Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Скоро в конгрессе каждый день будут поднимать потолок госдолга. Вместо
Физзарядки.
"...Почему США не грозит дефолт
Госдолг любой страны делится на внутренний и внешний. Внутренний долг номинирован в национальной валюте, а внешний — в иностранной. Например, Япония выпускает гособлигации как в иенах, так и в долларах.
Считается, что внутренний долг отдать намного проще: в критической ситуации правительство просто может напечатать национальную валюту и рассчитаться с кредиторами. Конечно, это приведет к скачку инфляции и другим экономическим проблемам, но дефолта не случится. С внешним долгом сложнее: напечатать иностранную валюту нельзя.
Специфика госдолга США в том, что он, по сути, весь внутренний: облигации выпускаются только в долларах. Поэтому экономисты уверены: настоящий дефолт Вашингтону не грозит..."
А теперь вспомните всех экспертов которые пророчили, что в этот раз УСЁ, и навсегда вычеркните их из своей жизни.
К реальной экономике, то что происходит в США, отношение не имеет.
Это уже вопросы веры. И пока много людей верит в бакс, США ничего не грозит.
Нельзя же так бесцеремонно отнимать последнюю надежду у российских патриотов.
А зачем, вообще, каждый раз подписывать высоту потолка госдолга? А, что, если не подписывать и объявить потолок самовозрастающим?
Ну за 2 года много чего случится... шарф и табакерка сделают своё дело... в Европе восстановится мир и порядок...
В Европе и сейчас мир и порядок.
Пока Америка занимает то место, которое сейчас занимает - ничего с баксом не произойдёт.
***
Что случилось, почему кричат?
Стадион в единстве завопил…
Восемь девяносто, говорят,
Только — за черту я заступил.
Какой Буйден!? Который в Техасах обитает! Почему у нас алкоголь после 10 вечера не продают?
Буйден то здесь при чём? Он там в своих фигвагамах высотных нью-йоркских, вашингтонских обитает. Наши бездомные коты то к нему с какого боку? Особенно, по субботам.
Спихнул короче проблему на следующего преза.
Уважаемый редактор!
Может, лучше про реактор?!
Про любимый лунный трактор -
Ведь нельзя же - год подряд
То БПЛА пугают -
Дескать, подлые, летают... ©
Бородатая тема. Я в свои 35 уже несколько раз это видел. Вот-вот дефолт и все пропало!!! Ахтунг! А они просто увеличивают долг и едут дальше на плечах всего мира... И ухахатываются
А можно в Челябинскую область по этой же схеме отправить пару тройку триллионов долларов? Мы тоже так хотим!
Они себе ещё нарисуют.