Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Отрадном из-за аварии в Неву потекла канализация

31 мая 2023, 13:10
31 мая 2023, 13:13
А в Петербург откуда вода идет?
Гость
31 мая 2023, 14:36
Из Ладоги
Гость
31 мая 2023, 14:47
Из Невы в основном. Отрадное расположено как раз выше по течению чем Питер. Выводы делайте сами. А лучше делать пробы воды, чтобы зафиксировать загрязнение, если теперь и наши очистные не справятся с возросшей нагрузкой из-за дополнительных объёмов загрязнения.
Гость
31 мая 2023, 20:44
Оттуда и идёт
31 мая 2023, 13:11
Зато Мариуполь как новенький...
Гость
31 мая 2023, 14:13
Ты в своём уме?
Гость
31 мая 2023, 20:58
Гость
31 мая 2023, 14:13
Ты в своём уме?
есть такое слово "ирония"
Гость
31 мая 2023, 13:22
Мой отец давным давно принимал участие в проектировании очистных в Отрадном. Которые начали было строить, но в 90-е всё, естественно, заглохло. Фундамент этих самых очистных до сих пор стоит "памятником" посреди леса. Нежели не понятно, что строительство очистных - главная забота для городских властей. Нужно ездить к руководству области, выбивать деньги, говорить об этом, делать что-то. Нет, зачем, это нужно ж-у поднять, шевелиться, пусть лучше город захлебнётся г-ном.
31 мая 2023, 13:42
Кому нужно? Жителям ездить?
Гость
31 мая 2023, 13:47
31 мая 2023, 13:42
Кому нужно? Жителям ездить?
Тогда пускай ТЕРПЯТ!!! Не впервой...
Гость
31 мая 2023, 13:54
31 мая 2023, 13:42
Кому нужно? Жителям ездить?
Руководству города. Да и жителям не мешает подписи собрать.
31 мая 2023, 14:04
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично !
31 мая 2023, 13:29
К вечеру до северной столицы дойдёт пятно...
Гость
31 мая 2023, 15:46
это вы как посчитали? от Отрадного до СПб по воде - 20км. скорость течения Невы - 1м/с = 3,6 км/ч, т.е. за 5 с половиной часов уже дотекло ещё ранним утром (авария вчера вечером произошла). вам бы арифметику немного подтянуть, а то так ЕГЭ провалите
31 мая 2023, 16:06
Гость
31 мая 2023, 15:46
это вы как посчитали? от Отрадного до СПб по воде - 20км. скорость течения Невы - 1м/с = 3,6 км/ч, т.е. за 5 с половиной часов уже дотекло ещё ранним утром (авария вчера вечером произошла). вам бы арифметику немного подтянуть, а то так ЕГЭ провалите
За точку отсчёта взял время публикации новости
Гость
31 мая 2023, 20:56
Скорость течения около 1 м. в с. Так что быстрее.
31 мая 2023, 14:09
Не верю я что в Отрадном очистные работали. В Кировске все прямотоком в Неву.В Новой Ладоге все в канал прямотоком,дальше в Ладогу.Волхов самая поганая река Северо--Запада.А в отрадном очистные? так не бывает! Это только название! У них очистные -это труба прямого слива.А деньги можно поделить.И вообще--воровство стало беспрецедентным.Полиция ,прокуратура с главами районов что в Выборгском районе Петербурга, что в области --тесно сплоченная преступная группа.
Гость
31 мая 2023, 14:21
По ЛО - все "очистные" находятся в заброшенном состоянии и это несмотря на то,что должны быть минимум действующими, к тому же речь идёт об умышленном причинении - вреда здоровью населению ?
Гость
31 мая 2023, 13:13
Коррупция
Гость
31 мая 2023, 20:59
жулики и воры
31 мая 2023, 13:22
И зачем только мы приучались к унитазу?
Гость
31 мая 2023, 13:44
Пусть жители отрадного в туалет ходят в управу, пока не починят очистные. Чтобы чинушам было понятно, что за проблема.
Гость
31 мая 2023, 14:22
Вариант.
Гость
31 мая 2023, 13:48
Дрозд-то слышал уже? Чтобы привыкнуть к залповым выбросам, надо больше человейников вокруг КАД. И как там поживает схема с подключением/отведением в сотни раз заниженных объемов? Ленводоканал ее тоже освоил?
Гость
31 мая 2023, 14:18
Можно ходить в чемодан
Гость
31 мая 2023, 14:07
А че вы до меня докапались? Гадить меньше надо! Видимо хорошо кушаете раз так много гадите. А все жалуетесь на пенсии и пособия. Вон как туалетом часто пользуетесь. Надо пенсии урезать и пособия убрать. С уважением ваш Дроздоренко)))
Гость
31 мая 2023, 14:17
Или в чемодан!
Гость
31 мая 2023, 13:25
чувствую праздник корюшки будет с запашком =)
Гость
31 мая 2023, 15:17
Русский Мир
31 мая 2023, 15:06
-Перестаньте новые человейники подключать к старым очистным системам. -Так новых очистных-то нету! -Вот никакие человейники и не стройте...
Гость
31 мая 2023, 14:38
Ещё только не хватало холеры и гепатита А для полного "счастья".
Гость
31 мая 2023, 16:02
Комблаг старается, ожидайте. Скоро всё будет.
Гость
31 мая 2023, 13:33
След СБУ еще не обнаружен?
31 мая 2023, 13:37
По реке течет, написали же
31 мая 2023, 13:40
След не обнаружен, обнаружено множество дебилов!!!
31 мая 2023, 13:15
Наконец-то фекальный фонтан, как привыкли в родных краях "новые петербуржцы" (которые за нас работают, без них-то вообще жили в лесу, молились колесу, транспорт не ходил, дороги были неубраны и все в дырах)
Гость
31 мая 2023, 13:23
Жека сантехник из жека
Гость
31 мая 2023, 16:00
Коммунальщики снова превзошли себя.
Гость
31 мая 2023, 21:06
Вот когда надо вводить ограничения, режим ЧС.
Гость
31 мая 2023, 13:33
Все для новых жителей РФ, как на родине в Душанбе, Ташкенте, Бишкеке. Ура Единой России.
Гость
31 мая 2023, 13:41
Этих "гостей" уже весь Кировск и окрестности. Дать им лопаты и ведра, пусть работают на благо новой родины.
Гость
31 мая 2023, 20:45
Был там? Сам видел?
Гость
31 мая 2023, 13:14
В западных странах вообще нет центрального отопления.
31 мая 2023, 13:16
А вы из тех, кто госдолг США видел?
Гость
31 мая 2023, 13:19
В каких именно "западных странах"? В Сингапуре где исторический минимум +22? Или в Риме где даже зимой +15 с редкими похолоданиями до +5? Зачем оно им? Зато в Сингапуре есть центральное кондиционирование. В холодных странах (Норвегия, Швеция) центральное отопление есть, за исключением сельской местности. Всё, как и у нас.
Гость
31 мая 2023, 14:15
Гость
31 мая 2023, 13:19
В каких именно "западных странах"? В Сингапуре где исторический минимум +22? Или в Риме где даже зимой +15 с редкими похолоданиями до +5? Зачем оно им? Зато в Сингапуре есть центральное кондиционирование. В холодных странах (Норвегия, Швеция) центральное отопление есть, за исключением сельской местности. Всё, как и у нас.
Нет, не всё как у нас! Там его не отключают!
31 мая 2023, 17:14
"Для этого в городе 1 июня полностью отключат воду и канализационные насосы — пользоваться туалетом будет нельзя." А отключат, в Санк Петербурге? Или я неправильно поняла?
31 мая 2023, 17:19
Разобралась. Это в Отрадном отключат...
31 мая 2023, 14:58
Всю жизнь в туалет на улице ходили, в деревянную кабинку. А под ней просто яма была выкопана. И ничего, хорошо жили и не жаловались!!!
Гость
31 мая 2023, 15:05
Это нонче не выгодно властям. Вы что же, бесплатно хотите гадить в свою ямку? Не пройдёт!