Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Мошенники украли у россиян 4,5 млрд рублей за первый квартал 2023 года. Активность киберпреступников выросла в 2,5 раза

7219
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Гость01 Июн 2023 в 18:48

Озеру можно, а им нельзя что-ли?

Гость01 Июн 2023 в 18:59

Ну так в Днепропетровске да Харькове Суровикин перестал электричество отключать вот они и активизировались.

Гость01 Июн 2023 в 19:03

Лучше бы искоренили страх граждан перед органами внутренних дел. У меня так родственнику оформили кредит. Так он не хотел ехать писать заявление мотивируя это тем что "затаскают" и "все равно никого не найдут". Практически насильно отвезли, взяли у него заявление, так после этого позвонили один раз он кричит "затаскали". Да куда там затаскали, один раз съездил, рассказал что и как произошло... Но страх...

Гость01 Июн 2023 в 19:13

Только за неделю четыре раза звонили,два раза полицейские.послал их ..ну туда.

Гость01 Июн 2023 в 19:15

а помимо жуликов.официально сколько спёрли?

Гость01 Июн 2023 в 19:19

по телеку талдычать че в бухдаде все спакойна. не?

Гость01 Июн 2023 в 19:59

Мошенничество везде есть.

Гость01 Июн 2023 в 20:00

Удивительно, что люди такие доверчивые. Доверять мошенникам и либералам нельзя.

Толя Новосельцев01 Июн 2023 в 20:09

Государство отняло несравнимо больше.... мошенники даже близко не стояли....

Гость01 Июн 2023 в 20:28

Все государства отнимают у людей в виде налогов. Такова жизнь.

Гость01 Июн 2023 в 20:30

Мне раза 3 звонили такие типы. Ну очень не убедительно.

Гость01 Июн 2023 в 20:46

Надо государству взять на себя защиту денег населения. Шаг первый: изъятие денежных средств у населения. Шаг второй: хранение в недоступных для населения местах местах.

Гость02 Июн 2023 в 00:25

За все годы 2 раза всего звонили и то в этом году.

Первому объяснил что я из реального сектора экономики и их виртуал меня не интересует ибо я спец.по схемам и лохам.

Пыжился доказать мне что это надо использовать но...

Второй почти сразу бросил трубку услышав что меня это не интересует.

PhoenixMG02 Июн 2023 в 06:38

Пока контроль над сим картами не наведут, этот беспредел 😡 будет продолжаться.

Zet02 Июн 2023 в 08:38

С увеличением пенсионного возраста у каждого россиянина украдено более 1 млн. руб.

Игoрь02 Июн 2023 в 11:37

Давно могли бы решить вопрос. Через операторов связи (пробивать левые номера, ограничить с них звонки на номера частных лиц) и через банки. Для тех же пенсионеров можно было бы не платную услугу сделать по утверждению родственником перевода, а бесплатную. Можно было бы сделать "период охлаждения" для стариков, чтобы любой перевод можно было откатить. Запретить давать старикам кредиты дороже чем под минимальный процент и только целевые, чтобы кредитор проверял на что старик берет кредит, а если не проверил бы, то убыток на нем. Много чего можно было бы давным давно сделать. Может быть когда цифровой рубль введут, тогда снизится количество телефонных мошенничеств. Но мошенники обирают стариков не только прямым обманом по телефону. Беспрепятственно действует куча фирм, обкрадывающих стариков, предлагая им ненужные услуги, ненужные товары, продавая услуги по завышенным в разы ценам и т.д. Мошенники пользуются пониженным с возрастом критическим мышлением пенсионеров и никто их не защищает.

Вернуться к публикации
close