Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Коммерсантъ»: 24 миллиона долларов в биткоинах хотят конфисковать у бывшего сотрудника СК РФ

3 июня 2023, 01:21
3 июня 2023, 08:29
Весьма редко бывает так, чтобы госслужащий не был аморальным злодеем. Встречаются конечно иногда среди них приличные люди, но госаппарат их быстро исторгает из себя.
3 июня 2023, 08:49
"госаппарат их быстро исторгает из себя." - Полностью согласен!
3 июня 2023, 08:52
Вот и этого исторг.
3 июня 2023, 08:59
3 июня 2023, 08:52
Вот и этого исторг.
"Вот и этого исторг" - Именно тогда. когда у него есть. что отнять! Нищебродолы и те кто делать бабло из воздуха не умеет - системе государственной не нужны.)
это ж сколько у его начальника тогда? хе-хе.
Гость
3 июня 2023, 01:32
У того целая кладовка с такими ноутбуками... 🤭
Гость
3 июня 2023, 04:34
Битки это тебе на газели с бумагой ) тут дело по тихому фигурант обтяпал.
Гость
3 июня 2023, 07:12
У его начальника только лупа.
3 июня 2023, 08:30
Путинский полковник Захарченки и поболее нахапал.А уж сколько путинские генералы!!!!Вот за это они и любят его.
3 июня 2023, 08:51
Вот если тряхнуть таможженников - всю Россию озолотить можно.)
Гость
3 июня 2023, 12:42
А вы статью-то читали или ограничился заголовком? 🤔
3 июня 2023, 04:55
Вся страна прогнила.
Гость
3 июня 2023, 07:12
За всю страну не бреши, иначе и свой "нимб" уронить придётся.)
Гость
3 июня 2023, 07:38
Гость
3 июня 2023, 07:12
За всю страну не бреши, иначе и свой "нимб" уронить придётся.)
То есть нечего возразить?
4 июня 2023, 09:20
Гость
3 июня 2023, 07:38
То есть нечего возразить?
Возразить можно тому, кто обосновал свою предъяву. А тому, кто брешет фигню, можно и нужно только закрыть рот.
3 июня 2023, 05:07
Если пройтись по всем экс госслужащим и посмотреть на что живут!
Гость
3 июня 2023, 07:14
Почему только по экс? Нынешние тоже неплохо устроены.
3 июня 2023, 09:39
Гость
3 июня 2023, 07:14
Почему только по экс? Нынешние тоже неплохо устроены.
Гость, я о реальном))
3 июня 2023, 07:59
Подвела жадность, или делиться нужно было, или меньше брать. И зачем ему столько? У меня фантазии не хватает.
Гость
3 июня 2023, 08:11
ну, вы выезжайте иногда из Синявино. например, можно купить домик в Белизе, яхту там же и наслаждаться теплом круглый год, а не три месяца. обедать можно в ресторанах каждый день, а не питаться самим приготовленной картошкой, выращенной на своих 6 сотках... ну и т.д.
3 июня 2023, 08:18
Гость
3 июня 2023, 08:11
ну, вы выезжайте иногда из Синявино. например, можно купить домик в Белизе, яхту там же и наслаждаться теплом круглый год, а не три месяца. обедать можно в ресторанах каждый день, а не питаться самим приготовленной картошкой, выращенной на своих 6 сотках... ну и т.д.
Гость, Вы из Синявино пишете? Я-нет. Когда такие планы, уезжать нужно,а не продолжать брать взятки. Жадность поражает.
3 июня 2023, 14:18
3 июня 2023, 08:18
Гость, Вы из Синявино пишете? Я-нет. Когда такие планы, уезжать нужно,а не продолжать брать взятки. Жадность поражает.
279419426, это не жадность, это образ жизни или процесс, который невозможно остановить. Этому было с кого брать пример.
3 июня 2023, 02:08
Итог 20+ летнего правления сами-знаете-кого...
Гость
3 июня 2023, 03:14
Итог карьеры следока, а до итога 20+ сами-знаете-кого, ещё ни кто не знает сколько...
3 июня 2023, 13:48
Гость
3 июня 2023, 03:14
Итог карьеры следока, а до итога 20+ сами-знаете-кого, ещё ни кто не знает сколько...
Дык хотелось бы побыстрее. Итоги подвести.
Гость
3 июня 2023, 03:20
Что не госструктура, то фабрика предпринимателей, вот оказывается где у нас предпринимательство развивается, а то всё жалуются что бизнес у нас чахнет, не там данные для статистики берут...
3 июня 2023, 12:31
"В нем нашли папку под названием «Пенсия». Там были коды доступа к биткоинам." *** Жадность порождает бедность.Уехал бы в Доминикану и жил спокойно
Гость
4 июня 2023, 09:32
а чо думоишь у ниво плана "б" не была? самниваюс щто так.
Гость
20 июня 2023, 18:40
жадность все плртит, всю б историю выложили думаю там экранизировать можно. Я почти уверен, что сторон больше чем даже две, просто роль крайних пошла в верхи )
Гость
3 июня 2023, 06:27
Неоспариваемая истина:Рыба гниет с головы!!!
Гость
3 июня 2023, 07:10
Его бывшего начальника с лупой имеете в виду?
3 июня 2023, 08:41
Гость, Тут есть некий парадокс, у этой рыбы нет головы, ж..а с двух сторон)
3 июня 2023, 14:13
Гость
3 июня 2023, 07:10
Его бывшего начальника с лупой имеете в виду?
Гость, ещё выше.
Гость
3 июня 2023, 01:45
Уволен и был таков) Как это мило) Это же ошибка, недорозумение....опростоволосился, но не преступление же. Не садать же человека за это.
Гость
3 июня 2023, 06:24
Ошибка хранить ноут там где живешь
Гость
3 июня 2023, 07:54
Гость
3 июня 2023, 06:24
Ошибка хранить ноут там где живешь
Ошибка где-либо хранить пароли, да ещё и в явном виде. Главные коды и пароли должны быть только в голове и больше нигде. Причём, есть способы обойти и терморектальный криптоанализатор.
3 июня 2023, 08:29
Он же любит Путина!
Гость
3 июня 2023, 07:21
Мы не пашем, не сеем, не строим, Мы гордимся общественным строем.
3 июня 2023, 09:45
А биткоины в пенсионный фонд переведут? Бабушкам пенсию повысят? Эти биткоины нужны были ему, чтобы заграницу уехать и там обналичить и купить сразу все, что нужно. И часть вложить. Одним словом пенсия. У нас он и не собирался их тратить. Видимо те же хакеры его сдали, что логично. Если б просто разошлись, то ничего бы никто не узнал-таков был план. Но скорее всего сдали в обмен на какую то очередную подобную услугу уже другим оперативникам. Но нам вряд ли эту детективную историю полностью расскажут. Ему нужно было брать и бежать, а не оставаться. Но жажда такой же халявы заставила остаться и результат закономерен.
Гость
3 июня 2023, 11:35
Чего брать то? Битки не обналичить, тем более гр. Р.Ф.
Гость
3 июня 2023, 18:01
Гость
3 июня 2023, 11:35
Чего брать то? Битки не обналичить, тем более гр. Р.Ф.
Да ладна )))) Посмотри новость с Бали что ли недавнюю про битки...
Гость
3 июня 2023, 07:55
Биткойная пенсия 😂
Гость
3 июня 2023, 07:11
Пенсия. Пенсионер Всесоюзного значения.
Гость
3 июня 2023, 11:26
Он мало от других отличается. Те тоже во время исполнения должностных обязанностей, копеечка к копеечке капитал наживают, чтобы уже выйдя на пенсию в расцвете сил,не скромничать и ни в чем себе не отказывать.
3 июня 2023, 10:06
Что меня всегда поражало в этих оборотнях, что они одновременно хитрые и тупые. Вот так вот взял и на своем ноуте оставил коды доступа к такой сумме. Мало того, что это улика, это еще и просто элементарно не безопасно.
Гость
3 июня 2023, 12:36
Так у меня еще 4 таких ноута по загородным домам. Невелика потеря. "Пенсия" пропала. Но еще "жена" "катя" "дом" "чайная плантация" остались
3 июня 2023, 08:10
Такая Парадигма Жизни не случайна, она отражает существо генерального процесса первоначального накопления капитала (приватизации). При этом абсолютно понятно, что динамично ведет к гибели страны и ее культуры, если не будет остановлена и преобразована из насильственно-присваивающей (воровски? коррупционно? etc.) в креативно-инвестиционную. Сложная задача, очень большой труд. По силам, уму и интересам ли нам, теперешним? Никакие показательные порки, как заплатки на рванье размером меньше дырки, ничего не меняют. Времени не больше 7, в лучшем случае 10 лет. В лучшем случае. PS Заклинания на тему "умом не понять, аршином не мерять" превращают этот казус с миллиардом в крипте в типичный случай. Ага.
3 июня 2023, 08:53
Столько лет жил в проголодь, в обносках ходил, всё копил и копил, копил... а тут раз и отнять! Ох и нелюди!
Гость
4 июня 2023, 09:14
3 июня 2023, 08:53
Столько лет жил в проголодь, в обносках ходил, всё копил и копил, копил... а тут раз и отнять! Ох и нелюди!
авыдакажите! права ниприкаснавенасти сопствинасти нихто ни атминял.
Гость
19 июня 2023, 21:53
нам может и не по силам поперегорели, детей можно учить правильно, "пенсионеров" можно еще давить пытаться, а вот остальное сил может и не хватить.
Гость
3 июня 2023, 08:15
Для господина Тамбиева деньги небольшие,
3 июня 2023, 09:17
Интересно, а если он коды и пароли поменяет, куда-нибудь на другой ресурс успеет биткоинты перевести? Насколько я понимаю (а я в этом мало понимаю), криптовалюта вне юрисдикции государства… Также, чисто теоретически, интересно, куда ее можно потратить? В магазине или ресторане не заплатишь, в интернет-магазинах я тоже не видела способ оплаты криптовалютой. 🤷‍♀️
3 июня 2023, 10:49
267054255, если помнит приватный ключ или где-то хранит в другом месте, то может конечно перевести. Только я думаю его средства уже перевели на свой кошелек во избежание таких сценариев. В некоторых странах есть банкоматы и обменники позволяют обменять, в Дубае можно купить авиабилеты, снять квартиру. Вроде даже купить жилье можно, но нужно доказать происхождение средств.
Гость
3 июня 2023, 09:39
ставлю на черное. Марат черное по любому.
Гость
3 июня 2023, 12:40
Ты сама-то русская? Пишешь так, что явно видно: русский язык у тебя неродной... 🥱
Гость
3 июня 2023, 11:14
вот так дискредитировать органы правопорядка?! как учить молодёжь быть законопослушными, когда вотэто всё?!
Гость
3 июня 2023, 16:15
Все ещё хотят конфисковать, не могут найти исполнителя? Не могут решить кто будет решать судьбу средств?