей.
Тупик он с обеих сторон тупик, а не с одной)))
Гость
31 мая 2023, 00:43
Пущай финны у себя заправляются.
6 июня 2023, 22:25
Все заправки вдоль границы в РФ, это финские заправки при участии семейки Петровых из Выборга.. Насчет закрыть, врядли.. Петровы круче чем любой призедент из ращшки
Теперь финики сильно обломаются от дефицита алкотуров в РФ. )))
30 мая 2023, 22:17
Айлбибэк Асталавистович, они давно уже сюда не ездят, качество спиртного и сервиса им неинтересны.
Гость
30 мая 2023, 22:28
К рашенкам ездить нельзя!
Гость
30 мая 2023, 22:37
Опоздал ты с комментом лет на 25. Теперь алкотуры в Таллин ,но самый популярные в Швецию на пароме с заходом на Аланды. Там и бухают .
Гость
30 мая 2023, 19:40
Россия вместо Финляндии должна решать, вступать ей в НАТО или нет.
Гость
30 мая 2023, 19:55
Но если Финляндия решила вступить в НАТО, Россия имеет право решать - сохранять отношения в прежнем объеме или нет.
30 мая 2023, 20:08
Гость
30 мая 2023, 19:55
Но если Финляндия решила вступить в НАТО, Россия имеет право решать - сохранять отношения в прежнем объеме или нет.
Не напомните - с чего вдруг Финляндия не вступала-не вступала столько лет в НАТО. а тут вдруг вступила?
Гость
30 мая 2023, 20:27
30 мая 2023, 20:08
Не напомните - с чего вдруг Финляндия не вступала-не вступала столько лет в НАТО. а тут вдруг вступила?
Говорят, что материально простимулировали руководство страны. А потом правительство Санны Марин резко ушло в отставку. Отдыхать на честно заработанные, видимо.
Гость
31 мая 2023, 06:46
Петр 1 открыл окно в Европу, Путин закрыл.
Гость
31 мая 2023, 10:35
Про их личную встречу можно роман написать.
Гость
30 мая 2023, 20:57
Вверх по лестнице, ведущей вниз...
30 мая 2023, 21:39
В НАТО финны пошли сами, а осознанно или нет, это их проблемма! Теперь им жить с этой реальностью...
30 мая 2023, 22:21
280256762, это нам жить в изоляции. И это наша "проблемма".
Гость
30 мая 2023, 22:31
И правильно сделали! Теперь,когда захочешь сунуться туда получишь по морде
Гость
30 мая 2023, 22:35
And Happy we are!
Гость
30 мая 2023, 21:34
Весь мЫр против нас?Или мы против мЫра?
Гость
30 мая 2023, 22:25
Наконец заживём!
31 мая 2023, 02:53
Почему русские хотят в Европу, а европейцы не хотят в Россию? Что предлагает Европа a что предлагает Россия?
Гость
31 мая 2023, 03:22
Почему не хотят? Финны с удовольствием едут к нам за бензином, водкой и дешёвыми товарами и продуктами!
Гость
31 мая 2023, 15:39
Гость
31 мая 2023, 03:22
Почему не хотят? Финны с удовольствием едут к нам за бензином, водкой и дешёвыми товарами и продуктами!
Таких едва ли 10к человек набёрется.
31 мая 2023, 14:03
давно пора. чухня это враг. любой фин это враг и подозрительный субъект. выявлять и публиковать имена финских граждан на территории РФ. запретить второе гражданство стран ес для всех.
Гость
30 мая 2023, 23:33
Власти РФ неуклонно проводят курс на мировую изоляцию страны.
30 мая 2023, 22:16
Руководить страной явно не ваше.
30 мая 2023, 19:57
- А вот этих в рай точно не пустят! - А черти-то чего плохого сделали? Чем они провинились?
30 мая 2023, 22:48
Отрезвление финнов будет жестким и болезненным, но это надо пережить
Гость
30 мая 2023, 23:12
Неужто судовые дизеля Wartsila турки сменяют на Коломенский завод дизелей из за нас?
31 мая 2023, 01:37
тебе, по-ходу, отрезвление до гробовой доски не грозит
Гость
30 мая 2023, 19:53
На дружественные отношения между соседскими народами перелеты дипломатов, носящие сезонно-политический характер, не влияют
Гость
30 мая 2023, 20:20
Kostyn 30 Мая 2023 в 19:48 Вот, дядя, надышался затхлым воздухом разлагающегося запада и здоровье потерял. Ничего, теперь начнешь поправлять здоровье сыром российского производства и пальмовым молоком.
Гость
30 мая 2023, 21:22
Делов-то. Там пока нет никакого финансового движения, и не будет, только в резерв. По всей вдоль границы охотхозяйства и частные территории, которые ни копья не оплачивают в бюджет страны. Охраны немеряно, которые государству российскому на рубль не нужны.
Гость
30 мая 2023, 22:43
Почему финдлянские?
Гость
31 мая 2023, 12:04
подумаешь, поедут наши дипломаты в Бурунди, Буркина-фасо...гвинея бисау и т.д.) африка, сев. корея и афганистан наше все.
Гость
30 мая 2023, 21:54
Пусть Карелию развивают. Там нужны хорошие дороги, чтобы москвичи ездили в Карелию, а по пути в Питере оставались
Гость
31 мая 2023, 14:03
Ага, и пусть мобильную связь наконец-то в Карелии наладят. А то в 40 км от границы с НАТО телефон не работает. Пусть хоть для москвичей, если для жителей нельзя ;)
Гость
31 мая 2023, 00:52
Во внешней политике наметился полный hublot, однако.
Гость
30 мая 2023, 19:39
Эти деятели не могут называться дипломатами.
Гость
31 мая 2023, 03:01
Вырусь уходит. А что предлагает Европа? Пускай с мигрантами разберется. А европейцы нам нужны?