Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

«Будешь меньше руками махать». На пляже под Нижним Тагилом стаффордширский терьер напал на ребёнка

32708
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
28029984501 Июн 2023 в 07:45

Ну что, ждем когда маятник качнется в сторону максимальной борьбы с зоошизой?

5773246701 Июн 2023 в 07:50

ну ждем когда для подобного быдла в очередной раз повысят штраф на 500 рублей через полгода и проблема решится

Гость01 Июн 2023 в 07:59

Захотел завести собаку,пройди медкомиссию и курсы дрессировки животных,получи разрешение в отделение полиции.

28038333501 Июн 2023 в 08:01

Усыпить хозяйку, или стерилизовать. Или и то и другое.

Гость01 Июн 2023 в 08:08

Посмотрел на места бинтования и свекольный цвет бинта, осталось только поверить вбросу.

Гость01 Июн 2023 в 08:10

Наши люди с детства учатся собачек бояться.

25346053101 Июн 2023 в 08:22

Штраф за выгул без намордника и поводка сделать 20 000, и всё, как отрежет.

Гость01 Июн 2023 в 08:30

Очередное нападения собаки на ребенка. Собака как всегда была без намордника и реакция хозяйки такое же как всегда. Как воздействовать на эту "публику" штраф от 100000 - 400000 рублей и компенсация физического и морального вреда от 1000000 рублей. Тогда видимо у этой публике мозги в положительную сторону заработают. Человек это "скотина" которая понимает не только рряник но и меру воздействия как кнут.

27941942601 Июн 2023 в 08:30

Патрулей нет, штрафы никто не собирает до укуса, их бесполезно повышать, зато за самосуд получишь по полной. Остается защищаться самим, бить в нос ногами. Я, кстати, собак люблю, но не тех, которых вывели для боя или охраны. При плохой генетике дрессура не поможет

Гость01 Июн 2023 в 08:42

"Пляж под Нижним Тагилом" - само по себе прекрасно, даже без остальных вводных.

26510184701 Июн 2023 в 09:07

Когда заходит речь о том, чтобы в Турцию поехать отдыхать ,то обязательно кто- нибудь вспомнит "нашу рашу", все серии про Тагил и желание улетучивается сразу.

VKuser48161587201 Июн 2023 в 09:15

хозяеа с псинами достали. то что псина дела свои дела на пляже это тоже хит

VKuser4918336201 Июн 2023 в 09:30

Закон об эвтаназии бездомных животных, который так лоббируют, не поможет против хозяйских собак.

chip101 Июн 2023 в 09:33

Давно надо на законодательном уровне запретить содержание и разведение собак, служебных и бойцовских пород, для рядовых граждан, ни к чему городскому или деревенскому дурачку разгуливать по улице с собакой которая может убить!

Гость01 Июн 2023 в 09:42

Будни джунглей

AndrewBarsik01 Июн 2023 в 09:44

Каждый день Дума принимает очередную ересь под видом Законов. Что сложного - установить уголовную ответственность владельца собаки, напавшей человека, на уровне, как если бы телесные повреждения нанёс сам владелец собаки? Есть одно логичное объяснение тому, что они этого не делают: агрессивных собак специально разводят и дрессируют нападать на людей, чтобы использовать в "нужный момент". Другого объяснения не вижу.

Гость01 Июн 2023 в 09:56

Чтобы собаки даже очень злые и кидающиеся на всех подряд, не жрали 10 летних мальчиков, должно быть место, где по определению такие мальчики не ходят. по личному опыту - гуляем черт знает в какой глуши, вдалеке от людей, так ведь нет, прутся, а потом орут уберите собаку. Товарищи гуляющие не с собаками, для вас есть парки, детские площадки, и т.д. НЕ ЛЕЗТЕ туда где вас могут сожрать!!!!

Гость01 Июн 2023 в 09:56

Пора с собой носить нож от нападения собак, ребёнок это святое☝

Гость01 Июн 2023 в 10:04

Господи, столько уже этих ужасных историй со всей России, вот и у нас в городе среди дня можно легко наблюдать как бойцовок спускают с поводка и они резвятся на детской площадке или доверяют такую собаку без намордника мальчику школьнику который сам "дунь-упадет"... Правительство, пожалуйста , приравняйте уже ответственность к содержанию такой собаки к ношению оружия! Т.к. по факту это и есть оружие, особенно в руках безответственных хозяев- а таких большинство!

Гость01 Июн 2023 в 10:06

"следующий раз меньше будешь руками махать!», — рассказала женщина", теперь собаки на улице будут следить за поведением людей🙁

Maik501 Июн 2023 в 10:08

бьюти-мастером из Нижнего Тагила... Это мастер, который бьёт?

Надо, как за бугром. Владелица долго бы расплачивалась с пострадавшей стороной, а не это 30 копеек штрафа...

Гость01 Июн 2023 в 10:09

Давно пора запретить разведение и содержание бойцовских пород !!! Сколько еще должно быть покалечено людей??? Чем, штрафами пугают хозяев??? Надо уголовные дела заводить и сроки давать за то что собака покусала ребенка!!!!

Гугуцэ01 Июн 2023 в 10:15

Интересно, сколько еще должно пострадать людей, до того, как неадекватных блоховодов начнут прессовать? Пока что быдло-собачники чувствуют себя совершенно свободно.

Гость01 Июн 2023 в 10:17

Ввести лицензии на владение собаками бойцовских пород, как на оружие, обязать пройти курсы по владению такими животными, ввести налог на содержание собак, а при таких случаях квалифицировать как покушение на жизнь человека исходя из последствий

Гость01 Июн 2023 в 10:21

Законы слвбые. Надо сразу все у таких отбирать. Компенсировать страдания. Если вомущается руки переломать и ноги, что бы собак не кормила. Сейчас много таеих любителей собак, а как покусают я не я законы ищют...

27595310301 Июн 2023 в 10:28

На детской площадке выгуливают шавок! В Химках полиция на заявления через 40 дней отписки прислали.Якобы факты не установлены, камер НЕТ! Хозяева угрожают

Гость01 Июн 2023 в 10:52

За то,что гуляла в общественном месте с собаками без намордников и имелись такие последствия,я бы присудила год на поселении с общественными работами,а собак на её глазах усыпить.Пусть выводы делает,кто прав...И не ругайте меня,что жестока к животным.Не будет жёстких мер к хозяевам,так и будут попираться законы.

Гость01 Июн 2023 в 11:05

Стаф - это вообще не собака, это опасное оружие. Сколько случаев уже с ними было! Глупые люди заводят псин ради фотографий, а заниматься с ними не хотят. Как итог собаки грызут всех подряд. Надеюсь, закон об уголовной ответственности за такие происшествия все-таки примут. Вероятно, тогда животноводы будут голову включать перед тем как купить себе подобную игрушку, а не по факту произошедшего.

Гость01 Июн 2023 в 11:08

А вот недавно мужчина застрелил псину соседки за агрессивное поведение. Побольше бы таких случаев.

dragvs01 Июн 2023 в 11:16

Ужас, русский мир... И полиция как обычно ничего не делает.

Гость01 Июн 2023 в 11:37

Это какая пустая жизнь должна быть у человека чтобы он завёл собаку бойцовской породы.

Гость01 Июн 2023 в 12:31

Вот про что я и говорил ранее когда в Петербурге мужчина застрелил с ружья собаку бегавшую в парадной, вот вам пожалуйста новый эпизод,всех не адекватных сабачников сажать в тюрьму

Гость01 Июн 2023 в 12:48

Ничего не меняется. Собаки убивают детей, женщин, а государству нет дела. Оно пытается всё переложить на местные власти, чтобы они бодались с зоозащитниками. Но есть же страны, где этот вопрос решён, зачем изобретать велосипед с квадратными колёсами? Он не едет! Жизнь людей должна быть в приоритете, а не животных. В противном случае надо закрывать все мясокомбинаты.

Гость01 Июн 2023 в 13:41

Хозяйке штраф, собак обеих усыпить

Гость01 Июн 2023 в 14:40

Собака -умное существо. Постоянно встречаю подростков, которые перед собакой бегают,прыгают,машут ркками ногами,матерятся не стесняясь никого.,орут как потерпевшие...и никто им не указ...Возраст не важен. Для собаки это всегда агрессия или на хозяина или на себя. Она настроена природой на защиту от агрессии и не виновата в своей физиологии. Мальчику- наука на будущее. А его мамаше - требуется научить ребёнка как вести себя при встрече с собаками.... В описываемой ситуации- однозначно ребенок спровоцировал агрессию собаки(как и в любых остальных описываемых в СМИ случаях нападений!). Ни одна из моих предыдущих собак не позволяла вести себя вольно подобным деткам- всегда предупреждала лаем. Плохо то, что стафф был без намордника, однако в соответствии с законом,опасные собаки( перечень указан в законе) в наморднике и поводке выгуливаются в парках,скверах и т.д.

Гость01 Июн 2023 в 14:43

Тагил не рулит(

Гость01 Июн 2023 в 15:07

Видел,как дед гулял с очаркой, на ней металлический намордник. Какой-то алкаш подошёл к деду и попросил сигарету. Овчарка вылетела и разбила этому алкашу морду в кровь металлическим намордником и пока дед не успокоил собаку, она держала алкаша на земле. Тот протрезвел мгновенно и начал извиняться за своё поведение.... Вопрос- кто виноват?

Гость01 Июн 2023 в 17:00

Воспитанная собака у воспитанного хозяина никогда не нападет без команды на того кто махает руками, прыгает, бегает и т.д. С какого перепуга я должен смиренно себя вести перед псом? Это хозяин обязан держать на поводке и с намордником...если ума, времени и денег не хватило на дрессировку собаки.

Гость01 Июн 2023 в 17:40

За не оказание помощи уже можно осудить

гoсtь01 Июн 2023 в 18:25

Обиженные и неполноценные люди, таких собак заводят.
Трусливые, с мелкой душой..

Гость12 Окт 2023 в 18:47

Совершенно неприемлема безнаказанность для хозяев. Это всё равно, что ходить с автоматом по улице.

Вернуться к публикации
close