Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

75%

Подробнее

Пробки

4/10

«Коммерсантъ»: 24 миллиона долларов в биткоинах хотят конфисковать у бывшего сотрудника СК РФ

18280
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии

это ж сколько у его начальника тогда?

хе-хе.

Гость03 Июн 2023 в 01:45

Уволен и был таков) Как это мило) Это же ошибка, недорозумение....опростоволосился, но не преступление же. Не садать же человека за это.

Толя Новосельцев03 Июн 2023 в 02:08

Итог 20+ летнего правления сами-знаете-кого...

Гость03 Июн 2023 в 03:20

Что не госструктура, то фабрика предпринимателей, вот оказывается где у нас предпринимательство развивается, а то всё жалуются что бизнес у нас чахнет, не там данные для статистики берут...

26619364803 Июн 2023 в 04:55

Вся страна прогнила.

26608563003 Июн 2023 в 05:07

Если пройтись по всем экс госслужащим и посмотреть на что живут!

Гость03 Июн 2023 в 06:27

Неоспариваемая истина:Рыба гниет с головы!!!

Гость03 Июн 2023 в 07:11

Пенсия. Пенсионер Всесоюзного значения.

Гость03 Июн 2023 в 07:21

Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.

Гость03 Июн 2023 в 07:55

Биткойная пенсия 😂

27941942603 Июн 2023 в 07:59

Подвела жадность, или делиться нужно было, или меньше брать. И зачем ему столько? У меня фантазии не хватает.

26487421103 Июн 2023 в 08:10

Такая Парадигма Жизни не случайна, она отражает существо генерального процесса первоначального накопления капитала (приватизации). При этом абсолютно понятно, что динамично ведет к гибели страны и ее культуры, если не будет остановлена и преобразована из насильственно-присваивающей (воровски? коррупционно? etc.) в креативно-инвестиционную. Сложная задача, очень большой труд.
По силам, уму и интересам ли нам, теперешним?
Никакие показательные порки, как заплатки на рванье размером меньше дырки, ничего не меняют.
Времени не больше 7, в лучшем случае 10 лет. В лучшем случае.
PS Заклинания на тему "умом не понять, аршином не мерять" превращают этот казус с миллиардом в крипте в типичный случай. Ага.

Гость03 Июн 2023 в 08:15

Для господина Тамбиева деньги небольшие,

AndrewBarsik03 Июн 2023 в 08:29

Весьма редко бывает так, чтобы госслужащий не был аморальным злодеем. Встречаются конечно иногда среди них приличные люди, но госаппарат их быстро исторгает из себя.

25346053103 Июн 2023 в 08:30

Путинский полковник Захарченки и поболее нахапал.А уж сколько путинские генералы!!!!Вот за это они и любят его.

26705425503 Июн 2023 в 09:17

Интересно, а если он коды и пароли поменяет, куда-нибудь на другой ресурс успеет биткоинты перевести? Насколько я понимаю (а я в этом мало понимаю), криптовалюта вне юрисдикции государства… Также, чисто теоретически, интересно, куда ее можно потратить? В магазине или ресторане не заплатишь, в интернет-магазинах я тоже не видела способ оплаты криптовалютой. 🤷‍♀️

Гость03 Июн 2023 в 09:39

ставлю на черное. Марат черное по любому.

Zdobsi03 Июн 2023 в 09:45

А биткоины в пенсионный фонд переведут? Бабушкам пенсию повысят?
Эти биткоины нужны были ему, чтобы заграницу уехать и там обналичить и купить сразу все, что нужно. И часть вложить. Одним словом пенсия. У нас он и не собирался их тратить. Видимо те же хакеры его сдали, что логично. Если б просто разошлись, то ничего бы никто не узнал-таков был план. Но скорее всего сдали в обмен на какую то очередную подобную услугу уже другим оперативникам. Но нам вряд ли эту детективную историю полностью расскажут. Ему нужно было брать и бежать, а не оставаться. Но жажда такой же халявы заставила остаться и результат закономерен.

СалуСлава03 Июн 2023 в 10:06

Что меня всегда поражало в этих оборотнях, что они одновременно хитрые и тупые.
Вот так вот взял и на своем ноуте оставил коды доступа к такой сумме.
Мало того, что это улика, это еще и просто элементарно не безопасно.

Гость03 Июн 2023 в 11:14

вот так дискредитировать органы правопорядка?! как учить молодёжь быть законопослушными, когда вотэто всё?!

28024744403 Июн 2023 в 12:31

"В нем нашли папку под названием «Пенсия». Там были коды доступа к биткоинам."
***
Жадность порождает бедность.Уехал бы в Доминикану и жил спокойно

Гость03 Июн 2023 в 16:15

Все ещё хотят конфисковать, не могут найти исполнителя? Не могут решить кто будет решать судьбу средств?

Вернуться к публикации
close