Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Когда закончится мобилизация и кого считать дезертиром: Верховный суд ответил на главные военные вопросы

Изучаем постановление пленума

31464
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Гость02 Июн 2023 в 12:25

СВО может закончится быстро. Но раз много желающих добровольцев и одобряющих СВО, то чего ее заканчивать? Отличная многоходовочка сбережет пенсионный фонд.

Гость02 Июн 2023 в 12:25

То есть суд считает что мобилизация не окончена пока нет указа. Ок так и запишем.

Гость02 Июн 2023 в 12:26

Вигвам вам, индейскую хижину, товарищи из " верховного суда", а не наши дети и мужья, своих родственников на сво отправляйте, если так охота.

Гость02 Июн 2023 в 12:29

Начали с определений, это плюс.

ДЕД02 Июн 2023 в 12:41

Про военные сборы рекомендую внимательно прочесть!

Гость02 Июн 2023 в 12:47

Звонко звонят про окончание мобилизации, а потом ловков дурят. И эти люди еще говорят, что колл-центры обманывающие россиян где-то за границей стоят? Да власть разводит население прямо с экранов телевизоров: повышение пенсионного возраста, мобилизации не будет, мобилизация закончена, срочников посылать не будут...

Ой! Юристы, таки, что, фэйки гнали?!

houspi02 Июн 2023 в 12:56

Про сдачу в плен интересно получается - лучше умереть, чем сдаться в плен (например боеприпасы кончились, оружие вышло из строя) сохранить жизнь потом попасть в обмен и вернуться в строй.

Гость02 Июн 2023 в 13:02

Кремль очень чувствителен к общественному мнению. Раз население одобряет и хочет тянуть военную лямку - надо дать ему такую возможность, пусть насладятся своим выбором.

Гость02 Июн 2023 в 13:06

Когда смотришь рейтинг поддержки власти всегда будет коррелировать с мобилизацией - углубить и расширить. Поэтому думайте.

Гость02 Июн 2023 в 13:24

в итоге за все заплатят простые россияне. жизнь в России вернётся на много лет и, наверное, надолго.

Znatok7802 Июн 2023 в 13:31

Читаешь все эти замечательные постановления и думаешь: почему кто-то имеет право распоряжаться жизнью взрослого совершеннолетнего человека как каким-то природным ресурсом, имуществом, собственностью? Это даже хуже крепостного права: за убийство или доведения до убийства помещика могли судить (например, самый известный случай - Салтычиха), а тут ровно ничего. Распорядились, погиб человек - ну и ладно, получите денежку, родственики. До 18 лет хоть какое-то право распоряжаться жизнью детей имеют право родители, но они их родили, растили, вкладывались, кормили, одевали, несли за них ответственность, а государство что сделало, что может просто в один прекрасный день забрать твою жизнь? Потому что кучка каких-то людей приняла какой-то закон или постановление в своих целях? Это полная деградация общества с гуманистической точки зрения! Увы, "народ безмолвствует"!

27470087102 Июн 2023 в 13:38

За всех всё решают сверху, прямо рабство вернулось

Гость02 Июн 2023 в 13:49

"... военнослужащий ..., даже находясь ... в полном окружении, должен оказывать решительное сопротивление противнику". Нормальненько так. Другим словами, пока тебя не подстрелили или не убили, будь любезен, даже если твои же товарищи вместе с командирами тебя бросили нафиг? "Ни шагу назад", второй сезон?

Исаак Егорович02 Июн 2023 в 13:49

То есть по мнению Зорькина что бы стать военнослужащим даже контракт заключать никакой не надо)). Ну браво браво!

Исаак Егорович02 Июн 2023 в 13:52

Граждан, пребывающих в запасе или заключивших контракт о пребывании в мобилизационном резерве, суд считает военнослужащими только в период прохождения ими военных сборов.!!!

Исаак Егорович02 Июн 2023 в 13:54

Ечли вкратце по их мнению : то если ты мужик считай что ты уже военнослужащий! Все остальное только разными "соусами облито"

28029143302 Июн 2023 в 14:02

Раньше были "великие" рабовладельцы и рабы, теперь бабловладельцы и бобы!

Гость02 Июн 2023 в 14:06

Все детки депутатов ( особенно за границей) и есть дезертиры

Гость02 Июн 2023 в 14:07

Это в СССР была власть народа. А сейчас власть царя и приближенных к нему феодалов. С холопами можно делать все.

Гость02 Июн 2023 в 14:31

что это за хваленое оружие. это, наверное, только на бумаге. к тому же даже классическое оружие быстро уменьшается. если они у них были. они бы уже использовали их.

Гость02 Июн 2023 в 14:53

он все решил. за кого вы голосовали, вы поддерживаете его и одобряете то, что он делает. так почему вы жалуетесь. ты сам выбрал этот путь.

Гость02 Июн 2023 в 15:05

Ясно одно, кто реально не хочет участвовать в этом в этом представлении, тот и не участвует.
Вариантов масса.

YUZ02 Июн 2023 в 16:18

Может просто перестать быть овцами для сумасшедшего пастуха?

Гость02 Июн 2023 в 17:53

Дезертиром можно считать тех, кто все это поддерживает, но до сих пор не на фронте. Причем, как мужчин, так и женщин.

Гость02 Июн 2023 в 20:29

Каждому своё! Кто считает для себя необходимым заработать бабла и рискнуть жизнью, так тому и быть, это их выбор. Остальные пусть занимаются своими делами. Не надо никого осуждать. На высшем суде каждому воздастся по заслугам.

g.m.s.8502 Июн 2023 в 20:38

Если честно, то удивительно читать, что Верховный суд дает такие очевидные разъяснения. Это говорит об уровне наших судов в целом….

Гость02 Июн 2023 в 21:17

Гражданин РФ = раб

Гость02 Июн 2023 в 21:58

А ведь говорили, что Верховный суд СССР 23 декабря 1953 г. отменил приказ Сталина № 270. Товарищ Сталин умер, но дело его живет. Чтим свои традиции!

Гость02 Июн 2023 в 22:04

Сами придумываем, сами утверждаем и сами решаем по своему же разумению и хотению. И даже закон нам для этого не нужен.

Гость02 Июн 2023 в 22:10

У нас капитализм. Все отношения - через договор, и за деньги. Никаких обязаловок!

Гость02 Июн 2023 в 22:11

Kezevo 02 Июн 2023 в 13:54 Вот поэтому появилось так много желающих поменять пол (т.е. осуществить трансгендерный переход).

28008443603 Июн 2023 в 03:01

Только патриоты должны быть мобилизованы.

Вернуться к публикации
close