Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
Вызывайте переводчика, большинство не знает русского языка.
А что разве полиция может сказать что все произошло из за Газпрома?
Это сторонники Навального прадновали днюху кумира.
Опять полиция ждёт заявления? А самого факта массового нарушения общественного порядка им недостаточно для возбуждения дела?
Других они за чистый лист бумаги или за возложение цветов за решётку тащат.
Забавно..) При всей Системе Подавления чего угодно, т.е. при Диктатуре(!), кто-то умеет поразбойничать тут? )
100 иностранных специалистов - надо думать с тлетворного запада? Нельзя же допустить мысль, что из дружественных стран приехали массово дикари, да ещё и не говорящие на языке страны, куда приехали.
Я бы даже сказал высококлассных специалистов, без которых наша экономика не может обойтись.
Мда, новый Петербург с новыми жителями. Как же так-то?
никудышное правописание, рано еще в журналисты
Про иностранных специалистов понятно. Спасибо в кавычках властям,что поощряют этот беспредел,а своих граждан не защищают. Интересно,чего не поделили?
Вот до чего немцы докатились !
Да ничего особенного не произошло. Вполне естественный процесс. Скоро привыкнем и не будем обращать внимание. Ни кого не убили и слава богу!
"Иностранные специальсты"- это звучит гордо!
Тренируются пока друг на друге.Потом на местных жителях отрабатывать будут А потом и местными будут
Чудно и весело. Проверили документы. У тех кого они есть правильные. У тех кто напал ... да их вообще в упор не заметили.
Отмечали премии и повышение зп
Наверняка "выясняли отношения" в массовом порядке по каким то сугубо материальным причинам))
Выгодный заказ - не договорились
выслать и иных не пущать и усё )
Ну и главное, пока не станет понятно, почему произошло это побоище, кто его организатор и какие силы противостоят друг другу, невозможно дать гарантий, что в ближайшее время драка не повторится. наши в городе. не?
Думаю. Кто-то кому-то не заплатил за работу на стройке, не принял выполненные работы, не подписал акты. Что за стройка-то? Какой адрес?
Нужно постепенно формировать в городе районы для относительно нормальных жителей, и районы для остальных.
Это неизбежно.
Очень понравилось слово "специалисты".
Лахтовики уже не те. 100% барыги от газмяса кинули работяг, вот те и взъерепенились.
А если они скажут нет?
Ну, на нет и суда нет)
скоро эти специалисты будут приходить в наши дома в поисках пищи и жалкого скарба, отказывать категорически не советую - 282 мощная статья...
Специалист - человек с высшим образованием. А это сброд
Специалистов отправить на спецоперацию, если они такие специалисты
Автор заметки тоже "специалист" :-)
Грамотный человек не может называть рабочих специалистами.
Полиция не работает. Факт.
Это даже из городов российских звучит такая информация.
Дисбаланс уже получился, кишлак вышел на улицы городов.
И сотни мерзавцев из высшего руководства страной, с тройным гражданством, обеспечивают коридоры.
С Узбекистана переместилось в РФ 60% населения. Граница просто открыта сотрудники фмс набивают карманы, у миллера и Газпром денег нет нанять на стройку граждан России?
Часто из за религии скандал. Нужно работать отдельно кто христиане а кто мусульмане и атеисты кто. На религиозной почве любят драки
Комбачто?
Возможно стоит возродить зрелищные гладиаторские бои ?
И народ с удовольствием оторвётся от телевизора и пойдет на стадионы, и для полиции удобнее фиксировать драку, и безопасность людей можно обеспечить путем помещения этих "очень нужных России иностранных специалистов" в клетку, набодобии тех, где в цирке выступают с дрессированными хищниками.
А главное - будет осуществляться планомерное и постоянное сокращение этих дикарей в России, а на доставке трусов на Родину можно ещё и с родственников денег получить.
Я - художник, я так вижу.
А с каких пор спортивные мероприятия у нас под запретом?
Ребята после смены, устроили соревнования по боксу.
Заявы были?
Нет
Идите лесом.
Господи, когда же этот страшный сон закончится?! Когда?!
Иностранные специалисты политически взывоопасны.
Лозунг не лёг в слог - метелят всех подряд.
С этими одноклеточными всё понятно, там все на инстинктах, пожрать, поспать, облегчиться и всё. Вопросы к властям, доколе.
Надо бить по карману ошутимо по 100тысяч штраф,а не по 5т.р. тогда они поймут,ото заберут 5т.р.снимут и выпускают,надо на 15суток и заставить пахать бесплатно и штраф 100т.р
Я являюсь работником Лахты Центра, драка была между таджиками и кыргызамм, не знаю кто виноват и зачинщик, но лично меня как уроженца Средней Азии тошнит от их разборок и драк. Почему за такие правонарушения не существуют постоянный депортации? Сюда приехал из за нищеты и безработицы, будь добр работай!!! Жаль что Россияне гуманные люди. Таких надо отправить на свои края на вечно!
Комендантский давно превращен в анклав. Скоро весь город в аул превратят. В аул, живущий по своим законам и обычаям, не по нашим.
Если в полиции кто-то думает , что это разборки между конкурентами, то тогда становится очень грустно . Это случайная разборка , а подготовленная и организованная акция пробы сил. В питере и на его окраинах уже давно " иностранные специалисты", как назвала гастарбайтеров редакция, живут анклавами, где не признаются российские законы , поэтому они позволяют себе не уважать ни граждан нашего города и российских законов. Помнится, что несанкционированный сбор более 3 человек законом запрещён, посмотрим как на это нарушение отреагирует власть.
Прощай любимый город.
Просто делили Россию, вот и подрались.
Пока наша молодежь соли курит, да в гаджеты играет, люди примеряют к себе их места...
Всех нахрен домой 9ач4м они в России нужны
Ну и правильно!! Мы спортом занимаемся,а не фигнёй ( сигареты наркотики алкоголь) . Нам на хрен это все не нужен. Мы лучше подеремся ,чем пихать в организм всякую хрен. Зато после драки ещё ближе станем друг другу