Вообще не понимаю почему страдает народ...политики, вышли бы в переулок, на втыкали друг другу да успокоились бы, а народу бы дали жить спокойно. Пудрите наш мозг всякой ересью, по мне во все это происходящее верят лишь единицы.
Гость
4 июня 2023, 00:40
Жаль расстраивать, но многие верят в ту чушь, которую рассказывают по зомбоящику
Я просто оставлю это здесь для шариков которые балбесы (с)!!! Цифра дня: 600 млн евро — во столько оценены ежегодные убытки Финляндии от отсутствия туристов из России
Финляндия оценила убытки от отсутствия туристов из России в 600 миллионов евро в год. В структуре доходов страны от международного туризма на россиян приходилось 19%.
Гость
1 июня 2023, 12:43
120 Евро на человека - это прямо катастрофа для них. Зарплата за день-два.
Гость
1 июня 2023, 13:10
В первоисточнике речь идёт не об убытках, а только о потере доходов. Соответственно, отпала и необходимость нести расходы для извлечения этих доходов.
Гость
1 июня 2023, 13:32
Гость
1 июня 2023, 13:10
В первоисточнике речь идёт не об убытках, а только о потере доходов. Соответственно, отпала и необходимость нести расходы для извлечения этих доходов.
Намекаешь на то что Финляндия больше тратила, чем зарабатывала от туризма? Бывает же такое... В стране с рыночной экономикой решили поддержать туристов соседней страны и субсидировали для них тур. поездки. Прям слезу давишь такими историями...
Я бы с большим интересом почитал бы о том, чем теперь занимаются фины в приграничных районах? Как живут, на что живут, чем занимаются? Не секрет ведь что все эти лапландии и дисасы что то уже не работает, что то влачит жалкое существование.
Арабы-владельцы приграничных сарай-бутиков может и понесли небольшой ущерб. Десяток русскоязычных продавщиц ещё. А так - толпы россиян, тратящих по 30 Евро больше проблем приносили - содержание таможни, ремонт дорог, перевод вывесок...
Гость
1 июня 2023, 15:27
Европа без газа замёрзла вся зимой,без русских туристов теперь с голоду умирает)))
Гость
1 июня 2023, 16:58
Не смешите!
Гость
1 июня 2023, 22:04
Этой зимой,даже у нас беженцев, было все очень хорошо с отоплением. И большие спорт комплексы тоже отапливались, более чем! Дальше посмотрим. Многие Финны огорчены происходящим.... НО, политика - есть политика. ФИНЛЯНДИЯ ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧНА И УНИКАЛЬНА ПО СВОЕМУ! НО, ЕЁ СПОКОЙСТВИЕ ВОСХИЩАЕТ.
Гость
2 июня 2023, 21:09
Ой, никто здесь не замёрз, не смешите
Гость
1 июня 2023, 12:22
Некоторые вон, неделями в бункере сидят, даже солнца не видят и ничего, не стонут, не смотря на непреклонный возраст
Кстати, и правда - силком.
Финский шенген было получить проще и дешевле ( в Питере), насколько помню, но было УСЛОВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 раза к ним приехать, если катался в в другие страны.
Ездили в однодневные поездки , спецтуры были, " откатывали" визу.
Разве не силком это?))
Помнится, когда вводили эмбарго на продукты, тоже говорили, что Польша без нашего рынка скоро загнется, не зная куда сбыть яблоки. На всякий случай сообщаю - в Польше все в порядке :)
Помнится, когда вводили эмбарго на продукты, тоже говорили, что Польша без нашего рынка скоро загнется, не зная куда сбыть яблоки. На всякий случай сообщаю - в Польше все в порядке :)
А ты кто? великий обозреватель польской экономики? все в порядке это как?)
Гость
2 июня 2023, 09:55
В то время у финляндии туристической отрасли, как таковой не было. Потому что она мало кому интересна. Сейчас из туристов там только шведы остались, остальные скорее гастеры, чем туристы
Гость
3 июня 2023, 03:18
а зачем вы комментируете. ведь запад плохой. нет смысла туда идти. так что это не должно вас беспокоить. что вся Европа не хочет русских.
А как там латвийцы поживают? Латвийский Сейм большинством голосов избрал новым президентом республики главу МИД Эдгара Ринкевича. Теперь политик – первый в мире президент страны, открыто объявивший о своей гомосексуальной ориентации, каминг-аут Ринкевич сделал еще в ноябре 2014 года. Перед выборами он признался, что одинок.
Гость
1 июня 2023, 16:00
Российский президент тоже давно в разводе. В смысле — одинок.
Если бы всё было так как пишут , а то в реальности никто на западе страдать не собирается от разрыва с Россией ....
Гость
1 июня 2023, 13:10
Новое правительство Финляндии намерено продлить ограничения на въезд для российских туристов. Глава переговоров по формированию правительства Петтери Орпо назвал это «само собой разумеющимся», пишут финские СМИ. Коротко и прикольна. не?
Гость
1 июня 2023, 13:33
Вырастет поколение людей, которые всю жизнь считали финку врагами, никогда там не были, ничего хорошего от финов (кроме гадостей и оскорблений политиков) не слышали. Ждём вторую финскую... Повод найдётся.
Гость
1 июня 2023, 14:15
Гость
1 июня 2023, 13:33
Вырастет поколение людей, которые всю жизнь считали финку врагами, никогда там не были, ничего хорошего от финов (кроме гадостей и оскорблений политиков) не слышали. Ждём вторую финскую... Повод найдётся.
Первой украинской не наелся ещё, ждун "второй финской"?
Вы самих финнов спросили? Они больше россиян пострадали от закрытия сообщения между странами. Это выстрел себе в ногу, господа финны...
Гость
2 июня 2023, 10:08
Глупая позиция.Жаль что вы не понимаете всего происходящего
Гость
1 июня 2023, 11:50
вообще плевать как-то что там у финов-нацистов.
Гость
1 июня 2023, 11:53
Речь-то не о них, а о нас. Нам запретили ездить. А они как жили неплохо, так и живут.
Гость
1 июня 2023, 12:19
Гость
1 июня 2023, 11:53
Речь-то не о них, а о нас. Нам запретили ездить. А они как жили неплохо, так и живут.
Ну неплохо ты можешь и у нас жить! Яхт, Феррари и мегадомов возможно не будет, но неплохо жить можно.
Гость
1 июня 2023, 12:32
Гость
1 июня 2023, 12:19
Ну неплохо ты можешь и у нас жить! Яхт, Феррари и мегадомов возможно не будет, но неплохо жить можно.
Не тыкай, мы коров вместе не пасли. Неплохо - это спокойно, размеренно и с уверенностью в том, что и завтра так будет.
Гость
1 июня 2023, 21:01
В Финку ездил только Северо- Запад страны, да и то процентов 5 в целях сёмгу купить в Лапландии и дешёвого польского сыра в Лидле. Шопинга там вообще нет. За тот же условный Китай цены всегда были выше, чем в Питере. Любая спортивная амуниция всегда была дороже, чем такая же в Спортмастере. В сегодняшнее время в РФ продукты питания качественнее , вкуснее и дешевле, чем в Суоми. Лет 5 назад было иначе. Самая скучная страна на свете и самый унылый народ. Я бы её даже к Европе не относил. Так, локальная транзитная локация для полётов в Европу на крыльях Люфганзы. Можно и дип. отношения разорвать не оглядываясь- на россиянах это никак не отразится.
Гость
2 июня 2023, 13:20
1. Финляндия была воротами в Швецию и другие скандинавские страны
2. Финский H&M имел ассортимент на порядок богаче российского. Одежду детям мы закупали нам на сотни евро. Остальные магазины так же
3. Летний уединенный отдых не имел аналогов в России по соотношению цена/качество.
Самое главное была возможность хотя бы ненадолго вырваться из нашего ГУЛАГа, и достигнув эмоционального спокойствия находить силы выживать в РФ.
Гость
2 июня 2023, 21:05
Гость
2 июня 2023, 13:20
Так убирайтесь прочь из России,раз вам тут так плохо!вы из тех,кто тут сидит не просто так,наверно и недвижка есть,и где заработать есть,а совести хаять все равно хватает! наглые
Действительно, зачем нам финны, нам куда ближе мигранты из Средней Азии в количестве 1000х.
Ну не ты же пойдёшь дворы мести, и на стройке пахать, пусть работают мигранты из дружественных стран, платят налоги в казну РФ, а кто не захочет соблюдать законы нашей страны, будут департированы.
Гость
2 июня 2023, 19:17
Англичане не догадались вовремя ввести аналогичный запрет... И вспомним судьбу Литвиненко. Так Британия за морями, и то дотянулись щупальца спрута. А тут общая граница более тыщи км. Что здесь непонятного?
Гость
2 июня 2023, 20:16
О, да! Сразу видно, что вы часто бывали в Питере и в Финляндии! )))
Кого там в Финляндии доставать? Северных оленей?
Гость
2 июня 2023, 20:37
эти комментарии говорят об интеллекте. но я не удивлен. умные уже сбежали из России. и есть люди, которые пишут здесь идеи.
Гость
4 июня 2023, 00:37
Умные просто не хотят отдавать свои жизни за откровенно бредовые идеи, вот и сбежали
Гость
2 июня 2023, 21:25
Насколько я могу судить по публикациям в прессе, для восстановления туризма должны быть выполнены два условия: окончание т.н. сво и смена власти. Только сегодня общался с финкой, которая очень сожалела о текущей ситуации и даже сказала, что пу-на тоже можно понять. Я, было, захотел рассказать ей, что пу-н вчера ближе к полуночи вместе с охраной ловил в своей комнате человека-невидимку, вышедшего к нему из зеркала, но передумал. Надеюсь, ждать осталось недолго. Спасибо человеку из зеркала!
Гость
1 июня 2023, 12:49
Я щас расплачусь от ихних запретов.
Гость
4 июня 2023, 00:23
Слово "ихних" стоит того чтобы из-за него расплакаться. Безграмотности в России всегда было море.
Гость
1 июня 2023, 11:54
То есть, я так понял, жители Питера не при делах??? Горожане не могут понять причины не желания их видеть вообще в сопредельных странах?
Гость
2 июня 2023, 17:28
А чего там делать, в этих странах? Раньше ездил, когда у нас было плохо с продуктами, не было аквапарков и евро было дешевле. Возил туда сигареты контрабандой. Сейчас зачем туда ехать? Посмотреть на женщин-уродцев? На бомжей на остановках и в метро? Чего там интересного, чего нет у нас? Какие уникальные вещи я могу увидеть в Хельсинки?
Гость
1 июня 2023, 23:34
Абсолютный безвизовый доступ тебе?И владычецей усея финноугории?Мыслишь глобально.ты явно главный.
Закрылась Финляндия, развивается Карелия, природа такая же красивая, строятся дороги, в Сортавала трамвай по ж.д путям пускают.Поезда пустили.Ремонтируют дома, инфраструктуру. И люди едут. Так что плюс в есть плюс в закрытии финки есть.
Я полагаю, что трамвай лучше ездит по трамвайным путям...
В Сортавала, кстати, нет газа.
Вообще.
Гость
3 июня 2023, 19:23
В Финку ездили для транзита в Европу на дешевых авиакомпаниях типа Райанэир, побухать в чистоте, сняв домик и всякой дешевой мути накупить типа кофе на распродажах. Все...
Стоит из-за этого переживать? Нет конечно.
Гость
3 июня 2023, 21:04
Ну не пускаю и не пускаю. Есть Китай. Там тоже прикольно
Гость
1 июня 2023, 13:54
Хорошо запад жил пока работали сами и промышленность была своя. А сейчас простым потребителям промыли мозги. Каждый вонючий западный бомж не говоря уже о политиках мнит себя Белым Мбвана а негры должны исполнять. Современные негры все те кто не нравится западу и всякой Прибалтике.
Гость
1 июня 2023, 14:33
По-моему это Вам промыл мозги российский телевизор.
Какая муха укусила финнов?
Ездили в Финку с удовольствием, правда с подорожанием евро постепенно стало не так уж и дёшево у них отдыхать. Красивая страна. Была возможность к ним ездить - ездили. Нет возможности - ничего страшного не произошло.
Но какое отношение Украина имеет к Финляндии? Как-то не помню, чтобы финны переживали за сирийцев, иранцев, югославов и других народов, территории которых являлись горячими точками.
Гость
2 июня 2023, 21:12
К сожалению это правда большая политика. Поверьте, далеко не все граждане здесь радуются закрытию границ. Очень печально, что отношения портятся. Страдают от этого обычные люди. А на верху и у нас и у вас всем на все ничахать.
Не хочешь, не надо, только с таким мировозрением ты и в другой стране не нужен. Предатели вообще ни где не нужны.
Дурачки нигде не нужны. Люди с образованием, которые что-то умеют и могут, нужны везде.
Гость
1 июня 2023, 23:19
Снять все ограничения по въезду в Финляндию. Абсолютный безвизовый доступ.
Гость
4 июня 2023, 00:28
Одной СВО уже мало?
Гость
1 июня 2023, 20:46
Бабы страшные, алкоголь дорогой.
Гость
4 июня 2023, 00:26
Алкоголь страшный, бабы дорогие
Гость
3 июня 2023, 00:09
На фоне событий в Белгороде самая читаемая и комментируемая новость - про поездки в Финляндию. Господа, вы звери…
Гость
4 июня 2023, 00:30
Может потому что сами виноваты в событиях в Белгороде
Гость
1 июня 2023, 20:43
И что я там забыл
Гость
1 июня 2023, 11:20
Ждём 🤡 с аватаркой 🇸🇪.
Сейчас будет рассказывать как был бизнес-тренером, в такси.
Гость
1 июня 2023, 11:18
Как это «получили столько и виз и скупили полфинляндии» ???
Сейчас у мигрантов, осевших там в 00-ые, дно пробьет на грядках клубники.
Горбатились 😂😂 зря.
Гость
1 июня 2023, 11:32
Не совсем понял Вашу мысль .....поясните, пожалуйста. Какое дно? Какие грядки?
Гость
2 июня 2023, 18:45
Что скажет дедушка байден со всеми остальными-так и будет! Сама финляндия не способна принимать какие-либо решения
У кого-то челночный бизнес накрылся из-за запретов, а остальным д.б. пофиг. Я кофе из финки не пил, и ихним Фери посуду не мыл, поэтому мне разницы нет. Встречал одного, тот в финку самовары возил, и по его словам, на этом приподнялся, даже женился на аутистке чтобы больше товара провести.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
749мм 93%Финны сказали, что будет с запретом на въезд для россиян