Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Операция «сухие ноги». На Финляндский вокзал возвращают прямой выход из метро

15429
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
ӦВВӦ31 Мая 2023 в 14:58

Та неужели!!! Наконец-то 🙌🏻

Гость31 Мая 2023 в 14:59

Еще бы бездельников из безопасности сделали поменьше. Их там уже скоро будет больше чем пассажиров.

Zet31 Мая 2023 в 15:00

Сначала напакостить, потом вернуть в прежнее состояние и преподнести, как большое достижение...

alexpv31 Мая 2023 в 15:01

Гениально, не прошло и десятилетия, как вернули то, что было испокон веков))
А вот я еще подкину, когда я был маленький, то на Московском вокзале можно было с дальних платформ по подземному переходу пройти не только в метро, но и выйти на Лиговский проспект, как впрочем и войти на вокзал можно было с Лиговского проспекта и свободно перемещаться к любым платформам и любому залу внутри.
Теперь же как в концлагере, вышел из поезда дальнего следования и по строго установленному прогону идешь на площадь, чтобы потом обратно вернуться на Лиговский.
Просто поражаешься, как все было удобно в советские времена и насколько все извратили своими рамками и надуманной безопасностью теперь.

AlexZzz31 Мая 2023 в 15:01

Так с вокзала раньше можно было только к эскалатору который на выход подойти (ну там встретить кого).
Вообщем просто вернут как и было.

Гость31 Мая 2023 в 15:03

Никогда не понимал, зачем было его закрывать.. Какой смысл?

28023669831 Мая 2023 в 15:12

Перестаньте подсказывать им идеи! Иначе рискуем получить удобные входы/выходы везде, а это властям не надо. по их логике народ должен страдать!

Гость31 Мая 2023 в 15:18

Власть некомпетентна, воровата и опасна. Ничего хорошего от нее ждать не приходится.

alexpv31 Мая 2023 в 15:24

И кстати, на том же Финляндском вокзале в старые добрые времена можно было с середины любой платформы спуститься в подземный переход, который вел как на площадь, так и в сторону ул Михайлова.
Да и войти-выйти можно было не только по центру, а и в частности из тех ворот, откуда потом только пассажиров Аллегро выпускали. Так то в общем-то все удобные инфраструктуры за последнее время превратились в блок-посты с тюремными замашками.
И кстати был поражен, что в Москве в метро Комсомольская до сих пор сохранены балконы и их не замуровали сетками, можно свесившись наблюдать под собой крышу поезда.У нас такое было на станциях Невский проспект и Технологический институт, но потом всю красоту замуровали в цемент, сделав глухие лестницы.

Гость31 Мая 2023 в 15:31

Ещё бы абсолютно бесполезный досмотр на входе убрали.

Mathias R.31 Мая 2023 в 15:35

бездельников на входе бы еще с рамками их ... убрать.

Гость31 Мая 2023 в 16:02

А зачем вообще перекрывали этот выход? Для чего?

27594295431 Мая 2023 в 16:02

Кто писал этот шедевр? "На метро" - русский язык - два.
Смысл последнего предложения вообще не понятен.
Похоже у выпускающего СДВГ, ему срочно нужно обратиться к психиатру.

Гость31 Мая 2023 в 16:13

Славная новость.

TAHOE31 Мая 2023 в 16:46

и ещё по пять охранников на каждом

гoсtь31 Мая 2023 в 17:18

Бываю и приятные-правильные новости.
Чиновникам во всем так преуспевать, зауважали-бы.

SERGEY11131 Мая 2023 в 17:30

Почитал комментарии и порадовался за метрошных пупсичков - но правда досмотр из метро на входе в вокзал все равно будет и главное что вроде все люди умные образованные и прекрасно знают почему и на основании чего появился досмотр пассажиров на входе в вокзалы .

Гость31 Мая 2023 в 20:38

Величайшее достижение!

Гость01 Июн 2023 в 06:20

Досмотр на входе в вокзал - это глупость высшей марки! Прибывающих на вокзал с остановок на которых даже касс нет, не то чтобы ещё и досмотр в разы больше! Люди должны с тяжестями лишний раз перетаскивать их! На кладбище чтобы доехать теперь принципиально ищем маршрут в обход ваших вокзалов, пусть даже и с пятью пересадками в автобусы. С автобуса хоть спокойно можно выйти, а у вас на вокзал не войти спокойно, в вагон запрыгнуть, с вагона вообще вылететь не иначе, так как платформа в половину человеческого роста ниже высоты выхода с вагона. Имея пенсионный на руках не проблема ездить автобусами с пересадками...

Гость01 Июн 2023 в 06:30

Этот досмотр на входе курам на смех! У вас даже в крупных посёлках позакрывались кассы и территория вокруг этих булок превратилась в туалет, а вы всё чего-то досматриваете! На вокзал приезжает больше людей без досмотра с этих платформ, чем заходят на вокзал! И можно узнать, чем отличается человек, который только что ехал в автобусе до вашего вокзала на автобусе и перед входом в автобус его никто не досматривал? И о его безопасности в автобусе никто не пёкся!?

Гость01 Июн 2023 в 12:34

С великом неудобно. Логика переходов придумана до этого синдрома вахтёра. Наверное народ стал опрокидывать эти рамки и кто-то бьёт охраняторов. Совсем надоели видимо. Это не рациональных ход, а брык от неизбежности.

Вернуться к публикации
close