Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, зап

760мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Новак: Россия продлит добровольное сокращение нефтедобычи до конца 2024 года

7107
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Гость04 Июн 2023 в 21:48

Правильно. Продавать все равно некому.

Гость04 Июн 2023 в 21:51

В 2024 году тебя уже интерпол по всему миру разыскивать будет)))

Дядя Бо04 Июн 2023 в 21:52

Добровольно - принудительное.

Гость04 Июн 2023 в 21:55

я же говорил, наше правительство марионетки америки

Гость04 Июн 2023 в 21:59

Ага. В качестве жеста доброй воли

Гость04 Июн 2023 в 22:03

всё верно. продавать только дружественным странам за нацвалюту.
а те уже пусть развивают свою промышленность с экономикой.

Гость04 Июн 2023 в 22:08

фъ!!!
По приглашению Беглова в Петербург из Мариуполя на летние каникулы приехали 400 детей.
поподробнее - кто, куда и будет ли от них охрана?

Гость04 Июн 2023 в 22:15

Всё правильно! А продавать будем дороже! На ка выкуси Америка! Путин всех переиграл!!!

Гость04 Июн 2023 в 22:27

три дни взад САравия напомнила РФ о "добровольных обязательствах по сокращ добычи", взятых три месяца назад. напомнила открытым текстом. но явно с намеком

Гость04 Июн 2023 в 23:56

Т.е. нефть есть , а вот что с ней делать не понятно...

Гость05 Июн 2023 в 00:06

Мировая экономика на пороге затяжной рецессии. А бюджеты основных нефтяных стран экспортеров стран экспортеров сверстаны из расчета 80 долларов плюс.

Гость05 Июн 2023 в 00:06

А на какие шиши россияне будут кушать, интересуюсь?

Гость05 Июн 2023 в 08:01

в России есть и нефть, и газ , и большая часть полезных ископаемых из таблицы Менделеева.
А вот вы чем за подачки рассчитываться будете?

Эд Хэммет05 Июн 2023 в 09:13

Надо сократить до объема внутренних потребностей страны. Зачем поставлять чёрное золото в недружественные страны? Зачем поставлять нефть в другие страны с большой скидкой?

26586993705 Июн 2023 в 09:14

Это называется, безвыходное положение.
Вынужденых причин для этого решения много, начиная из,
Общем падении рынка, из за прогрессирующего перехода на зеленую энергетику и да и вообще активное замещение нефти сегментов, в пользу электричества. У России, еще и дополнительное, так сказать природное падение добычи, частичная невозможность ремонта оборудования, ну и не забываем о партизанах, благодаря которым добыча упала на 8%. Ну и заканчивая, мало у кого из основных поставщиков бюджеты всецело зависят от цены на нефть.
Это очень напоминает басню о стрекозе и муравье, с тем только отличием, что зиму стрекоза зачем то сама призвала, совершив для этого немыслимые ритуалы

VKuser48161587205 Июн 2023 в 09:22

еще один жест доброй воли.
победа за победой

Вернуться к публикации
close