Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
2/10
А зачем слишком большой выбор? Глаза разбегаются, не знаешь что покупать. Очень много импульсных, необдуманных покупок.
Лучше меньше выбор, это же очевидно.
Чем меньше выбор — тем больший упор на качество!
Не знаю, сметаны 15% было 18 видов, стало 22 вида в ленте.
Как брал брал одну марку - так и беру одну и ту же с клевером.
Ну о чём ещё может написать наша либеральная Галюня)) Ужас ужас, дезодоранты подорожали.
Что там алкогольной увеличилось? Амаретто нормальное пропало. Вместо него теперь белорусская гадость. Ром Bacardi стал дороже еще на треть.
да вообще ничего не купить, полки завалены эрзац продуктами и суррогатом
Bild пишет: Немецкое общество питания DGE намерено внедрить новые рекомендации по рациону. В своей новой стратегии предлагает радикально сократить суточную норму потребления мяса жителями Германии в целях борьбы с глобальным потеплением. В связи с этим в обществе питания считают целесообразным установить суточный лимит в 10 граммов мяса в день. При этом новшество готовы распространить и на армию. Чем собираются заменять животный белок, пока не ясно. Хотя есть варианты - мука из насекомых...
Я в загнивающих живу. Примерно 180 евро в месяц на одного. До пуза. И сметанка качественная и творожок и рыбка и мяско и орешки, овощи фрукты, все что необходимо.
Цены выросли, ассортимент из того , что я покупаю - не изменился. Поражает стоимость горбуши в ближайшем ларьке - около 400 руб, за горбушу, рыбу, которой на ДВ собак кормят!
"- Сейчас модно покупать качественное за те деньги, которые оно стоит" -
-- ощущение такое, что этот человек просто бредит. Ни или говорит явно не про российские магазины для массового покупателя.
Больше всех подорожало печенье... Не напомните ли, кажется есть одна весьма известная политическая шишка, которая импортом пальмы заведует?..
Деградация на лицо. Вывод один пора валить из русского мира
"более 70% россиян в прошлом году сократили траты или полностью отказались от приобретения ювелирных изделий, недвижимости, автомобилей." Очень смешно. Можно подумать, что в позапрошлом году эти 70% россиян могли себе позволить ювелирные изделия, недвижимость и автомобили. Тогда могли, а теперь вдруг отказались.
Цены выше на все - эти реалии были всегда в этом государстве , а сейчас при отсутствии конкуренции со стороны ушедших западных фирм цены вообще бесконтрольно стремятся к бесконечности т к все равно электоральной массе деваться некуда и даже при ограниченном выборе все равно будут покупать пусть и по запредельным ценам , и это нынешнее положение дел очень выгодно Минпромторгу для составления красивой отчетности об экономических "победах" в условиях жестких санкций .
Масло подсолнечное Слобода ароматное 1 л. покупал год назад за 80 руб. без акций.
Стоимость сегодня:
Озон - 196 руб.
Гипер Лента - 244 руб.
Ашан - 238 руб.
Метро - 219 руб.
Дикси - 180 руб.
Считайте инфляцию самостоятельно в новых реалиях...
Судя по картинке, в плюсе только еда и аптеки. Все остальное в глубоком минусе. Это немецкая модель называется, когда все на еду уходит? Интересно, немцы-то в курсе такой модели
Отдельная проблема - в последнее время всё больше появляется подделок под пищевые продукты. Купил-попробовал-выбросил. Особенно сыр в этом преуспел. Дешёвые лучше не брать совсем, но цена уже перестала определять качество. За эту весну выбрасывал приобретённый и по 1500 и 2600 за кг. Печальная тенденция.