Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Троицу» установили в храме Христа Спасителя. Минкульт рассказал, как и на сколько

27236
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
26378423104 Июн 2023 в 00:32

Наконец-то отдали икону Церкви - может и Исаакиевский собор верующим, в конце концов, передадут.

Об этом ли сейчас надо переживать?

Rostik3704 Июн 2023 в 02:25

Даже интересно. кому нужна мазня рублёва, через столько лет? Почему при жизни художника эту мазню не замечали?

Гость04 Июн 2023 в 07:27

Слава Богу!

Boris_93*104 Июн 2023 в 08:29

хорошее название для ведомства - " минкульт " :)

Гость04 Июн 2023 в 08:42

Чет не веритсч что патриарх её отдаст. Зная его наклонности…

Гость04 Июн 2023 в 09:35

Пусть Исаакиевский верующим передадут.

g-dog04 Июн 2023 в 09:40

"Боже, пропал калабуховский дом!" ©

Гость04 Июн 2023 в 09:57

За чей счёт банкет?

Гость04 Июн 2023 в 10:18

Вот РПЦ утверждает о вечной жизни после смерти - так чего в этой жизни то заниматься стяжательством? Потерпели немного и в рай, а там за 6 веков Рублев и Грек множество новых соборов расписали и икон написали - летайте, любуйтесь, а тут уймитесь наконец..

Гость04 Июн 2023 в 10:29

Икону в собор завезли.... там ,конечно , лучше условия хранения ,чем в музее......
попы бабки рубят......

Гость04 Июн 2023 в 11:08

"... памятник древнерусского искусства с тех пор находится в нестабильном состоянии". А в каком состоянии мозги?

Гость04 Июн 2023 в 11:12

Зачем мелочиться. Лучше сразу передать в РПЦ всё сразу - недвижимое, движимое вместе с холопами.

Гость04 Июн 2023 в 11:21

Сами себе создали головную боль и взбудоражили электорат и глубинный народ. Надо было сразу все музеи передать в РПЦ. А потом бы и все дворишки с ничтожной землицей. И тишина ...

VKuser17419822104 Июн 2023 в 12:28

...что к попам попало: считай пропало!

Гость04 Июн 2023 в 13:16

За сколько?

Гость04 Июн 2023 в 13:43

При формальной удаленности церкви и государства друг от друга происходит стремительное и успешное продвижения церковью своих интересов с помощью государственной власти. Эх, скорее бы канонизация прпошла.

Гость04 Июн 2023 в 21:56

Слава Богу! Правильное решение!Конечно, икона должна быть в храме.

Гость08 Июн 2023 в 11:20

В Троицком соборе Лавры, есть ещё иконы Рублева. Почему они назвал взгляд так не страдают , как вы говорите о Троице? Автор тот же, краски те же. Все в храме сохраняется прекрасно, а эта икона не сохранится? Где логика?

Вернуться к публикации
close