ЗСД ФЕСТ - это возможность показать, на сколько город не предназначен для велосипедистов и приходится отжимать у автомобилистов кусок платной дороги, чтобы дать возможность вволю накататься по хорошей дороге и пофотографироваться под вантовым мостом. Ноющие про неудобства пускай идут лесом - все участники за это заплатили. Я сам и автомбилист и велосипедист и проблемы вторых в нашем городе знаю и понимаю.
Гость
4 июня 2023, 12:57
Дак перестрой город под велосипеды и глянем чем закончится!
Гость
4 июня 2023, 12:58
За ЗСД тоже заплатили, причем больше чем вы на своих велосипедах.
Меня больше интересует, почему цена проезда с 68 рублей в 2017 выросла до 318 в 2023, т.е. В 4.5 раза или же на 450% и почему город ещё доплачивает этому зсд.
Гость
4 июня 2023, 15:28
Позвольте с Вами не согласиться. Если цена выросла в 4.5 раза, то это 350% роста, а не 450%.
Гость
4 июня 2023, 16:40
Почему простая вода, наша отечественная с 40 рублей в 13 году выросла до 140 сейчас?
Позвольте с Вами не согласиться. Если цена выросла в 4.5 раза, то это 350% роста, а не 450%.
Пусть так, только вопрос все равно остался без ответа.
Гость
4 июня 2023, 13:23
очень много людей без шлемов. Сломанная рука или нога заживут, со сломанной головой все может быть гораздо печальней. Как велосипедист со стажем наблюдал несколько раз падения или аварийные ситуации на очень маленькой скорости - буквально скорость пешехода, которые заканчивались тяжелыми травмами головы для наездников без шлемов. Шлем это первое, что надо купить после покупки велосипеда, не стейняйтесь пользоваться им, ваша голова дороже испорченной прически.
Гость
4 июня 2023, 14:59
больше похож на профана и демагога. ибо настоящий велосипедист знает что при падении 90% удара приходится на руки и ноги. иногда на торс. и в последнюю очередь на голову. а если скорость была такая что не помогли даже руки и ноги, то и шлем оторванной башке никак не поможет.
Гость
4 июня 2023, 16:41
Гость
4 июня 2023, 14:59
больше похож на профана и демагога. ибо настоящий велосипедист знает что при падении 90% удара приходится на руки и ноги. иногда на торс. и в последнюю очередь на голову. а если скорость была такая что не помогли даже руки и ноги, то и шлем оторванной башке никак не поможет.
Это продавец шлемов просто отметился, ничего личного.
больше похож на профана и демагога. ибо настоящий велосипедист знает что при падении 90% удара приходится на руки и ноги. иногда на торс. и в последнюю очередь на голову. а если скорость была такая что не помогли даже руки и ноги, то и шлем оторванной башке никак не поможет.
Принцип такой: защищают во-первых, части тела, которые повреждаются часто - например, кто на роликах учится или трюки отрабатывает, тот наколенники и налокотники надевает, потому что коленки часто страдают. Во-вторых, защищают части тела, которые повреждаются редко, но очень ценные.
Так вот у многих людей самая ценная часть тела - это голова. Не у всех, конечно.
Гость
4 июня 2023, 10:45
12 тысяч придурков создали чудовищные проблемы 5 миллионам жителей. Ещё и в воскресенье будет лютый треш. Беглов - убирайся!
Гость
4 июня 2023, 10:50
Думаю, что в нашем славном городе уже 6, если не 7 миллионов жителей.
Кроме самой «Фонтанки», конечно, никому не нужен этот как бы «фестиваль».
Гость
4 июня 2023, 10:52
Какое твое собачее дело?! Ты больше, чем метро, себе и позволить не можешь. Лишь бы гавкнуть из-за угла
Гость
4 июня 2023, 11:25
Гость
4 июня 2023, 10:52
Какое твое собачее дело?! Ты больше, чем метро, себе и позволить не можешь. Лишь бы гавкнуть из-за угла
Фу, как грубо. Наверное, сильно задело Вас определение комментатора выше?
Гость
4 июня 2023, 12:11
Вчера случайно увидела велопраздник. Полюбовалась. Первая мысль была - это сильные духом люди! Смелые и отважные! Романтики в душе! Рада, что такие люди живут среди нас.
Смелые и отважные! Сильные духом! На великах по идеальному асфальту прокатились! Практически герои. Каждому орден мужества!
Фонтанка - а организуйте вы свой фест в следующий раз на Валдайской эко-тропе, например. Ничего перекрывать не надо. Кататься хоть несколько суток можно. С палаткой и жрачкой на плечах. Правда эти ваши отважные fat bottomed girls на bicycle через километр взвоют, через полтора сойдут.
Смелые и отважные! Сильные духом! На великах по идеальному асфальту прокатились! Практически герои. Каждому орден мужества!
Фонтанка - а организуйте вы свой фест в следующий раз на Валдайской эко-тропе, например. Ничего перекрывать не надо. Кататься хоть несколько суток можно. С палаткой и жрачкой на плечах. Правда эти ваши отважные fat bottomed girls на bicycle через километр взвоют, через полтора сойдут.
Ну какбэ, очень много лисапедистов даже по ЗСД на подъёме лайтовом спешивались, что меня очень сильно удивило, особенно после велопохода в Дагестане). В целом, при всех минусах, я За такие мероприятия. Куча народу хотя бы раз но на вел садятся и прокатываются, что хорошо. Про минусы не буду писать, чтоб не усугублять. Всем добра!
Ну какбэ, очень много лисапедистов даже по ЗСД на подъёме лайтовом спешивались, что меня очень сильно удивило, особенно после велопохода в Дагестане). В целом, при всех минусах, я За такие мероприятия. Куча народу хотя бы раз но на вел садятся и прокатываются, что хорошо. Про минусы не буду писать, чтоб не усугублять. Всем добра!
Велоспортсмены! Хорошо хоть завал не устроили….Ну вот в чем удовольствие с доходягами в одной толпе ехать то?
А мероприятия любые надо организовывать там, где они никому не мешают.
Не все пивко хотят посасывать по выходным. Ты видимо тот вонючий, неотесанный из очереди в супермаркете, который покупает дешевое пойло, вытаскивая рваные купюры из вытянутых треников?
Гость
5 июня 2023, 12:54
Гость
5 июня 2023, 11:31
Не все пивко хотят посасывать по выходным. Ты видимо тот вонючий, неотесанный из очереди в супермаркете, который покупает дешевое пойло, вытаскивая рваные купюры из вытянутых треников?
эх, гость... не понятно, на кого ты такой озлобленный? на свою жизнь? рваные купюры жить мешают, треники или дешёвое пойло?
я солидарен с Васей Пупкиным: зачем нужен этот "фест" со всеми его минусами, если можно катнуть в Зеленогорск, Павловск, Петергоф или любым другим красивым и приятным маршрутом, при этом не создавая помех другим жителям города.
или ты вел с балкона снимаешь только раз в год, по ЗСД прохватить с ветерком?
Гость
4 июня 2023, 12:25
Белгородцам только это видео не показывайте..
Гость
4 июня 2023, 12:56
А велосипедникам и бегунам на всех плевать
Гость
4 июня 2023, 21:12
Лучше дорогами займитесь.
Гость
4 июня 2023, 13:39
если руки из одного места растут то и шлем не поможет
Гость
4 июня 2023, 15:03
абсолютно верно. ибо в подавляющем большинстве случаев удар машинально приходится как раз на руки или ноги. так что если и носить защиту то на всё тело разом. шлем сам по себе скорее вреден - даёт ложное чувство безопасности.
Гость
5 июня 2023, 10:17
каждый год с недопониманием смотрю на это мероприятие.
как уже прокомментировали выше, не понимаю, зачем оно проводится в городе, тем более на ЗСД. это что, самый живописный маршрут?! зачем ограничивать автомобилистов при этом, нельзя иначе?
ведь можно для этих целей использовать дорожку от Стрельна до Петерегофа, открыть ворота через Александрию в Нижний парк Петродворца. И маршрут красивый, и ни один автомобилист не пострадает.
ну и участников я тоже не понимаю: в чём кайф ехать в этой толпе, ещё и за деньги?
Гость
5 июня 2023, 15:37
Весьма живописный. Виды города и залива с ЗСД замечательны.
Гость
5 июня 2023, 22:33
Жду когда будет автомобилист Фест и мы сможем ездить по тротуарам, а в Сосновке устроить трофи рейд. Зла не хватает
Гость
4 июня 2023, 14:29
Жить становится все лучше, веселей. Скоро и самокатопробег изобразят. Беглов, ты умеешь сделать наш город счастливым.
Гость
5 июня 2023, 06:55
Фонтаночка, классно получилось, правда👍
Никакого негатива со стороны горожан и вело участникам в удовольствие.
Спасибо что вы с нами, спасибо, вы слышите нас☝👍
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%«ЗСД Фонтанка Фест — 2023»: посмотрите на самые яркие моменты велопраздника (фото)