Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

«Выставка закрыта ввиду разрушения всех экспонатов». В ДК моряков погуляли вандалы

18540
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Гость31 Мая 2023 в 18:59

Подскажите, а те инсталляции из хлама - и есть экспонаты?

Гость31 Мая 2023 в 19:00

С очень многими выставками 'искусства' стоит именно так поступить.

Бородин П.Т.31 Мая 2023 в 19:03

А ведь когда-то моряки там культурно отдыхали.

Толя Новосельцев31 Мая 2023 в 19:07

ДК Моряков - наша страна в миниатюре....

Гость31 Мая 2023 в 19:11

Так стало даже лучше. Приходили еще более великие мастера искусств.

Гость31 Мая 2023 в 19:12

могли бы и дальше проводить экскурсии. вряд ли кто-нибудь заметил бы что-то неладное

theHard31 Мая 2023 в 19:21

а как оно было до дистракшена? прям намного лучше?

Гость31 Мая 2023 в 19:30

Акционисты с концептуалистами в ДК моряков сошлись.

Гость31 Мая 2023 в 19:33

Скрепоносцы приобщаются к искусству только при помощи нижних конечностей.

Dazdraperma31 Мая 2023 в 19:35

Современное искусство - очень тонкая вещь.
Я был в Нью-Йорке в музее Гуггенхайма...
Пятый этаж - «Современное искусство». Захожу...
Смотрю, висит картина - «Желтый параллелепипед». Подпись: «Желтый параллелепипед».
Я думаю, ну, вообще-то сто лет назад, Малевич что-то в этом роде уже нарисовал, тема закрыта.
Ладно, иду дальше.
Два треугольника красный и синий. Подпись: «Два треугольника - красный и синий».
А я-то думаю, что это? А это, оказывается, два треугольника.
Иду дальше, смотрю - куча мусора, обнесена веревочкой, и подпись: «Куча мусора».
Вот, Камиль стал уже разбираться в современном искусстве. -А то!
Дальше я легко угадывал названия.
Ну, иду дальше, смотрю...
...туалет... ровно такая же веревочка и подпись: «Туалет не работает».
Я стал думать, это туалет не работает, или это произведение искусства под названием «Туалет не работает»?

28030352931 Мая 2023 в 19:55

Это нападки критиков.

26510184731 Мая 2023 в 20:20

Сразу вспомнился Жванецкий -"Пока экскурсия таращилась на статую, я выскочил, прихватил на углу. Только разложился, газетку постелил, вахтерша прицепилась:

— В Греческом зале, в Греческом зале, как вам не стыдно!" - не нужно нашему народу ничего, только набухаться и наблевать в приличном месте. Странно, что Жванецкого не запрещали.

Гость31 Мая 2023 в 20:36

"Эрмитаж закрыт ввиду кражи всех экспонатов.
С копиями можете ознакомиться в Старой деревне.
Запись на экскурсии - за месяц".
(Шутка)

Гость31 Мая 2023 в 21:20

В тренде дикость и вандализм, вертикаль власти не против

26378423131 Мая 2023 в 22:04

Наверное, дворника попросили мусор убрать, да тот, невзначай, в соседнее крыло здания завернул и вот результат. Тщательнее надо, с таким современным искусством-то...

Вауреур01 Июн 2023 в 06:25

Камеры почему не поставили ?

Гость02 Июн 2023 в 22:48

Специально погуглил, что это за "творец". Самое место такому "творчеству" в мусорном баке. Вандалы просто подумали, что они на мусорной свалке.

Вернуться к публикации
close