Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Еще на пару лет. Байден подписал закон об увеличении потолка госдолга США

12070
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость03 Июн 2023 в 21:12

Скоро в конгрессе каждый день будут поднимать потолок госдолга. Вместо
Физзарядки.

Chekist03 Июн 2023 в 21:22

Что на это зетнички и вишнички теперь скажут?)

Гость03 Июн 2023 в 21:25

"...Почему США не грозит дефолт
Госдолг любой страны делится на внутренний и внешний. Внутренний долг номинирован в национальной валюте, а внешний — в иностранной. Например, Япония выпускает гособлигации как в иенах, так и в долларах.

Считается, что внутренний долг отдать намного проще: в критической ситуации правительство просто может напечатать национальную валюту и рассчитаться с кредиторами. Конечно, это приведет к скачку инфляции и другим экономическим проблемам, но дефолта не случится. С внешним долгом сложнее: напечатать иностранную валюту нельзя.

Специфика госдолга США в том, что он, по сути, весь внутренний: облигации выпускаются только в долларах. Поэтому экономисты уверены: настоящий дефолт Вашингтону не грозит..."

СалуСлава03 Июн 2023 в 21:47

А теперь вспомните всех экспертов которые пророчили, что в этот раз УСЁ, и навсегда вычеркните их из своей жизни.
К реальной экономике, то что происходит в США, отношение не имеет.
Это уже вопросы веры. И пока много людей верит в бакс, США ничего не грозит.

Snow*03 Июн 2023 в 21:55

Нельзя же так бесцеремонно отнимать последнюю надежду у российских патриотов.

Гость03 Июн 2023 в 22:10

А зачем, вообще, каждый раз подписывать высоту потолка госдолга? А, что, если не подписывать и объявить потолок самовозрастающим?

Толя Новосельцев03 Июн 2023 в 22:24

Ну за 2 года много чего случится... шарф и табакерка сделают своё дело... в Европе восстановится мир и порядок...

Гость03 Июн 2023 в 22:31

В Европе и сейчас мир и порядок.

Ганс-Дитрих Геншер03 Июн 2023 в 22:47

Пока Америка занимает то место, которое сейчас занимает - ничего с баксом не произойдёт.

−27303 Июн 2023 в 23:00

***
Что случилось, почему кричат?
Стадион в единстве завопил…
Восемь девяносто, говорят,
Только — за черту я заступил.

Гость04 Июн 2023 в 00:12

Какой Буйден!? Который в Техасах обитает! Почему у нас алкоголь после 10 вечера не продают?
Буйден то здесь при чём? Он там в своих фигвагамах высотных нью-йоркских, вашингтонских обитает. Наши бездомные коты то к нему с какого боку? Особенно, по субботам.

Гость04 Июн 2023 в 00:13

Спихнул короче проблему на следующего преза.

Гость04 Июн 2023 в 00:57

Уважаемый редактор!
Может, лучше про реактор?!
Про любимый лунный трактор -
Ведь нельзя же - год подряд
То БПЛА пугают -
Дескать, подлые, летают... ©

Гость04 Июн 2023 в 01:50

Бородатая тема. Я в свои 35 уже несколько раз это видел. Вот-вот дефолт и все пропало!!! Ахтунг! А они просто увеличивают долг и едут дальше на плечах всего мира... И ухахатываются

Гость04 Июн 2023 в 05:12

А можно в Челябинскую область по этой же схеме отправить пару тройку триллионов долларов? Мы тоже так хотим!

Spb04 Июн 2023 в 08:47

Все это закончится тем, что сша всем простят свои долги.

Гость04 Июн 2023 в 08:49

Они себе ещё нарисуют.

Вернуться к публикации
close