Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Сам себе садовник. Василеостровцы взяли шефство над беспризорным сквером «Осенний марафон»

16895
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Гость02 Июн 2023 в 12:46

И зачем нам Комитет по благоустройству ?

Гость02 Июн 2023 в 12:53

"а газон пострадал от автомобилей, которые парковались на территории сквера зимой."
Вот это вызывает самое большое возмущение. Когда уже будут наказывать за такие вещи...
Кстати, сами организации, которые занимаются благоустройством тоже хороши. Своей техникой очень эффективно портят газоны в скверах и на улицах.

26225520102 Июн 2023 в 12:57

Всем инициативным местным жителям спасибо за активную позицию, заботу и труд

user202302 Июн 2023 в 13:17

теперь автомобилистам будет не развернуться

Гость02 Июн 2023 в 13:19

Да, все это незаконно.
Ни с кем не согласованно, проекта нет.
Штраф и вернуть в первоначальный вид за свой счет.

Гость02 Июн 2023 в 13:23

Молодцы! Спасибо вам, за то что вы не равнодушны к своей жизни! Вы настоящие Петербуржцы.

26109908102 Июн 2023 в 14:42

По итогам этой статьи надо наказать того, кто не проследил за сохранностью вверенного государственного имущества и целесообразностью выделенного финансирования. За каждый погибший куст списать с зарплаты

Гость02 Июн 2023 в 14:51

Беспризорный сквер. Существует несколько чиновников, которые отвечают за надлежащее состояние, благоустро участка, к которому относится и этот сквер. Они каждый день ходят на работу в свои уютные кабинеты, исправно получают немаленькую зарплату, по праздникам произносят тосты за свою работу. Какое шефство?????

2799-39002 Июн 2023 в 15:05

А по плану градоустройства там что?
Если в бумагах сквера нет, землю могут продать и застроить.

Гость02 Июн 2023 в 15:45

Люди молодцы! Побольше бы таких неравнодушных!

Гость02 Июн 2023 в 20:10

Этот сквер всегда пустует, в нем нечего делать,тем более,что рядом благоустроенная чудесная набережная , по которой гуляй сколько хочешь!!

28025676202 Июн 2023 в 21:02

Справедливо взыскать 18 млн. из зарплат чиновников Комблага и Василеостровского района.
Может нынешные поймут, что деньги на развитие городской среды не кормушка!

pgrad03 Июн 2023 в 00:15

Как писала Фонтанка в прошлых публикациях об этом сквере, на него чиновники успешно потратили 18 лямов из городского бюджета. А вы сажайте пожертвованные петунии на бесплатных субботниках, дорогие горожане.

Гость03 Июн 2023 в 16:58

У нас, в Рыбацком, с 2004 года силами нескольких неравнодушных петербуржцев создан сквер на пустыре, были высажены кусты вишни, сирени, деревья каштана, дуба, ивы, рябины,сосны. Несколько лет назад администрацией округа Рыбацкое по проекту на этой территории построили 2-е детских площадки и посадили по-минимому кустики, т.к. все уже росло с 2004г. Так сейчас за территорией следят работники от администрации. Но покос травы производится работниками, которые ранят кусты и деревья. Бесполезно им делать замечания, они соглашаются с замечаниями и в следующий раз действуют также. Это вредительство!

Гость04 Июн 2023 в 11:23

А тут хотели гаражи построить в свое время. Я там хотел купить себе гараж), но сквер тоже крутой. Нравится там выпивать.

Вернуться к публикации
close