Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
На предварительном следствии в полицейском участке на все вопросы он вопил одну и ту же стереотипную фразу:
— У меня писчебумажный магазин!
На что получал такой же стереотипный ответ:
— Это для вас не оправдание.
(С) Ярослав Гашек
О! А вот и историческая справка в конце статьи появилась. 👁🗨Почти нечего дополнить. Молодцы! 😄👍
Фабрика братьев Варгуниных представляла собой ранний пример российского бумагоделательного предприятия, основанного совместно русским и английским предпринимателями, устроенного по английскому образцу и являвшегося передовым по международным промышленным меркам того времени. Здесь впервые в бумажном производстве России были применены паровые двигатели. Позднее на фабрике установили машину конструкции А. И. Варгунина для непрерывной проклейки и сушки ролевой бумаги, задолго до введения подобных технологий в Англии. При бумажной фабрике также имелись жилые дома для рабочих, школа, церковь, баня и прачечная.
Вы обратили внимание на то ,что снос памятников архитектуры происходит в выходные, это система ,чиновники из Смольного вместе с распоясовшимся Бегловым обнаглели, "зелёные купюры "глаза и уши залепили, кроме крупных взяток чиновников ничего не интересует.
Освобождается территорияот строений прежних предпринимателей уже новыми предпринимателями для расширения деятельности новых же предпринимателей. Историческое то оборудование фабрик давно уже на лом сдали. И ни чё. Живёт город-старуха, местами макияжет, припудривается. Для кого? По инерции жизни.
Конечно сносить! Надо строить ещё больше человейников!
В этом и есть смысл этой власти.уничтожение всего
Мне интересно - кто входит в так называемый "Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга". Кто они, каковы их доходы, имущество, родственники в бизнесе или друзья? Побольше бы о них узнать.... средства массовой информации как-то молчат. Конечно, нужно помочь олигархам из строительной индустрии, лакомый кусок освободить - муравейники из картонных коробок построить. Кстати а что со зданием на углу улиц Профессора Качалова и Хрустальной????? Каковы обоснования сноса других десятков зданий снесенных в последние годы??? Что-то тихо вокруг исторического здания Невской мануфактуры, снесут или восстановят? Ау... есть ли реальная власть, кто проверит правоту принятых решений "Совета" и других подобных организаций???
Набережная застроена некрасивыми заводами, какой в них смысл, уж лучше построить нормальные дома с парками и инфраструктурой
В этом мы жили до 1975 года... Папа работал на бумажной фабрике тогда она называлась фабрика имени, Володарского" , а мама на комбинате им. Тельмана - невская мануфактура.... Грусно....