Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Наш город — это площадка для инвестиций». Представитель владельца снесенного дома на Октябрьской набережной объяснил, что произошло

11358
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Владислав Терехин04 Июн 2023 в 15:18

Смелые ребята.

AndrewBarsik04 Июн 2023 в 15:26

Похоже, что Бастрыкин мечтает, чтобы каждый, кто хочет хоть что-нибудь построить, снести, написать, спеть должен сначала попросить у него разрешения. Вигвам (Жилище индейца) ему, а не коленопреклоненные моления о разрешении. Всё, что не запрещено, разрешено! Это - аксиома Права. Всех, кто с этим несогласен, направить на восстановление Бахмута! Пусть там друг у друга просят разрешения.

Гость04 Июн 2023 в 15:28

Мы не сеем , не пашем , не строим , мы гордимся общественным строем...

Гость04 Июн 2023 в 15:32

А разве сам год постройки ( 1880 ) не гарантирует его Историческую ценность ?

Lynnot7804 Июн 2023 в 15:49

Видимо, цель оправдывает средства...

Гость04 Июн 2023 в 15:50

Вот и исчезает наш горд...нет лица у города, нет и традиций(((
А губернатор Беглов потворствует этому исчезновению!
Скоро из уникального, Санкт-Петербург превратится в рядовой губернский город( Вместо того, что бы сад в кадках высаживать за бешеные день, надо реставрировать бережно, на эти деньги, то, что ещё осталось, а не бросать в запустении!

Гость04 Июн 2023 в 15:51

Так надо к Зимнему на бульдозере подьезать и начать крушить, документов наверняка тоже нет, а пока разбираются сномить. Какая разница, раз горожанм пофиг на свой город.

почти бросил..)04 Июн 2023 в 15:57

"Наш город".. - уже по-ушкам режет.. Чей - Наш?! )

Otkating04 Июн 2023 в 16:00

Мне, как горожанину, пофиг на чужую собственность и что он с ней делает.

Гость04 Июн 2023 в 16:06

Ну что невидимая площадка для инвестиций что скажете? Но самое смешное что гешевты с этих инвестиций (да чего уж там - капитал строго по Марксу и его 300%) они будут вкладывать аккуратно и ни в коем случае не причиняя ущерба местным историческим ценностям где нито в ес )

Гость04 Июн 2023 в 16:07

долой власть капиталистов, все чего они касаются, превращается в помои

alexdelovoi04 Июн 2023 в 16:26

На том свете тебе оплатят простой техники. Подожди немного

Гость04 Июн 2023 в 16:34

Что ж это за власть у нас такая беззубая. Приезжает на стройку следственный комитет, останавливает ее, а как только отчаливает наши доблестные инвесторы снова начинают демонтаж)Тут либо Очень большая крыша у наших инвесторов, либо Привет 90-е, вообще берегов не видят.

28027512804 Июн 2023 в 16:55

"я у себя дома". А может ты в гостях в нашем городе и должен уважать жителей и закон?

"Вы не забывайте, что наш город — это площадка для инвестиций, — заявил Зимин"

Может тюрьма твоя площадка?

СК выдал предписание на запрет сноса. Не было запрещающих документов?

Беглов ау? Ты снова напомнил "как выглядит разрушенный город"?

Гость04 Июн 2023 в 16:57

Давно все понятно как все это делается ,
Нужные люди и памятником не признают, деньги решают всё, адвокатишка ещё там чё то болтает, давно всё понятно, как всё в городе происходит. Можно и Эрмитаж за ночь снести втихаря(нет), а потом чё уже , поздно, штраф 50000 рублей и строим Муравейник

Гость04 Июн 2023 в 16:57

Давно уже стало понятно, кто в Петербурге правит бал.

Гость04 Июн 2023 в 17:05

по сути особняки прошлого - это тоже знать или буржуины. Шило на мыло апарт отель вместо доходного дома, суть одна. Грустно одно, что все эти новые коробки не сравнимы с модерном и другими стилями. Учитывая, что это апарт отель, там даже двор будет доступен, как в Yes. Так что пребречь, вальсируем. Будет дворик для прогулок и крафт пиво на 1 этаже

Гость04 Июн 2023 в 18:17

Ну что, граждане и гражданки, теперь все вы и абсолютно всё, что вас окружает, - всего лишь "объекты инвестиций" для чьей-то будущей прибыли. Смиритесь и не забывайте об этом.

КрП04 Июн 2023 в 18:20

Строительная мафия в РФ одна из мощных.

Гость04 Июн 2023 в 18:23

Кто и на каких условиях, этому деятелю участок продал ?

Гость04 Июн 2023 в 21:31

Кто продал !? Так он сидит в Кремле и считает себя ленинградцем . Вот и весь ответ .

28025676204 Июн 2023 в 22:14

Когда-то на лесах этого домика висело объявление о продаже от ОАО Россия. Потом исчезло. Продали...
А что на этом месте имеют право построить?...

Вернуться к публикации
close