Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцев за 80 млн оповестят об опасности в мирное и военное время. Горожане поймут почти всё

19775
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии

а просто как люди жить начать мыслей так и нет.

хе-хе.

Гость30 Мая 2023 в 21:54

В нормальных странах начинают с бомбоубежищ, а не с громкоговорителей.

AndrewBarsik30 Мая 2023 в 21:54

Мы уже без всякой системы оповещения поняли, что пушной зверёк на пороге. Не надо тратить деньги на ерунду. Лучше спасите несколько детских жизней - оплатите им лечение там, где умеют лечить.

Alex00030 Мая 2023 в 21:54

Не хватает варианта 🪚 в оценках.

своих не бросаем30 Мая 2023 в 21:55

я правильно понял, 80 лямов уйдет чтобы чё то промяукать по громкоговорителям , которые принадлежат кому? городу наверное? запах от распила чудовищный

Гость30 Мая 2023 в 21:55

Если всё идёт по плану, почему заранее это всё не было подготовлено?

Гость30 Мая 2023 в 22:01

За 12 с лишним лет рында весьма вздорожала.

Гость30 Мая 2023 в 22:06

Внимание, внимание! Уважаемые граждане! Правительство сообщает, что в связи с СВО в городе Санкт-Петербург складывается неблагоприятная террористическая обстановка. Партийными органами, воинскими частями принимаются необходимые меры. Однако, с целью обеспечения полной безопасности людей, и, в первую очередь, детей, возникает необходимость провести временную эвакуацию жителей города в близлежащие населенные пункты Ленинградкой области.

Гость30 Мая 2023 в 22:12

А если сейчас что-то случится нас не оповестят? Или у города лишние 80 млн нашлись??

Гость30 Мая 2023 в 22:13

Не важно что происходит, повод для удачной траты денег есть всегда.

ProstoZloy30 Мая 2023 в 22:17

При подлетном времени натовских ракет в 2-3 минуты подобная система бессмысленна. Если только ее смыслом не является распил бюджета.

Teo Piter30 Мая 2023 в 22:18

А разве в феврале прошлого года нас уже не оповестили?

Гость30 Мая 2023 в 22:22

Горожане уже давно всё поняли..

Дядя Бо30 Мая 2023 в 22:27

...а кому мать родна.

Maxi 55530 Мая 2023 в 22:29

По итогу статьи выглядит так: АТС смольного обслуживает по трёх летнему договору эту систему., это их тех. ресурс. На аукцион приглашаются другие компании у которых нет технической возможности это обслуживать или тем более создать, ввиду отсутствия этих материальных ресурсов ( сети, АТС, допуски и т.д. Зачем проводить конкурс?. И да при наличие работающей ( ессно плохо) системы, 83 ляма на три года, это почти 28 лямов в год. Только обслуга.

Гость30 Мая 2023 в 22:32

А слова можно будет разобрать? Если не на 93 и не на 146 %, то хотя бы на половину!

Гость30 Мая 2023 в 22:38

На пр. Пятилеток слов не разобрать. Громкоговоритель смотрит на р. Оккервиль, а не на улицу.

Гость30 Мая 2023 в 22:38

Это цап-царап из бюджета для нужных людей? Почему во время начала ковида все громкоговорители в округе и так работали, безо всяких конкурсов и дополнительных трат бюджетных средств?
Интересно, а сколько выделяется МЧС для рассылки нам эсжмэсок о погоде, которые повторяют официальный прогноз, доступный всем бесплатно по всем каналам информации? 🤔

26605452530 Мая 2023 в 22:42

⚡️Управделами президента РФ 24 мая заключило контракт на срочное проектирование бомбоубежища для своей "ЦКБ с поликлиникой".  Бомбоубежище рассчитано на 800 человек, и должно обеспечивать защиту от радиации, как в 10-километровой зоне вокруг АЭС...........

Mustamyaki30 Мая 2023 в 22:45

Распил 80 млн. на пустом месте, классическая бегловщина.

Гость30 Мая 2023 в 23:01

Предупредительный сигнал «Внимание всем!» (звук сирены), другие сигналы и сообщения оповещения, экстренная информация об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. толька об этом всю жизнь мечтали. не?!

Akabos30 Мая 2023 в 23:18

А сколько млн в Москве на это выделили?!

Гость30 Мая 2023 в 23:43

Так у них это по плану аж до 2025 года. А куда делись имеющиеся средства оповещения, которые проверяли в прошлом году? Я так понимаю начинается грабёж. ГЕОстратег забункерился. По ТВ визжат что все это проделки нацисткого режима. Так уничтожте центр принятия решения или так не договаривались?

Гость31 Мая 2023 в 10:22

Хоть кто-нибудь из надзорных органов проверяет, куда деньги растаскиваются?

Гость31 Мая 2023 в 11:32

"Петербуржцев за 80 млн оповестят об опасности в мирное и военное время," - а не пошли бы вы... в геологическую трещину, совершенно бесплатно.

Гость31 Мая 2023 в 12:18

180 лямов на рекламу контактов, 80 лямов на оповещение - а денег на скамейки снова нет? 1 раз купить деревянные ленинградские диваны-скамейки, которые ещё лет 30-40 простоят, и поставить их через каждые 1 км пути по всему городу, чтобы старики и мамочки с колясками могли гулять - не судьба? прав был классик - дураки как проблема страны...

KJB31 Мая 2023 в 13:12

А до этого как было с громкоговорителями? 🤔 В "ковид" же регулярно вещали мантру "Всё пропало" вполне себе четкими поставленными голосами и громко. Что же случилось, что надо проводить "конкурс" ? 🧐 "Кто это сделал?" (С) 🌚

28030492431 Мая 2023 в 14:01

А куда бежать, когда оповестят????

Гость31 Мая 2023 в 15:21

Как всегда, бабло попилят, а народ останется в заднице. Бомбоубежищ практически нет и только бла...бла...бла....

Гость31 Мая 2023 в 16:43

Мне интересно куда тогда громкоговорители делись ?
На лом ушло все списали ?
Ну так отмените конкурс на ретро хлам за 3 млдр никому не нужных трамвай хлам

Гость01 Июн 2023 в 06:04

Ахтунг, ахтунг

Вернуться к публикации
close