Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«США не враги россиянам». Блинкен выступил с речью в Финляндии

2 июня 2023, 14:04
2 июня 2023, 14:16
Мир слегка перевернулся, в 70-ые прошлого века американская пропаганда гнала для собственных граждан посыл, что русские хотят захватить Америку и ненавидят ее. А мы постоянно оправдывались, что мы за мир и очень любим американцев. Теперь все наоборот, нам втюхивают какие они враги, и они оправдываются, что ничего против нас не имеют) А истина в том, что простым людям как на той так и на этой стороне делить нечего и никакой неприязни нет. Но у власть имущих с обеих сторон свои интересы и свои виды на пропаганду и на то, как правильно должен думать гражданин.
2 июня 2023, 18:29
"Он подчеркнул, что россияне должны сами выбирать свое будущее." Наивный ты, Блинкен, в своей благополучной Америке. Нету у нас тут ни выбора, ни будущего.
Гость
2 июня 2023, 19:39
Либерально ориентированные считают, что будущее должно быть только а-ля Европа или а-ля Америка. На другое будущее они нам права не дают.
2 июня 2023, 14:57
весь мир в изумление как столько народ терпит кучку паразитов.
2 июня 2023, 15:10
Да, это уму непостижимо, как 140млн россиян терпят этих паразитов и узурпаторов во власти.
2 июня 2023, 15:20
вы одного кловуна терпите и ничего, живете как то ж
Нагло врут! Они хотят захватить Великую Россию, создать Газпром, Роснефть и начать качать природные ресурсы на запад! Но! Мы им этого не позволим! Твёрдо и чётко!
Гость
2 июня 2023, 14:21
Уверен, в 1999-м такие как Вы говорили Милошевичу: "Да не нападут США на Югославию! Да не оторвут США от Югославии Косово! Да зачем им это?! Да чушь все это!". А в 2003-м то же самое говорили Саддаму. А потом Каддафи. А потом Мадуро.
Гость
2 июня 2023, 14:22
абсолютли! P.S. я даже воздуха в рот набрал, вместе с Президентом и Херсоном
Гость
2 июня 2023, 14:36
Гость
2 июня 2023, 14:21
Уверен, в 1999-м такие как Вы говорили Милошевичу: "Да не нападут США на Югославию! Да не оторвут США от Югославии Косово! Да зачем им это?! Да чушь все это!". А в 2003-м то же самое говорили Саддаму. А потом Каддафи. А потом Мадуро.
вы югослав что-ли? зачем нам тут про Югославию? и не надо этот бред про славянское братство, мы его уже насмотрелись
2 июня 2023, 14:28
Ну и помогите нам и в этот раз. Адрес вам известен,хых
2 июня 2023, 14:43
Блинкин молодец, разобрался что россияне это не директор бензоколонки с его обслугой.
2 июня 2023, 14:12
"Власти Соединенных штатов Америки на самом деле не настроены враждебно по отношению к российским гражданам..." - Совершенно верно! Потому что у этих российских граждан взять уже нечего . Российских граждан капитально облапошили свои же - российские власти.))
2 июня 2023, 15:56
Блинкен также упомянул в своем выступлении, что до СВО российская армия считалась второй по силе в мире. Позже выяснилось, что он был вторым по силе в Украине.
Гость
2 июня 2023, 14:32
«США не враги россиянам». Обратное тоже верно? Что говорит по этому поводу российские гос. телевидение, печать, радио?
2 июня 2023, 14:42
Примерно то же и говорит. Что США неплохо было бы прекратить совать свой нос везде, и тогда будет всем проще.
2 июня 2023, 16:11
Да знаем, Тони! Знаем! У нас с вами общий враг, живущий под землёй...
Гость
2 июня 2023, 14:39
Посыл был такой, что россияне для штатов не то же самое, что российская власть. Европа, кстати, декларирует примерно то же. Хотя и не пускает туристов, оправдываясь аморальностью поездок ради развлечений и шопинга в военной реальности.
Гость
2 июня 2023, 15:05
До простых россиян американскому правительству нет абсолютно никакого дела.
2 июня 2023, 15:09
Самый главный враг россиянам - это приют для престарелых в Совбезе, АПэшечке, Кремле и сенате.
Гость
2 июня 2023, 15:50
А Сенат и Конгерсс - собрание юношей и девушек? Не говорю уже про всем известного самоходного дедушку.
Гость
2 июня 2023, 14:21
Когда есть такие друзья, враги не нужны
2 июня 2023, 14:42
А что там с любовью к индейцам, чем закончилась эта история???
Гость
2 июня 2023, 16:33
2 июня 2023, 14:42
А что там с любовью к индейцам, чем закончилась эта история???
Индейцы закончились
Гость
2 июня 2023, 14:21
CША на Россию ни разу не нападали. Наоборот, помогали, как могли. в борьбе с Гитлером. И уж точно, это не американцы подняли нам пенсионный возраст, увеличили налоги и штрафы за любой чих, запретили ездить в Европу и устроили мобилизацию.
Гость
2 июня 2023, 14:23
Россия тоже ни разу не нападала на США.
2 июня 2023, 14:31
Садись, двойка
Гость
2 июня 2023, 14:35
2 июня 2023, 14:31
Садись, двойка
Я что-то пропустил в истории? Когда Россия нападала на США?
2 июня 2023, 15:42
"При этом у Вашингтона никогда не было цели свергать правительство РФ, уточнил американский представитель. Он подчеркнул, что россияне должны сами выбирать свое будущее". Они просто руками россиян хотели свергнуть правительство РФ, но тут они просчитались, это не та страна, которая может выбирать правительство...
Гость
2 июня 2023, 16:16
"это не та страна, которая может выбирать правительство..." Это точно про российские выборы!
2 июня 2023, 16:37
США тоже не та страна ) Выбирают только в слабых странах и это как правило плохо заканчивается
2 июня 2023, 16:55
правительство у нас - не выбирают. Учи матчасть
Гость
2 июня 2023, 14:41
Россияне прекрасно понимают, что не враги. Как и понимают, что иранцы и жители КНДР не до конца друзья
2 июня 2023, 14:31
Господин Блинкен не надо болтологии - лекарства , нормальные автомобили , медицинскую технику , фильмы в кинотеатры , практичную одежду верни обычным российским гражданам - и тогда я поверю вашим словам .
Гость
2 июня 2023, 14:35
А кто у вас лекарства и медтехнику забрал, Блинкен что ли?
2 июня 2023, 15:04
и подпиську на эппл
2 июня 2023, 19:54
США - лучшие друзья россиян, иракцев, иранцев, сирийцев, вьетнамцев и кубинцев.
2 июня 2023, 14:43
Я бы поверил Блинкену, кабы не разруха в парадных. Вот как с Байденом прекратят бегать по ночам и гадить, так сразу и поверю.
Гость
2 июня 2023, 14:49
У нас в парадной чисто. Вы в своей постарайтесь не гадить, и всё будет хорошо.
Гость
2 июня 2023, 16:47
Не надо в парадной, может и жизнь твоя лучьше станет
2 июня 2023, 17:01
Гость
2 июня 2023, 16:47
Не надо в парадной, может и жизнь твоя лучьше станет
твоя жизнь лучше не станет, пока грамматику начальной школы не освоишь. Как таких неграмотных сорос набирает?
2 июня 2023, 14:32
Друзья под дверь не гадят. А Блинкин вполне себе законная военная цель. Да и сами США судя по всему скоро доиграются, подходя шаг за шагом к краю пропасти.
2 июня 2023, 14:35
У вас опять Обама в подъезде нагадил?
2 июня 2023, 15:14
Скоро и доллар рухнет, и сша наконецто развалятся. Поколениями ждём))
2 июня 2023, 15:33
2 июня 2023, 14:35
У вас опять Обама в подъезде нагадил?
Нет, у нас чисто, но спасибо за заботу. До доллара нам тоже нет дела. Говорил же Жириновский: "Доллар, доллар, доллар-это грязная зелёная бумажка!". Пока что каждый из граждан США, включая бомжей и младенцев должен другим странам эувивалент по 100 тыс долларов. На свои потихоньку живём.
Гость
2 июня 2023, 14:11
Пока конфликт между Россией и Украиной продолжается, НАТО помогает Киеву. Вчера во время выступления на саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе Блинкен заявил, что украинская сторона в июле может ожидать «мощный пакет поддержки». Ваапросы?
2 июня 2023, 14:21
а скреп но голо вым понять почему - не, не доступно? шапиро по телевизору не рассказывает?
2 июня 2023, 14:22
То есть если теща ссорится с мужем дочери , то дочь не имеет права хорошо относиться ни к мужу ни к маме, и не должна никому помогать))) Нет никаких противоречий, что американцы к нам относятся нормально, но помогают Украине.
2 июня 2023, 14:27
Вам чем-то мешают жить украинцы? Или только некоторые из них? Кириенко? Матвиенко? Чуйченко?
Гость
2 июня 2023, 14:14
Если США не враги россиянам, то почему они вводят санкции, которые бьют по россиянам?
2 июня 2023, 14:18
Вы же говорили, что санкции нам на пользу, вот они и стараются нам пользу принести))
2 июня 2023, 14:40
2 июня 2023, 14:18
Вы же говорили, что санкции нам на пользу, вот они и стараются нам пользу принести))
как вы ловко развели: "вы" говорили, но пользу "нам". Вы уж определитесь - к умным или к красивым. А то напоминаете ту самую мартышку из известного анекдота.
Гость
2 июня 2023, 14:56
Вы думаете, что те кто запретил ввозить сыр из Европы находятся под контролем США?
Гость
2 июня 2023, 14:37
Ничего смешнее в жизни не слышал ) Всегда были врагами и в советские времена и сейчас. У них с британцами вообще нет друзей. Только их колонии , весь остальной мир это враги или потенциальные враги.
Гость
2 июня 2023, 14:40
Вы почитайте лучше, что говорил Путин когда был Трамп, одни хвалебные оды США. Просто если не тот кандидат, то сразу и враги. Это как с турецкими помидорами, то они хорошие, то резко плохие, в зависимости от политической конъектуры.
Гость
2 июня 2023, 14:46
Ты вскормленный ножками буша, сидящий за американским Виндоус, смотрящий на шару голливудские фильмы, жующий их Макдональдс будешь верещать про врагов? Ты реально думаешь, что кормят, развлекают, обучают, передают свои знания и опыт в разных сферах деятельности враги? Вы все там в своем уме? Кто-то мыслить трезво еще способен?
Гость
2 июня 2023, 15:00
Гость
2 июня 2023, 14:46
Ты вскормленный ножками буша, сидящий за американским Виндоус, смотрящий на шару голливудские фильмы, жующий их Макдональдс будешь верещать про врагов? Ты реально думаешь, что кормят, развлекают, обучают, передают свои знания и опыт в разных сферах деятельности враги? Вы все там в своем уме? Кто-то мыслить трезво еще способен?
Дорогой друг, мы всё это получаем отнюдь не бесплатно. Это товарные отношения. Также как российские товары продаются в других странах, но это не значит что мы друзья.
2 июня 2023, 15:01
Ложь - открытая, закрытая, правдивая, во благо или ещë какая нибудь во всех проявлениях- это истиная определяющая особенность США, как общества так и государства.. Ложь для американского народа - признак успеха, победы, благополучия, достижения желаемого, верховенство над всем.
2 июня 2023, 16:46
США так и была создана. Убийства, ложь, интриги. Во всем мире нет более искусных интриганов и лжецов чем США. Поэтому они и лидируют.
Гость
2 июня 2023, 17:16
2 июня 2023, 16:46
США так и была создана. Убийства, ложь, интриги. Во всем мире нет более искусных интриганов и лжецов чем США. Поэтому они и лидируют.
создай еще один ботовый аккаунт, а то однодневных клоунов не хватает для правдоподобности
2 июня 2023, 17:44
Гость
2 июня 2023, 17:16
создай еще один ботовый аккаунт, а то однодневных клоунов не хватает для правдоподобности
)) я не бот, но думай как тебе удобнее
Гость
2 июня 2023, 15:01
Россияне и путинисты - понятия не тождественные
Гость
2 июня 2023, 14:31
Заиньки какие! Мягкие и пушистые. Всем добра желают. Альтруисты , да и только.
Гость
2 июня 2023, 14:53
Не то что вы. Чужих детей не бывает, и бах, 485 детей уже отправили на тот свет. Вот же какие россияне освободители, прямо камня на камне не оставляют. Дай вам всем, чтобы вас так освободили.
Гость
2 июня 2023, 15:47
Гость
2 июня 2023, 14:53
Не то что вы. Чужих детей не бывает, и бах, 485 детей уже отправили на тот свет. Вот же какие россияне освободители, прямо камня на камне не оставляют. Дай вам всем, чтобы вас так освободили.
Жаль, здесь видео не пропустят. Я бы тебе показал и Аллею Ангелов, и то, как ВСУ били по гражданским без разбора и ракетами, и минами, и снарядами. Или этого не было?
Гость
2 июня 2023, 16:35
Гость
2 июня 2023, 15:47
Жаль, здесь видео не пропустят. Я бы тебе показал и Аллею Ангелов, и то, как ВСУ били по гражданским без разбора и ракетами, и минами, и снарядами. Или этого не было?
А ему это по барабану, здесь психиатр уже не поможет, украизм головного мозга
Гость
2 июня 2023, 16:45
«США не враги россиянам» Да, США враги всего человечества. Этот Карфаген должен быть разрушен!
Гость
2 июня 2023, 16:50
Смешно, когда граждане страны, покупающие гвозди у китайцев, грозят крупнейшей экономической и военной державе мира.
2 июня 2023, 17:53
Гость
2 июня 2023, 16:50
Смешно, когда граждане страны, покупающие гвозди у китайцев, грозят крупнейшей экономической и военной державе мира.
... находящейся на грани дефолта
Гость
2 июня 2023, 18:13
2 июня 2023, 17:53
... находящейся на грани дефолта
Не будет там никакого дефолта - если Вы наслушались ТВ-пропаганды про долг Америки (ну, вот сейчас, ну вот доллару кирдык) - то эта проблема возникает у них систематически (как-то раз даже закрывали на неделю гос.учреждения) - и всегда она решалась одинаково - поднятием Конгрессом допустимого уровня долга США. Причём в этот раз Конгресс решил эту проблему особенно быстро. Дефолт уже случался в РФ. В США его никогда не будет - Вы в курсе, что в США можно до сих пор расплачиваться монетами и банкнотами, выпущенными в Девятнадцатом веке?..
2 июня 2023, 15:05
Всё вспоминается старое комедийно-триллерное кино "Марс атакует". Там тоже зеленые человечки ходили по улицам городов землян, и в рупоры вещали, что "нечего бояться и все будет хорошо"))
Гость
2 июня 2023, 14:42
Российские СМИ расскажут россиянам кого ненавидеть.
2 июня 2023, 16:11
Равно как и западные
Гость
2 июня 2023, 14:52
Врёт Блинкен!)
Гость
2 июня 2023, 15:26
Нет, не врёт. Кто другой врёт ....
Гость
2 июня 2023, 16:50
Гость
2 июня 2023, 15:26
Нет, не врёт. Кто другой врёт ....
Другой это ты
Гость
2 июня 2023, 15:38
У Блинкена язык, что помело. То он говорит, что при этой власти "конфликт" не будет завершен, прямо указывая на цель США сменить правительство и раздробить, ослабить Россию, то финнам лапшу вешает, что Америке выгодна сильная Россия. Америке нужна сильная Америка и колонии, "сырьевые придатки" и рынки сбыта. Политика есть политика, врать и не краснеть. При том, что именно США и развязали этот "конфликт" и могут его завершить в любой момент.
Гость
2 июня 2023, 16:55
Когда-то, в относительно спокойные времена, американцы наоткрывали в РФ кучу компаний - от мелких стартапов, до филиалов гигантов, вроде IBM и Oracle. Где работали тысячи граждан РФ и очень хорошо зарабатывали... ...А теперь один-единственный, скажем мягко, индивидуум сумел в один день слить всё это (включая человеческие судьбы) в унитаз...
2 июня 2023, 17:56
Не путай. Не мы их выгнали. Они сами ушли.
2 июня 2023, 14:56
Ничего личного, просто бизнес.
2 июня 2023, 14:12
Ну да, ну да… Верим, верим. Нет.
2 июня 2023, 14:21
пенсионер? надежный сов ковый чип не подводит?
2 июня 2023, 14:29
В лаптях ходишь и на бересте пишешь?
Гость
2 июня 2023, 14:35
2 июня 2023, 14:29
В лаптях ходишь и на бересте пишешь?
воюет с натой, не мешайте. он - последний оплот на пути Северо-Атлантического Альянсу
Гость
2 июня 2023, 14:49
Подлизываться начали. К чему бы это?
Гость
2 июня 2023, 14:56
выковыривая ножки бушка из зубов, жирными руками крапал по американскому дивайсу с американским программным обеспечением, под американские фильмы и музыку? забыл как при СССР все готов был отдать за видео магнитофон, чтобы одним глазом приобщиться к той культуре, которую сейчас имеешь, пользуешься и каждый день хаешь. Вкусно и точка еще прошвырнись, цап-царпычь
Гость
2 июня 2023, 15:03
Гость
2 июня 2023, 14:56
выковыривая ножки бушка из зубов, жирными руками крапал по американскому дивайсу с американским программным обеспечением, под американские фильмы и музыку? забыл как при СССР все готов был отдать за видео магнитофон, чтобы одним глазом приобщиться к той культуре, которую сейчас имеешь, пользуешься и каждый день хаешь. Вкусно и точка еще прошвырнись, цап-царпычь
Кыш-кыш-кыш.Так моя бабушка крыс в сарае прогоняла))
2 июня 2023, 16:34
Гость
2 июня 2023, 14:56
выковыривая ножки бушка из зубов, жирными руками крапал по американскому дивайсу с американским программным обеспечением, под американские фильмы и музыку? забыл как при СССР все готов был отдать за видео магнитофон, чтобы одним глазом приобщиться к той культуре, которую сейчас имеешь, пользуешься и каждый день хаешь. Вкусно и точка еще прошвырнись, цап-царпычь
Вы видимо застряли где-то в 90-х. Сейчас сельхоз продукция исключительно наша и Беларуси и товары на полках в основном Россия, Китай, Корея и т.п. Ваш любимый Макдональдс в РФ работал по франшизе. То есть все полностью наше, продукты, оборудование и т.д. Башляли только за шильдик. Поэтому моментально стали Вкусно и точка. Никто не спорит, что США сверхдержава, как и РФ и Китай. Также понятно наше отставание "благодаря" СССР, но мы не готовы лечь к верху попой, как вся Европа и как требует США
Гость
2 июня 2023, 15:12
Немец тоже так говорил.
Гость
2 июня 2023, 15:38
Так ты и встречал его цветами! Не помнишь?
Гость
2 июня 2023, 16:16
Гость
2 июня 2023, 15:38
Так ты и встречал его цветами! Не помнишь?
22 июня ровно в четыре утра...
Гость
2 июня 2023, 15:26
РФ враг человечества
Гость
2 июня 2023, 16:51
Ну-ну
Гость
2 июня 2023, 14:42
США не являнтся врагом, они являются законной целью, причем не только для России.
2 июня 2023, 15:12
в твоих ночных фантазиях.
Гость
2 июня 2023, 15:28
Я бы поменял местами названия стран
Гость
2 июня 2023, 15:29
Это тебе, сынок, так в школе училка рассказала? Бедненький.....
Гость
2 июня 2023, 18:22
Напоминает фильм про инопланетян. Где они стреляют по землянам, а сами говорят не волнуйтесь, мы пришли с миром)))
Гость
2 июня 2023, 19:10
Напоминает реальность, когда войска РФ пришли в Херсон.
Гость
2 июня 2023, 17:20
Цинизм политиков США, в отношении других стран, запредельный ! Это же надо такое наговорить, после всего ими против нас "навороченного"!!!
Гость
2 июня 2023, 18:05
Мы то же очень любим США и их правительство. Но, знаем, что чем больше их бьешь, тем лучше обстановка в доме
Гость
2 июня 2023, 18:27
Ха ха ха. Так мы и поверили.
Гость
2 июня 2023, 19:15
Мне кажется он говорит правду. Сша продвинутая страна и пример
Гость
2 июня 2023, 19:27
Россия - это россияне, россияне - это Россия! Бесполезно Блинкену и ему подобным говорить, что они не враги россиянам. США в нынешней ситуации с так называемой Украиной стоят на стороне современного фашизма, то есть они действуют против россиян.
Гость
2 июня 2023, 19:47
Вах. Блювкен. В из лабиринта и прямо к трибуне с таким заявлением подошли? Кто там в лабиринте вас напугал? Не кинжал ли? Или фен-шуй Сармат?
Гость
2 июня 2023, 21:00
А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***? 47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
2 июня 2023, 18:31
США вообще никому не враги. Только почему-то лишь в 21 веке десяток военных операций на их счету. А вообще они белые и пушистые)))
Гость
2 июня 2023, 15:34
Вот это поворот!! А санкции они против кого, Путин наверно пострадал?
Гость
2 июня 2023, 16:16
Смешной чувак
Гость
2 июня 2023, 16:27
Мягко стелет, да жёстко спать.
2 июня 2023, 19:02
Три хаха. Это он пусть своим тупым гражданам заливает. Тут у нас в России дураков почти нет, скажите ему кто-нибудь.
Гость
2 июня 2023, 20:38
У вас полно дураков. Умный не попал бы в тонкую ситуацию, как вы влепались. Умный, когдавидет, что неполучилось за три дня, отступил бы, а не лез на рога такой высокой ценой и так полтора года. Люди, а не земли самое ценное, что есть у любой страны.
Гость
2 июня 2023, 20:40