Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

2 м/с, ю-в

765мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Заход под землю, чтобы не смешивать эфир. В ОЖД объяснили, где электричка до Пулково

18502
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Гость31 Мая 2023 в 15:46

Сколько уже было проектов .Сколько уже было проектантов…

Гость31 Мая 2023 в 15:46

Петербург — столица мира!

Гость31 Мая 2023 в 15:47

В Москве тоже у Аэроэкспрессов обещали 15 минут, а по факту из Шереметьево в 20:14, а следующий в 21:47. Ну и нафиг он такой нужен, если на автобусе в 10 раз дешевле и быстрее.

Гость31 Мая 2023 в 15:48

Такая же фантазия как метро?

27594295431 Мая 2023 в 15:52

Какие 84 миллиарда, у людей ЗП на СВО удерживают, а тут дорогие бесполезные игрушки в аэропорт.

Гость31 Мая 2023 в 15:53

К 2040 году будет и Аэроэкспресс, и Скандинавия в 6 полос до самой границы... Только летать и ездить будет уже некому, некуда и незачем... Вот всё бы это году в 2005...

Randle McMurphy31 Мая 2023 в 15:57

Вопрос целесообразности, я так понимаю, не рассматривается.

28033757631 Мая 2023 в 16:04

продлите первую линию метро до аэропорта и больше ничего не нужно. Пассажир, попадая с аэропорта в метро итак уже знает на какую станцию подземки ему нужно ехать.

Зачем создавать этот промежуточный вариант в виде жд вокзала.

Андрей_спб31 Мая 2023 в 16:15

"чтобы не было смешения радиоэфиров" - используются разные частоты

Гость31 Мая 2023 в 16:25

Позорище. Город с населением более 6 млн жителей не имеет ни современного аэропорта, ни современного сообщения с аэропортом.

Bassbit31 Мая 2023 в 16:25

39 автобус по-моему отлично справляется, тем более едет он по выделенке. Ездят автобусы каждые 5-10 мин и переполнены.

Parallax31 Мая 2023 в 16:34

Достали очередной проект из пыльного чулана, потрясли им перед почтенной публикой, теперь можно смело положить его обратно. До следующего раза.

Гость31 Мая 2023 в 16:43

Полмира на автобусах из аэропортов ездит.

Ser_N077131 Мая 2023 в 16:50

Много чего на ПМЭФ подписывали... все сделали... пришло время идти на второй круг...

timalean31 Мая 2023 в 16:52

"заход двухпутного участка под землю, чтобы не было смешения радиоэфиров — авиационного и железнодорожного"
Почему в Москве с аэроэкспрессом нет таких проблем? Там всё себе спокойно над землёй катается. Зачем в Пулково хотят лезть под землю?

PSW31 Мая 2023 в 17:26

Что за шутки? Какой эфир? В Шереметьево, Домодедово, Внуково ничего не смешивается, а у нас будет смешиваться??

Zhora201931 Мая 2023 в 17:30

мда... что там говорить, но инфраструктурное развитие города при беглове просто остановилось...

Толя Новосельцев31 Мая 2023 в 17:33

Кому это сейчас интересно? Всё равно из Пулково некуда лететь... разве что в Китай да в Турцию....

kvasvik31 Мая 2023 в 17:42

Сперва надо новый аэропорт за дамбой отмыть, а потом уже будет смысл туда аэроэкспрессы пускать.

Гость31 Мая 2023 в 17:49

Надо было что-то сделать с минимальным заходом под землю типа надземного метро как в Москве. Зачем эти все мегавложения? А может проще под землёй туда метро протянуть? Интересно, кто бы сказал, сколько это будет стоить?

Гость31 Мая 2023 в 18:14

Лет 15-20 последние все слышу разные проекты.Про аэропорт. На которые тратятся наши деньги. Пока сво не кончится ни о чем даже не мечтайте. ДайБог начатое уже закончат. Все по плану.

Mustamyaki31 Мая 2023 в 18:58

"Мы полностью прошли согласования под будущую постройку метрополитена, если она, конечно, состоится" - даже начальник ОЖД уже не может не шутить на тему метро.

Алик-131 Мая 2023 в 19:00

Это интересная отмаза про смешение эфиров. Такого быть не может. Для того существует комиссия по радиочастотам, чтобы служебные диапазоны не пересекались. Помехи, вот это ближе к истине. Электропоезд теоретически может мешать авиации, но при чем тут подземная станция?

28025676231 Мая 2023 в 22:20

22 года летал в Пулково и все время удивлялся: почему после запроса к авиадиспетчеру разрешите взлёт, с жд платформы Аэропорт убегали электрички. Оказывается они нас слышат...
А если серьезно, то возникает вопрос о здоровье руководства ОЖД. Страшновато пользоваться их услугами...