Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Где у нас тут ближайшее бомбоубежище?» Что в муниципалитете рассказали детям и взрослым о защите в случае ЧС

30407
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Гость31 Мая 2023 в 20:40

Уже и в СПб чемоданы пакуют? Не верю.

Гость31 Мая 2023 в 20:42

И это правильно! Сво вернулась

Толя Новосельцев31 Мая 2023 в 20:47

Победа всё ближе? СВО уже до Питера дошла?

Гость31 Мая 2023 в 20:55

Простите, глюк десятичасового рабочего дня, пустые и несправедливые обвинения граммарнаци🥶

Инкогнито202131 Мая 2023 в 20:56

Бомбоубежища находятся в непригодном для использования состоянии. Доступа граждан к ним нет!

Гость31 Мая 2023 в 21:06

Да мало, что находятся в не пригодном состоянии, адресов где они находятся нет. Поэтому если что случится останется только метро. Это большой вопрос к МЧС!!!!!!!

RR_197831 Мая 2023 в 21:25

Отличный материал! Спасибо!

VKuser27909231 Мая 2023 в 21:32

Если бы население РФ было достойно конституции, начинающейся со слов "Мы, народ ...", то доступностью убежища сейчас интересовалась бы небольшая группа лиц (тысяч 10 максимум), проживающих в ЦФО. Причём, любого. А население РФ жило бы достойной жизнью свободных людей. Если бы не это "если бы"...

27569680431 Мая 2023 в 21:40

не понимаю, в чем проблема? МГО и ЧС надо раздать инструкции по тому , какие молитвы читать и кому в случае звука сирены. И нет проблем... а то ходят в бирэтах.... Или это не их дело??

Slava Kpss31 Мая 2023 в 21:44

Главный вопрос про бомбоубежища так и не раскрыт

Гость31 Мая 2023 в 21:48

Так ...метро у меня нет в радиусе 5 автобусных остановок, бомбоубежище ближайшее давно превратилось в какой то погребальный курган не пойми какого хлама , остаётся молиться, но я не умею. Значит остаётся только крепко зажмуриться и надеяться, что пронесёт нелегкая

Гость31 Мая 2023 в 22:03

да что случилось то ???!!!

Гость31 Мая 2023 в 22:18

я за любой кипишь..кроме голодовки..и зарплату чтоб платили,ато с этими беспилотниками и бомбоубежищами под шумок начнут зарплату воровать..

Джастис31 Мая 2023 в 22:22

Понятно, полностью оборудованное бомбоубежище Невского района находится только при районной администрации. Остальным надо бежать, высунув язык, к метро, а на весь район всего 4 станции. Или в подвал, в котором могут быть крысы. Спасибо за заботу.

виктор эммануил31 Мая 2023 в 22:27

Вспомнил байку из шестидесятых-При сигнале воздушной тревоги необходимо накрыться простынёй. и ползти на кладбище.

Гость31 Мая 2023 в 22:32

Как учили нас на гражданской обороне - "Если вспышка справа - поворачиваемся и падаем головой налево. Если вспышка слева - падаем головой направо. - А если вспышка спереди? - Поворачиваемся назад, накрываемся простыней и ползем. - Куда? - На ближайшее кладбище! Где ближайшее кладбище, все знают?

Гость31 Мая 2023 в 22:49

При сигнале воздушной тревоги необходимо начинать усердно молиться. Если не умеете - кройте матом.

виктор эммануил31 Мая 2023 в 23:20

Когда сорок с лишним лет назад работал в метро,то в случае тревоги должен был явиться в течении десяти минут.Далее затворы закрываются,Вход прекращается.

Гость31 Мая 2023 в 23:56

Все это так угнетает.

Steklo01 Июн 2023 в 00:47

Что будут делать люди в случае тревоги в таких районах как кудрово, мурино, новая охта, Шушары??? Там метро нет! Да и где есть типа пионерская (сейчас закрыта) , академическая, комендантский, купчино, дальше по списку. Как туда все влезут и вообще попадут?

Гость01 Июн 2023 в 01:00

МЧС правил Шойга почти 20 лет, ничего удивительного.

Мироздание01 Июн 2023 в 01:05

Столько возмущения....расслабьтесь, мы уже давно ни кому не нужны. Полагаться в любой ситуации нужно только на себя.
А про бомбоубежище... Все старое еле держится, все новое еле стоит

27938189001 Июн 2023 в 01:45

А что случилось?

забыл все01 Июн 2023 в 04:41

как там Мурино? копают бомбоубежища? переживаю ))

Гость01 Июн 2023 в 05:13

Дано указание домоуправам осмотреть подвалы домов,а чиновники и вся власть уже давно приготовили себе убежища с комфортом ..
Только от кого и от чего бежать.!

Гость01 Июн 2023 в 06:06

интересно - в районах человейников вообще предусматривались убежища, по проекту?
Что-то по Кудрово не сильно заметно.

Гость01 Июн 2023 в 07:39

Не, ребята, так не будет. Это всё сухая теория 60- х годов, и она годится лишь для того, чтобы многие чины получали деньги. В реальности всё гораздо печальнее. Короче, всё увидите сами и поймете.

Гость01 Июн 2023 в 08:16

патриотиков зачем туда пускать? Пускай в бой идут - отодвигают позиции до Киева.

Sonata01 Июн 2023 в 08:22

Может быть, в Москве на метро можно рассчитывать как на убежище - там станций много. А у нас позор один. Даже если и добежишь, то как там поместятся несколько миллионов населения?

firma01 Июн 2023 в 09:35

Окончательно запуталась и пошла закупать респираторы постоянно напуганная Евгения Горбунова

Гость01 Июн 2023 в 09:52

Любители одной страны между польшей и белоруссией получвт по заслугам непременно

Гость01 Июн 2023 в 09:55

Все чиновники, силовики, модераторы , иногаенты, пропагандисты и прочие должны быть привлечены к ответственности

Гость01 Июн 2023 в 10:08

И чего всполошились? Все же в рай попадём..

Гость01 Июн 2023 в 10:32

К сожалению, совсем непонятно, что именно хотел донести в своей статье автор... О каком конфликте поколей речь? Зачем мне, как читателю знать, что кому-то на 5 секунд (на время фото) перекрыли обзор.... При чем здесь советское наследие и противогазы? Где взаимосвязь неготовых на 100% бомбоубежищ и проведенного занятия для неработающего населения.... Так много вопросов о проф пригодности корреспондента

Гость01 Июн 2023 в 10:38

И это мы еще не начинали.А если начнем?

falco01 Июн 2023 в 10:58

Прятаться в подвал? Так они в большинстве случаев зарыты.

Гость01 Июн 2023 в 11:08

"А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!"
(Р.Л. Стивенсон)

Гость01 Июн 2023 в 11:23

Куваев в Масяне давно всё уже предсказал на 10 лет - что будет и со страной и с Питером... осталось только дожить и проверить - угадал или нет ...

user202301 Июн 2023 в 13:06

У нас в Красном селе подвал закрыт на ключ, а перед ним зеленая тина на стенках от воды, т.е. он может быть подтопленным. И возникает вопрос а как тогда туда спрятаться если начнут бомбить ракетами или дронами или остается сидеть в коридоре подальше от окон...)

Гость01 Июн 2023 в 14:27

когда кажется, креститься надо
"супер" статья по сломанный противогаз, который упал. Естественно сломается

Гость01 Июн 2023 в 14:38

После статьи корреспондента зашла в группу в "вконтакте", где указана тема занятия: "первая помощь". При чем здесь бомбоубежище? В чем вообще заключается работа корреспондента? При прочтении складывается ощущение, что написано одним из детей, присутствующем на этом обучении. Где в статье изученная журналистом законодательная база - кто, когда должен сообщить сведения о бомбоубежище, что сделал журналист, чтобы получить информацию официальную от гос органов, почему темой для статьи про бомбоубежище стало занятие по первой помощи; если сказанные сведения недостоверны, то куда следует обратиться...
То, что убежища не готовы ооочень печально и, возможно, мы столкнемся с проблемами. Вместе с тем, публикуется статья корреспондента Фонтаки, как чукотская песня - что вижу, то и пою. Какие варианты видит корреспондент, куда обратиться, должны ли на таких занятиях предоставлять инфо по бомбоубежищам или может журналистский запрос направить не прописано вообще. Никакой пользы от статьи(

Гость01 Июн 2023 в 15:20

Три раза "читать также" не стал. Уберите этот хлам. И не надо сказки про убежища рассказывать. Их нет, есть только метро. Но станции метро будут завалены обломками построенных над ними торговых центров. Может, для Беглова под смольным что-то и выкопали, но мы сдохнем все.

Вернуться к публикации
close