Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

4/10

«Строительство и не останавливалось». В РЖД рассказали, когда начнут прокладывать ВСМ от Петербурга до Москвы

12088
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Гость31 Мая 2023 в 14:53

не останавливалось примерно с года так 1998?

alexadmin31 Мая 2023 в 14:56

Так нарисуйте, где вокзал будет? И сколько до метро от него будет топать (сейчас и от конца двойного сапсана обалдеваешь идти).

Гость31 Мая 2023 в 14:58

ВСМ МММ ЧТД

Гость31 Мая 2023 в 15:03

...Проект "Игрек" - "Железная дорога без мостов"...Паровоз пускает под себя мощную струю пара и....по пару...по пару...по пару

Zet31 Мая 2023 в 15:07

Не останавливалось, эвона как... Надо "Галерею" снести и яму вновь выкопать, тогда еще лет 30 будет продолжаться строительство.

Гость31 Мая 2023 в 15:08

"Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите."

ThunderPiter31 Мая 2023 в 15:08

Я, конечно, не строитель и проектировщик, но логика и здравый смысл (а не коррупционные деньги перед глазами) мне подсказывают, что нужно было проектировать и строить ВСМ и М-11 ОДНОВРЕМЕННО

25346053131 Мая 2023 в 15:12

Локомотив надо проектировать на конной тяге, на всякий случай.

Гость31 Мая 2023 в 15:21

Теперь к 2028 году построят торговый центр в Москве? Для симметрии. Остальное останется прожектом.

Koma202431 Мая 2023 в 15:27

Оставьте Фарфоровскую в покое, что же такое, не чиновники, а саранча какая-то: всё мало-мальски аутентичное и привлекательное снести и настроить муравейники-колумбарии, а самим попилить деньги и свалить жить в заповедные зоны.

27978475431 Мая 2023 в 16:01

Вот нафига ещё одна дорога. Сообщение с Москвой и так лучше всех

Гость31 Мая 2023 в 16:21

1.7 триллиона рублей вот именно сейчас надо потратить на высокоскоростную железную дорогу? Что то я не видел толп, которые бы не успевала возить нынешняя дорога. И ладно бы в тучные годы всяких олимпиад и чемпионатов мира по футболу, но сейчас что - более важных приоритетов у страны нет?

Akabos31 Мая 2023 в 16:27

Это с какого года строительство не останавливалось? Там чего 2,5 землекопа строят с 90х магистраль?!

Гость31 Мая 2023 в 17:01

Определенным людям, всем известным, которые контролируют РЖД, все мало.
Лучше бы на СВО деньги потратили. А беглов как РЖД - под контролем.

Гость31 Мая 2023 в 17:02

Можно узнать кто будет его делать для Синары ? Это уже не первый заход Синары с этим поездом.

Гость31 Мая 2023 в 18:07

"...рассказали".🤔

Гость31 Мая 2023 в 18:51

А где предыдущие ВСМ?🤥

Гость31 Мая 2023 в 20:58

Смысл ВСМ - пассажиру выйти прямо на Невский.Значит терминал ВСМ должен быть на самом Московском вокзале !
НО для этого надо его разнрузить от обычных поездов и перевести их на Ладожский и Балтийские вокзалы. А на это М-ва денег не дает - проще рушить исторический центр не своего города

Трассер31 Мая 2023 в 21:24

Так скоро и БАМ-3 построят.

Гость01 Июн 2023 в 01:55

А проект Синара случаем не Якунин возглавляет???

Гость01 Июн 2023 в 21:50

Допустим, построят.
А высокоскоростные поезда на деревьях растут?

Гость20 Сен 2023 в 15:11

Сохранить фрагменты …. Вот чтобы ему так тока в жизни были фрагменты везде сохранены !!

Вернуться к публикации
close