Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Шойгу, Герасимов, где.. ?!?!
В конце года вас уже по Эритрям и островам Науру разыскивать интерпол будет.
а биробиджанско-казачий будет?
Когда уже область переименуют? Ленинград был переименован в 1991 году. То же самое со Свердловской.
А ломать систему было зачем?
Мы готовимся долго, очень долго воевать. Все силы и деньга туда. Жить когда-то начнём?..
Главное продукты не просроченные на время блокады заранее запасти, а не как тогда
Сколько себя помню, а помню себя очень давно, всё время - завтра будет хорошо, сегодня потерпите.... И так уже лет 40...
С таким ходом дел, не пришлось бы формировать Ленинградский фронт.
Именно сейчас генералам понадобилось больше теплых мест в Москве и Питере. Они что-то знают.
А 900 тысяч это кто? Не военные, если военнослужащие чуть больше миллиона из двух?
Два новых округа на севере России - новые штабы, управления, снабжение, склады - сколько должностей новых. Повезет кому-то, денежки, тихая гавань в это неспокойное время. Хотя ... сейчас уже не в чем нельзя быть уверенным.
За десятилетия уничтожили военные городки и в/ч, распродали земли и имущество, оружия и сейчас то не хватает на тех что есть и техники стало меньше в разы. Чем и где будут заниматься дополнительные войска? Землянки рыть? Останавливать надо это уже все. Народ устал и зол. Страну в пропасть сталкивают просто.
Отличная новость!
Как я понимаю, у генералов подрастают детишки, которым нужно выдать в подчинение округа, а то уже тесновато становится. Города нет, а округ есть. Символично.
Затем сформируют Лужский, Валдайский, Гатчинский, Дновский, Выборгский... военные округа.
А зачем?
Правильно придумали. Нарежем и введем еще штук 5 округов, запланируем формирование в них 3 десятков дивизий + их оснащение запланированным к производству современным оружием. И заживем спокойно, даже рядом с этой НАТОй. И куча рабочих мест для населения прибавится. Экономика в рост пойдет.
Шутка про Арбатский военный округ оказалась правдой.
усе в акопы. че не панятно? план такой!
Военный округ - это хорошо. НО ИМЯ ЕМУ ДАЙТЕ ДРУГОЕ. ИМЯ Ленина- УНИЧТОЖИТЕЛЯ СТРАНЫ , НАРОДА, ВЕРЫ- мало подходит для возрождения России.
После Путина сделаем новый референдум о переименовании города назад в Ленинград, названного так в честь одного из величайших людей, показавшего всему миру, что можно строить общество на основе справедливости и равноправия, общества не разделённого на хозяев и слуг, общества, стремящегося в будущее. В честь человека, вырвавшего русский народ из лап угнетателей и из тьмы мракобесия вознёсшего русский язык и русскую культуру на доселе невиданные высоты.
На гробовые надо еще копить или уже все, это время настало?
Штаб Ленинградского ВО будет находиться, ессно, в Петербурге? Малацца!
Это они так потихонечку заканчивают еще не начинать и начинают готовиться уже немного начинать?
Давно пора. Побольше порядка будет. Это сердце стары. А его беречь надо в первую очередь. Российская армия всех сильней.
округ Ленинградский, город Петербургский... может что-то сделают с наименованиями? =)
А угробленную легкую промышленность и все остальное восстанавливать будем?
А вы, друзья, как ни садитесь...