Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Минобороны РФ подготовило постановление о повестках через «Госуслуги»

73296
Вернуться к публикации
Комментарии212
Все дискуссии
27638631504 Июн 2023 в 13:21

Воевать минобороны не способно. Зато в постановлениях знает толк.
Даже если крайне цинично и псевдопатриотично подойти - когда минобороны ответит за потери, за белгородскую область, за провалившийся блицкриг, за разворованные моб запасы?

Гость04 Июн 2023 в 13:21

Не, про фанайди новости интересней.

Гость04 Июн 2023 в 13:22

Давно пора! Медлить нельзя!

Гость04 Июн 2023 в 13:26

Любишь полбзоваться социальными благами, люби и Родину защищать!

Гость04 Июн 2023 в 13:28

Дело осталось за малым, за реестром повесток. А он по плану идет за реестром военнослужащих, который еще неизвестно когда и как заработает.

Slava_Rossii204 Июн 2023 в 13:30

Или иди в военкомат, или мы сделаем твою жизнь невыносимой, лишим свободы и человеческих прав.
Шикарный стимул защищать власть, которая к тебе так относится.

Гость04 Июн 2023 в 13:38

Почему бы не назвать портал "Госприслуга", поскольку он работает для группы избранных и неприкасаемых?

Гость04 Июн 2023 в 13:40

"То в отношении него введут временные меры," - не мытьём, так катаньем хотят загнать в рай.

Гость04 Июн 2023 в 13:43

«В случае, если повестка не считается врученной лично или по почте - повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток», – сказано в документе.

Гость04 Июн 2023 в 13:45

А всего-то троих человек выдать под международный суд и будет мир.

Nerevar04 Июн 2023 в 13:46

Если что, Верхний Ларс закрыт на ремонт.

Гость04 Июн 2023 в 13:48

Хороший закон, давно пора. Раньше нужно было ездить в военкомат, чтобы актуализировать свои данные, теперь будет автоматически

Электронный способ получения услуги предусмотрен?

Гость04 Июн 2023 в 13:52

Ну если повестка виртуальная, то и служба должна быть такой же - на удаленке через интернет.

Гость04 Июн 2023 в 14:01

Путь Минобороны приготовится еще и к тому, что по этим повесткам никто не придёт.

Эд Хэммет04 Июн 2023 в 14:02

Ну, наконец! А мы так долго ждали! Да, кстати, второй волны мобилизации не будет. Не верите? Ну, это дело ваше.

Гость04 Июн 2023 в 14:07

Просто расшарить табличку в гугль доках и 4 млрд рублей в кармане у папиного сына. Вопрос кто папа?

Гость04 Июн 2023 в 14:09

Даёшь "военкомат-ID". За выход из дома без бейджа с ним на груди - штрафной ицых с гвоздями на 2 недели. Всё авно придумано.

Гость04 Июн 2023 в 14:19

Скоро будет жить , хуже чем в Корее!!! В думе зажрались!!!

13.13.13.1304 Июн 2023 в 14:23

А что такое гос услуги что за фигня такая?

Гость04 Июн 2023 в 14:26

Где Россия быстрее? Берет ли он пример со своих друзей в Корее, Иране и Сирии?

Гость04 Июн 2023 в 14:27

это должна быть цивилизованная и культурная жизнь 21 века

Гость04 Июн 2023 в 14:28

классическая русская демократия, свобода и счастливая жизнь

Гость04 Июн 2023 в 14:29

Стою пятый день в очереди.

Гость04 Июн 2023 в 14:29

Есть такая профессия...

Гость04 Июн 2023 в 14:30

Это же Министерство обороны, а не нападения. Ничего страшного.

Гость04 Июн 2023 в 14:39

Начинаю понимать, почему в советской школе первое предложение было "Мы не рабы, рабы не мы"

28037325504 Июн 2023 в 14:45

А как там с правами человека, неуважаемый гарант ?

Гость04 Июн 2023 в 14:49

О, если бы бывший лейтенант Путин так выполнял свою присягу СССР, как сейчас требует от россиян.

Гость04 Июн 2023 в 14:50

А чего вы так тут возмущаетесь?
По данным ГНИВЦ президента поддерживает свыше 80% россиян, на 320 летие, ночью вышло около 1 млн человек, а год назад у гостинки было около 30 человек, значит ГНИВЦ-то не лжёт☝
Вопрос: кто здесь в комментах воду мутит? 🤔

Гость04 Июн 2023 в 14:50

Вообще-то, все военкоматы согласно ст.10. фз-427 от 2022 г. являются частными конторами, они не являются ни государственными, ни муниципальными, можно смело посылать их подальше...например в ГД...)))

Гость04 Июн 2023 в 15:00

Начинаю понимать, почему первое предложение в советской школе было "Мы не рабы. Рабы не мы"

Станислав Одинцов04 Июн 2023 в 15:07

Так а зачем?? Если Песков сказал что мобилизации не будет??? Вообще. Совсем. Точка.

Гость04 Июн 2023 в 15:10

У них на счетах , у правящих в нашей с Вами России родной, в среднем 600 миллиардов в валюте, что соответствует 60-ти триллионам рублей.
Триллионам. А им требуется больше, этим крысам ненасытным.

Гость04 Июн 2023 в 15:15

Не совсем понял, когда выезд за границу блокируют? Когда повестка появится в реестре или через 20 дней после её появления в нём? Дают ли 20 дней что бы покинуть страну или это как лотерея- если повестка в реестре то официальный путь покинуть эту территорию закрыт и остаётся только ждать умерщвления?

Гость04 Июн 2023 в 15:16

Ждём очередные горящие военкоматы.

своих не бросаем04 Июн 2023 в 15:20

удачи 😆😆😆

Гость04 Июн 2023 в 15:22

каждый раз он думает сам, почему издаются подобные законы. они обеспечивают себя перед мобилизацией. и рано или поздно это произойдет. это должно быть понятно каждому.

Гость04 Июн 2023 в 15:28

а если данного субъекта нет в живых то то

28029143304 Июн 2023 в 15:32

«В случае, если повестка не считается врученной лично или по почте, повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре повесток»??????????
Офигеть!
А если у меня нет смартфона и прочего фона, а только кнопочный телефон, то я автоматически "уклонист"??
Обалдеть!

Гость04 Июн 2023 в 15:38

С пенсией прокатил , хоть здесь в 59 можно послать далеко и надолго

Гость04 Июн 2023 в 15:38

Русским - цифровой гулаг. Азиатам заходи кто хочет. Делай. что хочешь - амнистия.

Алик-104 Июн 2023 в 16:26

Пиццу заказать через смартфон? Пожалуйста. Товар купить через интернет? Пожалуйста. А как повестку, так сразу: не хочу!

Гость04 Июн 2023 в 16:33

А где в законе написано, что я обязан регистрироваться на этом коммерческом сайте под названием Госуслуги? Я даже телефон не обязан иметь и носить его с собой! Я вот кнопочным пользуюсь и чихать хотел на все их электронные примочки.

Гость04 Июн 2023 в 16:37

Какое счастье что я с учета уже снялся по возрасту неделю назад. А тем, кого коснется и кто против - есть "тайные тропы", чтобы покинуть эту полную счастья "землю обетованную". Главное сделать Шенген пораньше и загранпаспорт.

Гость04 Июн 2023 в 16:39

Смертельный конвейер с привкусом геноцида набирает обороты в этом государстве .

Гость04 Июн 2023 в 16:46

Пахнуло победой в СВО, пора рассылать повестки!

Гость04 Июн 2023 в 16:50

Ещё совсем недавно Z-путриоты орали, что это ФЕЕЕЕЕЙК

26609791504 Июн 2023 в 16:53

Скоро будет как в соседней стране.

Memory1704 Июн 2023 в 16:58

Народ и по обычным повесткам энтущи

Гость04 Июн 2023 в 17:01

Эти СВО делают все, чтобы вобла разрасталась. Пока всех не перебьют мужчин с двух сторон не успокоятся. И кому потом будет эта вся земля нужна, если парней не останется?

Гость04 Июн 2023 в 17:25

главное печатать на мягкой бумаге

Гость04 Июн 2023 в 18:03

Долго еще ждать закон о "штрихкод на затылке каждого мужчины " ?!!

Гость04 Июн 2023 в 18:14

и теперь каждому мобилизованному россиянину выдадут пакет семечек.

Гость04 Июн 2023 в 18:30

Уважаемая ФСБ, закройте эту помойку и всю её сеть!! Чего вы ждёте?!??

Гость04 Июн 2023 в 18:49

Вы, наверное, информатор.

Гость04 Июн 2023 в 20:44

😁

Гость04 Июн 2023 в 20:52

шоугу, деньги где 😁

28028804304 Июн 2023 в 21:46

зеленый храм в парке патриот требует гойды

Гость04 Июн 2023 в 23:15

Засуньте свою повестку туда.откуда газы выходят

Гость05 Июн 2023 в 09:05

Куваев как в воду глядел…

Мироздание05 Июн 2023 в 12:55

Сколько внимания собралось этим повесткам))
Забыли, забили, удалили и живите спокойно.
И не забывайте, что повестка является бланком строгой отчётности, вручить под подпись может ее только военком вашего ВК или иное лицо действующее по его доверенности, и следовательно у самого военкома должна быть та же доверенность от министра обороны, так он действует в лице юридического лица.

Вернуться к публикации
close