Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Патриарх начал литургию в храме Христа Спасителя, куда привезли «Троицу» Андрея Рублева

16949
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Mazzzz04 Июн 2023 в 10:49

Не поможет …

Гость04 Июн 2023 в 10:52

Гундяев - не патриарх, после отлучения от православной церкви Вселенским патриархом.
Главой православия является Варфоломей, право голоса - у Александрии, Иерусалима и Антиохии - с которыми Гундяев тоже успел поссориться.
Остальные "патриархи" правом голоса не обладают и обязаны выполнять решение первых четырех. Чего Гундяев - не выполнил.

Гость04 Июн 2023 в 10:52

Слава Тебе, Господи! Слава Тебе!

Гость04 Июн 2023 в 10:58

кому нужна эта церковь? народу? она нужна бандитам что бы отмывкть через нее свои преступные доходы

Гость04 Июн 2023 в 10:59

Православие самое лучшее!

Гость04 Июн 2023 в 11:04

бей сектантов!

Гость04 Июн 2023 в 11:10

почему не соблюдатся конституционный принцип отделения церкви от государства? гарант не справляется со своими обязанностями?

azatoth04 Июн 2023 в 11:13

Бесов корёжит

Эд Хэммет04 Июн 2023 в 11:14

Очень символично, что это происходит в день рождения Алексея Анатольевича. Кстати, ему здоровья и долгие лета.

Гость04 Июн 2023 в 11:18

патриарх гундяев, сколько врмени?)

В_Ф04 Июн 2023 в 11:18

У служителей Мамоны праздник. Отжали у людей ещё кусочек и возрадовались. Брюхо стало еще немного толще.

Гость04 Июн 2023 в 11:19

б Лебединая песня.

Гость04 Июн 2023 в 11:21

Кресты снимите, россияне –
Они Вам больше не нужны!
И не креститесь больше в храме,
Предавшие славян сыны.

Гость04 Июн 2023 в 11:22

Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

26605452504 Июн 2023 в 11:26

По информации Андрея Кураева, никакой системы защиты иконы Троица в ХСС нет. «Нет провода, который тянулся бы к витрине и мог бы питать якобы скрытую в ней сложную инженерную начинку, позволяющую поддерживать стабильный температурно-влажностный режим. А потому что нет ни начинки, ни режима»...........

Гость04 Июн 2023 в 11:31

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

Гость04 Июн 2023 в 11:41

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

Гость04 Июн 2023 в 11:46

Да хранит Господь Россию!

Гость04 Июн 2023 в 11:53

патриарх без футбола не может

Гость04 Июн 2023 в 11:56

А вы господа как не садитесь и не рядитесь - все в святые не годитесь…. Бог отвернулся от России….

Гость04 Июн 2023 в 12:00

И. А. Крылов Полн. собр. соч. Т. 3
XVIII
ОВЦЫ И СОБАКИ
В каком-то стаде у Овец,
Чтоб Волки не могли их более тревожить,
Положено число Собак умножить.
Что́ ж? Развелось их столько наконец,
Что Овцы от Волков, то правда, уцелели,
Но и Собакам надо ж есть;
Сперва с Овечек сняли шерсть,
А там, по жеребью, с них шкурки полетели,
А там осталося всего Овец пять-шесть,
И тех Собаки съели.

Панкихой04 Июн 2023 в 12:06

Теперь её воском свечным и маслом лампадным заляпают.

MaxMara04 Июн 2023 в 12:08

«Бог троицу любит» ? С днём рождения Алексея Анатольевича

25346053104 Июн 2023 в 12:25

Почём билеты в партер?

Zdobsi04 Июн 2023 в 13:00

Все, пропала Троица(. И зачем же оригинал отдали, есть же список. Но попам все равно-они ж неграмотные А отдуватьсч и спасать будут реставраторы. Ну правильно, все как всегда.

Гость04 Июн 2023 в 13:29

" А не гнался бы ты за дешевизной , говорил ему Балда с укоризной ! "

Викеша04 Июн 2023 в 13:54

Ожидаем указ о закрытии музеев в России и раздачи экспонатов заинтересованным лицам.

Йёхан04 Июн 2023 в 13:58

Любая религия придумана для того, что бы приучить людей стоять на коленях склонив головы.

Гость04 Июн 2023 в 14:01

церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

26605452504 Июн 2023 в 14:17

Пресс-служба Государственной Третьяковской галереи сухо и жёстко ответила Путину и Гундяеву: «В соответствии с договором о размещении иконы в Храме Христа Спасителя, не позднее 19 июня 2023 года икона «Святая Троица» Андрея Рублева (инв. № 13012) должна быть возвращена в депозитарий отдела научной реставрации древнерусской живописи Государственной Третьяковской галереи».
Этот ответ – гражданский подвиг. Ресурсы несопоставимы, конечно. Но «Троица» Рублева сегодня – за этими людьми и с этими людьми, а не с алчущими "величия и славы"...........

Гость04 Июн 2023 в 15:30

Иконы пишутся для храмов, а не для музеев

26605452504 Июн 2023 в 17:31

Лев Шлосберг про передачу иконы Троица РПЦ: на наших глазах образуется доказательный состав преступления, предусмотренного частью второй статьи 243 Уголовного кодекса РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия… народов Российской Федерации…»

Гость04 Июн 2023 в 18:09

Неисповедимы пути Господни🙏

Гость04 Июн 2023 в 19:33

Итак не веры без иконы Рублёва. Пиар ход, всё в ХХС там можно видеть икону, а в Третьяковке им было не видно.Теперь только бог их услышит, а раньше молиться в ХХС было бесполезно.

Гость04 Июн 2023 в 20:42

Ужас какой-то. Эти попы совсем с ума сошли. В музее определенные условия хранения. Слов нет