Руководители онлайн-школ рассказали, как пройти апелляцию на ЕГЭ, чтобы не снизили баллы
1 июня 2023, 13:26
Гость
1 июня 2023, 14:40
"Но в любом случае взрослый не имеет права голоса в ходе апелляции: законный представитель только присутствует и наблюдает за тем, чтобы соблюдались правила и не нарушались права ребёнка, а все разговоры с комиссией ведет только выпускник."
Хорошо, что у нас с сыном было не так. При том, что говорил наоборот, почти один я, апелляция заняла у нас около 6 часов, я не просто разговаривал, а активно спорил с четырьмя разными людьми. В итоге апелляцию удовлетворили, добавили 2 балла за это задание, но сняли 1 балл за помарку в другом. "Чтоб неповадно было." Если бы я молчал, а говорил только сын, балл бы 100% понизили, а не повысили.
Гость
1 июня 2023, 15:21
Вообще непонятно, почему выпускник не имеет права делегировать право аргументировать апелляцию родителю, другому законному представителю, да и кому сочтёт нужным?
Аналогично, на наших апелляциях говорили только мы с мужем. Нам баллы не добавили, но хоть разъяснили где были скользкие вопросы.
Выше большой комментарий мой. У нас скользких вопросов не было. Мне было совершенно очевидно, что это был косяк проверяющего. Это были не история с литературой, где не всё однозначно. Это была информатика, где полутонов нет: либо ответ правильный, либо нет. И тем не менее в течение 6 часов комиссия несла нам лютую пургу. А после 6 часов споров, когда признали апелляцию справедливой, даже формально никто не извинился.
Гость
2 июня 2023, 09:43
Если бы журналисты умели не только писать, но и читать, они бы прочитали что написано на сайте ЕГЭ в СПб - ни один из перечисленных ими способов подачи апелляции в СПб не используется.
Гость
1 июня 2023, 13:35
Переехать в Шебекино!
Гость
16 июня 2023, 00:20
Право голоса на апелляции имеет только выпускник? Ахаха)))
Ну что ж , по крайней мере теперь понятно, что Оксана Беляева и Николай Тыранов далеки от знания апелляции ЕГЭ примерно как Абу-Даби от Монтевидео
Гость
16 июня 2023, 00:19
Право голоса на апелляции имеет только выпускник? Ахаха)))
Ну что ж , по крайней мере теперь понятно, что Оксаной Беляева и Николаем Тыранов далеки от знания апелляции ЕГЭ примерно как Абу-Даби от Монтевидео
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%Руководители онлайн-школ рассказали, как пройти апелляцию на ЕГЭ, чтобы не снизили баллы