Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Минобороны РФ подготовило постановление о повестках через «Госуслуги»

4 июня 2023, 13:14
4 июня 2023, 14:45
А как там с правами человека, неуважаемый гарант ?
Гость
4 июня 2023, 14:57
С его правами норм
4 июня 2023, 13:30
Или иди в военкомат, или мы сделаем твою жизнь невыносимой, лишим свободы и человеческих прав. Шикарный стимул защищать власть, которая к тебе так относится.
Гость
4 июня 2023, 13:34
Почему в Израиле есть стимул защищать власть сидящего бог знает сколько Нетаньяху, а в России должна быть такая реакция?
4 июня 2023, 13:42
Гость
4 июня 2023, 13:34
Почему в Израиле есть стимул защищать власть сидящего бог знает сколько Нетаньяху, а в России должна быть такая реакция?
вот и езжай в свой израить и не хоти там служить а мы тут не хотим)
Гость
4 июня 2023, 13:42
Гость
4 июня 2023, 13:34
Почему в Израиле есть стимул защищать власть сидящего бог знает сколько Нетаньяху, а в России должна быть такая реакция?
Так у них своя власть то. родная ахахаха
4 июня 2023, 13:21
Воевать минобороны не способно. Зато в постановлениях знает толк. Даже если крайне цинично и псевдопатриотично подойти - когда минобороны ответит за потери, за белгородскую область, за провалившийся блицкриг, за разворованные моб запасы?
4 июня 2023, 14:09
Расплачиваться будет мы, мирные граждане, зачастую своими жизнями............
Гость
4 июня 2023, 14:32
Только минобороны должно ответить?
Гость
4 июня 2023, 15:05
4 июня 2023, 14:09
Расплачиваться будет мы, мирные граждане, зачастую своими жизнями............
кто с головой,тот не будет.
4 июня 2023, 15:32
«В случае, если повестка не считается врученной лично или по почте, повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре повесток»?????????? Офигеть! А если у меня нет смартфона и прочего фона, а только кнопочный телефон, то я автоматически "уклонист"?? Обалдеть!
Гость
4 июня 2023, 16:24
Это ваши проблемы - как сказал один из разработчиков законопроекта.
4 июня 2023, 14:02
Ну, наконец! А мы так долго ждали! Да, кстати, второй волны мобилизации не будет. Не верите? Ну, это дело ваше.
Гость
4 июня 2023, 14:42
Конечно не будет, - первую никто не отменял
Гость
4 июня 2023, 18:34
Не истери
4 июня 2023, 15:20
удачи 😆😆😆
Гость
4 июня 2023, 15:38
👍
4 июня 2023, 16:58
Народ и по обычным повесткам энтущи
4 июня 2023, 16:59
Народ и по обычным повесткам энтузиазма не проявлял, а на электронные положит с пробором.
Гость
4 июня 2023, 14:01
Путь Минобороны приготовится еще и к тому, что по этим повесткам никто не придёт.
4 июня 2023, 14:04
Так готовы, облавы с полицией на мужчин уже устраивали.
4 июня 2023, 15:05
Не говорите так, они же обидятся!
Электронный способ получения услуги предусмотрен?
Гость
4 июня 2023, 13:57
У нас пока нет электронных войск на дистанте.
Гость
4 июня 2023, 14:28
Гость
4 июня 2023, 13:57
У нас пока нет электронных войск на дистанте.
а диванные? разве нет, воен?
4 июня 2023, 17:57
Гость
4 июня 2023, 13:57
У нас пока нет электронных войск на дистанте.
Некоторые, которые на общественных началах, считают, что им зачтётся.
Гость
4 июня 2023, 13:45
А всего-то троих человек выдать под международный суд и будет мир.
Гость
4 июня 2023, 14:31
Да
4 июня 2023, 14:32
Да, дело за малым.
Гость
4 июня 2023, 18:35
С чего ты решил, что будет мир?! Конечно нет, нефть нужна российская и газ. Ирак перед глазами
Гость
4 июня 2023, 13:52
Ну если повестка виртуальная, то и служба должна быть такой же - на удаленке через интернет.
4 июня 2023, 14:17
Гость, тут таких уже с десяток поварят прислуживают
4 июня 2023, 14:33
Два года игры в WOT засчитываются как прохождение срочной службы.
Гость
4 июня 2023, 14:39
Начинаю понимать, почему в советской школе первое предложение было "Мы не рабы, рабы не мы"
Гость
4 июня 2023, 14:52
"...рабы немы".
Гость
4 июня 2023, 15:08
правильно "рабы немы" (неговорящие)
4 июня 2023, 18:00
Да, буржуины откормились и требуют кровавых жертвоприношений своему богу - Капиталу.
4 июня 2023, 16:53
Скоро будет как в соседней стране.
4 июня 2023, 18:04
Хотите как во Франции?!!!
Гость
4 июня 2023, 20:49
4 июня 2023, 18:04
Хотите как во Франции?!!!
А что во Франции? Пошумели, пошумели а результат то тот же.
5 июня 2023, 12:04
Гость
4 июня 2023, 20:49
А что во Франции? Пошумели, пошумели а результат то тот же.
А что, там подняли всё-таки пенсионный возраст? Или вы имеете в виду, что тот же результат - это пенсионный возраст сохраняется прежний?
4 июня 2023, 15:07
Так а зачем?? Если Песков сказал что мобилизации не будет??? Вообще. Совсем. Точка.
4 июня 2023, 14:23
А что такое гос услуги что за фигня такая?
Гость
4 июня 2023, 16:17
"Порталы, сайты, толком - неработающие, но облегчающие отчётность - чиновникам и руководству всех профилей, в "выемке денег - из бюджета, по всем статьям расхода, по тех.регламенту и "кодовым значениям, за якобы оказанные услуги"в т.ч.с передачей ПД - 3-им лицам".
Гость
4 июня 2023, 16:39
Смертельный конвейер с привкусом геноцида набирает обороты в этом государстве .
Гость
4 июня 2023, 14:19
Скоро будет жить , хуже чем в Корее!!! В думе зажрались!!!
Гость
4 июня 2023, 14:43
А кто им позволил?
Гость
4 июня 2023, 15:13
Гость
4 июня 2023, 14:43
А кто им позволил?
а позволила страна терпил.
4 июня 2023, 17:58
Севернее Кореи.
Гость
4 июня 2023, 15:16
Ждём очередные горящие военкоматы.
Гость
4 июня 2023, 15:32
Ахзахаха, думаешь там стоят серваки госуслуг?
Гость
4 июня 2023, 16:33
А где в законе написано, что я обязан регистрироваться на этом коммерческом сайте под названием Госуслуги? Я даже телефон не обязан иметь и носить его с собой! Я вот кнопочным пользуюсь и чихать хотел на все их электронные примочки.
Гость
4 июня 2023, 23:40
А это не важно. Главное, что отсчёт времени начнётся вовремя.
Гость
4 июня 2023, 15:38
Русским - цифровой гулаг. Азиатам заходи кто хочет. Делай. что хочешь - амнистия.
Гость
4 июня 2023, 14:28
классическая русская демократия, свобода и счастливая жизнь
Гость
4 июня 2023, 15:06
Русская? Русская закончилась в 1917 году. Скорее ваша - кошерная демократия.
4 июня 2023, 15:10
Гость
4 июня 2023, 15:06
Русская? Русская закончилась в 1917 году. Скорее ваша - кошерная демократия.
Гость, Точно, после того, как голодранцы пришли к власти, все накрылось медным тазом на долгие времена....
Гость
4 июня 2023, 15:15
4 июня 2023, 15:10
Гость, Точно, после того, как голодранцы пришли к власти, все накрылось медным тазом на долгие времена....
А благодаря кому они были голодранцами?
Гость
4 июня 2023, 13:28
Дело осталось за малым, за реестром повесток. А он по плану идет за реестром военнослужащих, который еще неизвестно когда и как заработает.
Гость
4 июня 2023, 13:31
Осенью в сентябре будет.
4 июня 2023, 13:37
Гость
4 июня 2023, 13:31
Осенью в сентябре будет.
Вы сделаете? И на своем мобильнике разместите, да? Трепач-надомник.
Гость
4 июня 2023, 13:43
На коленке криво-косо слабают студни какие нито за доширак и спасибо, в чем собственно проблема то?
Гость
4 июня 2023, 16:37
Какое счастье что я с учета уже снялся по возрасту неделю назад. А тем, кого коснется и кто против - есть "тайные тропы", чтобы покинуть эту полную счастья "землю обетованную". Главное сделать Шенген пораньше и загранпаспорт.
Гость
4 июня 2023, 18:31
В Украину езжай, там демократия
5 июня 2023, 13:56
Не радуйся. Я, три года назад снялся с учёта. Тогда, какая-то бабка писала, что-то в большой пожелтевший гроссбух. Перекладывала какие-то бумажки из папки в папку и мерзко улыбаясь, поставила мне штампульку в военник. Но сейчас, я так думаю... Все эти гроссбухи и папки, могут куда-то "нечаянно" деть. Потерять... Уничтожить за ненадобностью... И всё! Ты опять - на службе! А штамп в военнике - такая мелочь!
Гость
4 июня 2023, 16:46
Пахнуло победой в СВО, пора рассылать повестки!
Гость
4 июня 2023, 16:50
Ещё совсем недавно Z-путриоты орали, что это ФЕЕЕЕЕЙК
Гость
4 июня 2023, 13:38
Почему бы не назвать портал "Госприслуга", поскольку он работает для группы избранных и неприкасаемых?
Гость
4 июня 2023, 15:10
У них на счетах , у правящих в нашей с Вами России родной, в среднем 600 миллиардов в валюте, что соответствует 60-ти триллионам рублей. Триллионам. А им требуется больше, этим крысам ненасытным.
Гость
4 июня 2023, 15:40
И это всё из карманов населения
Гость
4 июня 2023, 16:10
Гость
4 июня 2023, 15:40
И это всё из карманов населения
Из бюджета ( регион, фед) который формируется с учётом каждого гр-на страны ( отраслей, социальной сферы ....) отчисляемых налогов физ.лиц, пр., др.
Гость
4 июня 2023, 15:15
Не совсем понял, когда выезд за границу блокируют? Когда повестка появится в реестре или через 20 дней после её появления в нём? Дают ли 20 дней что бы покинуть страну или это как лотерея- если повестка в реестре то официальный путь покинуть эту территорию закрыт и остаётся только ждать умерщвления?
Гость
4 июня 2023, 16:00
после гладиаторских боев а где-то будут делать ставки, как в корейском фильме "Игра в кальмара"
Гость
4 июня 2023, 18:08
а кто вам может заблокировать выезд ? и лишить вас прав ?!! военкомат чтоли ?! Военкомат Конституцию не читал ? Если есть какие претензии к вам , велкам в суд! а после решения суда - либо в тюрьму по отказу либо на свободу. Военного положения нет в стране ? Военкомат идет лесом! Либо пусть вводят ВП , тогда другой разговор.
Гость
4 июня 2023, 13:43
«В случае, если повестка не считается врученной лично или по почте - повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток», – сказано в документе.
Гость
4 июня 2023, 13:49
Вот вот все для народа!
Гость
4 июня 2023, 20:04
Гость
4 июня 2023, 13:49
Вот вот все для народа!
Быстро.Удобно. Для тебя.
Гость
4 июня 2023, 15:38
С пенсией прокатил , хоть здесь в 59 можно послать далеко и надолго
4 июня 2023, 15:43
Если Вы не офицер запаса, тогда да.
Гость
4 июня 2023, 16:24
4 июня 2023, 15:43
Если Вы не офицер запаса, тогда да.
Лукавый в свое время агитировал подписать контракт с ним на военку , но я слава Богу не поддался )
Гость
4 июня 2023, 13:40
"То в отношении него введут временные меры," - не мытьём, так катаньем хотят загнать в рай.
4 июня 2023, 15:03
Все попадут, а как же иначе, В нарисованный рай.
Гость
4 июня 2023, 17:01
Эти СВО делают все, чтобы вобла разрасталась. Пока всех не перебьют мужчин с двух сторон не успокоятся. И кому потом будет эта вся земля нужна, если парней не останется?
4 июня 2023, 19:13
Придёт дикий азият И построит халифат С шариатом дюжим И ядерным оружьем.
Гость
4 июня 2023, 17:25
главное печатать на мягкой бумаге
Гость
4 июня 2023, 17:34
Увы, времена матричных принтеров давно миновали.
Гость
4 июня 2023, 18:14
и теперь каждому мобилизованному россиянину выдадут пакет семечек.
Гость
4 июня 2023, 20:48
А ваших у каждого ведь сало припасено, для лучшей прожарки? )
Гость
4 июня 2023, 14:49
О, если бы бывший лейтенант Путин так выполнял свою присягу СССР, как сейчас требует от россиян.
Гость
4 июня 2023, 14:07
Просто расшарить табличку в гугль доках и 4 млрд рублей в кармане у папиного сына. Вопрос кто папа?
4 июня 2023, 21:46
зеленый храм в парке патриот требует гойды
Гость
4 июня 2023, 23:15
Засуньте свою повестку туда.откуда газы выходят
Гость
4 июня 2023, 23:38
Ща приедет военком и покажешь откуда у тебя газы выходят😁
Гость
4 июня 2023, 23:50
Гость
4 июня 2023, 23:38
Ща приедет военком и покажешь откуда у тебя газы выходят😁
Лучше побеспокойся о своей шоколадной фурмароле.
Гость
4 июня 2023, 14:29
Стою пятый день в очереди.
Гость
4 июня 2023, 15:35
Голосом Керамидиса - На тебе медаль на грудь! Наа тебе орден ещё!
Гость
4 июня 2023, 14:26
Где Россия быстрее? Берет ли он пример со своих друзей в Корее, Иране и Сирии?
5 июня 2023, 12:55
Сколько внимания собралось этим повесткам)) Забыли, забили, удалили и живите спокойно. И не забывайте, что повестка является бланком строгой отчётности, вручить под подпись может ее только военком вашего ВК или иное лицо действующее по его доверенности, и следовательно у самого военкома должна быть та же доверенность от министра обороны, так он действует в лице юридического лица.
4 июня 2023, 13:46
Если что, Верхний Ларс закрыт на ремонт.
4 июня 2023, 14:04
Новы Сад с удовольствием принимает. Только «начинающих фрондэнд программистов и веб дизайнеров просит не беспокоиться»
4 июня 2023, 14:12
4 июня 2023, 14:04
Новы Сад с удовольствием принимает. Только «начинающих фрондэнд программистов и веб дизайнеров просит не беспокоиться»
276386315, фронТенд так то.
4 июня 2023, 15:09
4 июня 2023, 14:12
276386315, фронТенд так то.
Да хоть бейсик
Гость
4 июня 2023, 13:26
Любишь полбзоваться социальными благами, люби и Родину защищать!
4 июня 2023, 13:28
Пенсионеры - на фронт, что ли?
Гость
4 июня 2023, 13:29
Про социальные блага насмешил
4 июня 2023, 13:40
чем-чем пользоваться?)))
Гость
4 июня 2023, 18:03
Долго еще ждать закон о "штрихкод на затылке каждого мужчины " ?!!
5 июня 2023, 12:57
Думаю это коснется следующего поколения.
Гость
4 июня 2023, 14:27
это должна быть цивилизованная и культурная жизнь 21 века
Гость
4 июня 2023, 15:22
каждый раз он думает сам, почему издаются подобные законы. они обеспечивают себя перед мобилизацией. и рано или поздно это произойдет. это должно быть понятно каждому.
Гость
4 июня 2023, 15:00
Начинаю понимать, почему первое предложение в советской школе было "Мы не рабы. Рабы не мы"
4 июня 2023, 15:07
Там было немного по другому: "Мы не рабы, рабы немы!
Гость
4 июня 2023, 13:21
Не, про фанайди новости интересней.
Гость
4 июня 2023, 14:09
Даёшь "военкомат-ID". За выход из дома без бейджа с ним на груди - штрафной ицых с гвоздями на 2 недели. Всё авно придумано.
Гость
4 июня 2023, 14:30
Это же Министерство обороны, а не нападения. Ничего страшного.