Суд постановил, что при выезде на встречу нет 238-ой УК РФ. Был бы тяжкий вред, тогда 264-ая. В противном случае 12.24 КоАП РФ. Умысел на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в данной ситуации логически не выстраивается
А теперь два вопроса:
1. Вест-Сервис привлекать к ответственности кто-нибудь будет? Документы при приеме на работу мигрантов кто-то вообще проверяет?
2. Почему товарища отпустили в зале суда, а не организовали депортацию? Пока сидел в КПЗ вряд ли появились законные основания для пребывания в стране.
Господин из Киргизии предъявил поддельную справку о регистрации (утрированно). Это несколько иная ситуация. За отсутствие регистрации по месту пребывания его административно оштрафуют. А вот за кривой документ - уголовный штраф вменили. При этом факт незаконности его въезда или пребывания в РФ, похоже, отсутствует. Если проще - банально не прописан по месту жительства.
2. Работодатель подлинность прописки проверить не может, только полицейские органы или иные правоохранители.
Гость
3 июня 2023, 00:07
То есть обвиняемый вину признал, а суд не нашел в его действиях состава преступления?
Надо судьям почаще в народ выходить и на автобусах ездить. А то зажралась каста "неприкасаемых". Интересно, во сколько ООО "Вест-Сервис" обошлось решение вопроса?
Гость
3 июня 2023, 00:35
То есть факт подделки документов, а это уголовно наказуемая статья не признали и не рассматривали, или расписался тот кого трогать нельзя на этой справке?
Сейчас-3°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
744мм 87%Суд не нашел небезопасных услуг в действиях водителя автобуса, попавшего в лобовое ДТП на Бестужевской