Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

Погибших из-за сидра в Димитровграде всё больше. Задержан производитель

163679
Вернуться к публикации
Комментарии172
Все дискуссии
Гость05 Июн 2023 в 12:06

Импортозамещение - работает!

Гость05 Июн 2023 в 12:09

Как туда мог попасть метанол, если сидр - это напиток естественного брожения? То есть этот ипшник изначально бормотуху гнал.

Kot Piter05 Июн 2023 в 12:09

Не знал, что в сидр добавляют этанол. 🤮

Гость05 Июн 2023 в 12:10

Лучший сидр на дороге (с)

OttoVonNasmorck05 Июн 2023 в 12:15

Где-то слышал: бесплатный сидр толь в камышеловке.

Гость05 Июн 2023 в 12:15

Не все сидры одинаково полезны... 🥴

Zet05 Июн 2023 в 12:19

Вода, спирт, лимонная кислота, подсластитель, краситель - сидр готов!

Гость05 Июн 2023 в 12:25

узнаю глубинный народ

26388827105 Июн 2023 в 12:31

Сколько нужно выпить сидра? Там же процент алкоголя совсем маленький

26184725105 Июн 2023 в 12:31

Алкоголь - яд.
Зачем травиться этанолом, да к тому же с риском хлебнуть метанола?

Shaloon_7005 Июн 2023 в 12:34

"вместо этанола в сидр мог попасть метанол." М-м-мать! В сидр, если это конечно сидр, а не непонятная бодяга, не должен извне "попадать" НИКАКОЙ спирт, ни метиловый, ни этиловый или изопропиловый. Сидр это натуральный продукт, да он может быть приготовлен из заплесневелых, гнилых, червивых яблок, но спирт в сидре должен являться продуктом натурального брожения!

Гость05 Июн 2023 в 12:39

Сидр (фр. cidre, устаревшее и в просторечье — буза) — слабоалкогольный напиток, получаемый посредством брожения яблочного, реже грушевого или айвового сока с помощью добавления культивированных дрожжей или натуральным способом

Гость01305 Июн 2023 в 12:40

В данном случае "сидр" надо писать вот так.Метаноловая бормотуха точнее.

Гость01305 Июн 2023 в 12:42

Умножая капитал
Люди гибнут за метан

Гость05 Июн 2023 в 12:49

А не надо алкоголь пить. Вообще. Были бы абсолютными трезвенниками - остались бы живы.

мухомор05 Июн 2023 в 12:51

ставки на чёрное принимаются?

Гость05 Июн 2023 в 12:53

Вот, кстати, и еще один возможный "рецепт" для возможной диверсии, т.к. всех мелких производителей продуктов питания проверить невозможно даже на соблюдение ими технологии производства, не говоря у о качестве и безопасности продукции.

Гость05 Июн 2023 в 12:54

Теперь и квас пить страшно после таких новостей!

Гость05 Июн 2023 в 12:57

Именно для такой "свободы предпринимательства" надо было разрушить СССР! УРА, товарищи! Теперь, надеюсь, все довольны и уверены в безопасности своих посещений баров и ресторанов?!

Гость05 Июн 2023 в 12:59

Состав одного из "сидров" данного производителя, найдите яблоки
Сидр Голубая лагуна 4,1%
Состав: вода питьевая, солод пивоваренный, хмель гранулированный, ароматизатор натуральный "Лимон", ароматизатор натуральный "Апельсин", ароматизатор натуральный "Лимон-Лайм", регулятор кислотности лимонная кислота, смесь подсластителей "Мультисвит Классик", краситель "Синий", "Замутнитель".

65 руб. за литр

Гость05 Июн 2023 в 13:04

За такой бы "продукт" дедушка Сталин бы нежно погладил по голове, чтобы потомки этого "производителя" не бегали потом по ток-шоу и не рассказывали всем, как их "кристалльной чистоты и честности" родственника по "пустяковому поводу" сослали в лагеря! 🎃

Гость05 Июн 2023 в 13:05

«Всего зарегистрировано 14 случаев отравления в Димитровграде и Ульяновске, из которых восемь закончились летальным исходом», — сообщили в ведомстве.

Митя Антонов05 Июн 2023 в 13:12

Вопрос, кстати, возник. Не касаясь технологии с использованием этилового спирта, но каким образом в напиток мог попасть метиловый? Вывод, думаю, один: от жадности бодяжили этиловый и дешёвый метиловый, в принципе, так никто не отравляется, только голова на следующий день будет болеть. Но, что-то пошло не так, могли перепутать спирты и залить, в основном, метиловый.

Гость05 Июн 2023 в 13:16

Укажите фамилии владельца и гендиректора ООО, которое производило этот бормот. Не стесняйтесь, они уже известны, во многих СМИ и соцсетях озвучены и тогда сразу станет ясно, кто не пожалел жителей Ульяновской и Самарской области. И имейте в виду продукция этих бормотушников поставлялась ещё в Москву и Санкт-Петербург, так что любителям дешевых разливух стоит пока уйти на просушку.

Гость05 Июн 2023 в 13:17

Очевидно что в напиток под названием "сидр" вместо этитилового попал спирт метиловый . Те кто выжил после употребления могут ослепнуть. Лучшее противоядие - при перевых признаках ухудшения зрения сразу выпить 100 гр. спирта этилового..и сразу промывать желудок))

26605452505 Июн 2023 в 13:22

Всё - таки надо покупать проверенную продукцию, пусть и дороже. Или делать сидр из яблок самим.............

Гость05 Июн 2023 в 13:26

Производитель этой химозы бормотушной - ООО "АНДИ". Посмотрите инфу по нему, все есть в сети.

Гость05 Июн 2023 в 13:50

Всмысле " оказание услуг не отвечающий нормам безопасности "? Убийство нескольких человек!

Гость05 Июн 2023 в 13:57

Полный бардак!!!! Никаких ГОСТов!!!!!!! Что хотят то и творят!!!!!! Государство не контролирует!!!!!!!! С ума сойти!!!!!! Влепить самые жëсткие сроки, чтобы не повадно было другим химичить!!!!!!!

Гость05 Июн 2023 в 13:58

фамилию отравителя стесняетесь написать...

Гость05 Июн 2023 в 14:06

Фонтанка, ещё раз продублируйте статью-предупреждение с заголовком заглавными буквами чтобы до всех дошло - "МИСТЕР СИДР - опасно, не покупать!"

totoro05 Июн 2023 в 14:25

Ушла эпоха "боярышника". Теперь "Мистер Сидр" убивает пачками.

Гость05 Июн 2023 в 14:27

Удаляют комментарии с фамилией владельца фирмы, производящей "Мистер Сидр". Как мило, какая забота о приватности производителя отравы!

Гость05 Июн 2023 в 14:29

Кто это произвёл, фамилия?

Гость05 Июн 2023 в 14:31

У меня вопрос, почему такая избирательность в разглашении фамилий, тех, кого берут под стражу. Фамилии одних смело печатают, а фамилии других это всегда тайна.

Гость05 Июн 2023 в 15:10

Вот поэтому я люблю водочку с солёным огурчиком.

Гость05 Июн 2023 в 15:32

Устраняют конкурентов..враги подлили, людей убили и через медийку раскачивают.. Для чего хозяину травить людей метанолом ?

Гость05 Июн 2023 в 15:49

Сидр-продукт брожения и туда ничего добавлять не надо ,метанол ,этанол просто дичь ...очень печально что до сих пор в нашей стране есть и такое

Гость05 Июн 2023 в 16:14

Почему нельзя на законодательном уровне заставлять подкрашивать метиловый спирт? Чтобы исключить такие ситуации в принципе

Гость05 Июн 2023 в 16:52

Тоже недавно пил какой то сидр, не отравился, просто ерунда

Гость05 Июн 2023 в 18:15

С каких это пор в сидр добавляют спирт? Сидр производится так: Технология производства сидра сбраживанием восстановленного сока. Сидр получается сбраживанием концентрированного яблочного сока. Брожение происходит при температуре 25-35С в течение 10 дней. После осветления, фильтрации добавляется сахар с винными дрожжами и сидр отправляется на дображивание в течение 11 суток. В итоге после фильтрации мы получаем игристый сидр. В зависимости от количества добавленного сахара он может быть сухим, полусухим или сладким. Крепость конечного напитка обычно 5-6%. Если производитель добавлял спирт то это не сидр натуральный, а бормотуха и этого производителя надо в тюрьму надолго!

Гость05 Июн 2023 в 18:45

Это похоже на теракт

Гость05 Июн 2023 в 18:51

если с детства маленькими дозами пить метиловый спирт постоянно увеличивая дозу то к 30 годам будете пить сидр без проблем.

Гость05 Июн 2023 в 19:42

Ну торгаши всё опошлят: какой спирт в сидре? Это изначально натуральный яблочный напиток, бродит сам по себе, приятный на вкус. Остались только названия от некогда замечательных продуктов начиная от буженины и кончая икрой. В буфет контролирующих организаций всё это надо отправить, в качестве борьбы с коррупцией.

Гость05 Июн 2023 в 20:16

Не смешите, когда у нас натуральное продавали? Веде что не возьми химия

Гость05 Июн 2023 в 20:30

Однозначно теракт.Дроны запускают,а уж в напиток яда добавить,как два пальца .....

Гость05 Июн 2023 в 20:45

Фсе иде по плану

Гость05 Июн 2023 в 22:38

кстати отравители все те же как и в прошлые разы. но ничего, диаспора отмажет молодого предпринимателя.

27925799005 Июн 2023 в 23:02

Опять три годика поселения дадут? за убийство и инвалидизацию десятков людей? Неумышленно потому что? да-да... Если не пожизненно давать за такое, то есть действенный метод: всех фигурантов травли людей заставить напиться этим пойлом собственного производства.

Гость05 Июн 2023 в 23:35

Этот бирхаус к питерской сети beer house не имеет отношение? Вроде солидные бары, в основном у метро, правда с большой накруткой.

Гость05 Июн 2023 в 23:42

Сидр.....лютый....

Гость05 Июн 2023 в 23:43

Великая страна!

Гость06 Июн 2023 в 00:42

наверняка в этом виноват плохой запад,нато,ес.иначе в россии такого быть не могло.

Гость06 Июн 2023 в 00:43

либо он был ввезен путем параллельного ввоза из дружественных стран.

Гость06 Июн 2023 в 10:39

Меньше надо всякой гадости пить! Судя по тому сколько народу умерло уже, у нас спивающаяся нация! Пейте лучше домашние компотики и морсы! И вкусно и полезно!!!

Гриб06 Июн 2023 в 12:33

Вместо этанола мог попасть метанол! Это 5! А что делает этанол в сидре и как он туда вообще попадает?

Гость06 Июн 2023 в 13:06

Бизнес освобождают от провёрок, а страдают люди. Подождите, они пока все не отравят и не загадят так и будут просить освободить их от проверок или убрать советские госты, как "изжившие".

Гость06 Июн 2023 в 19:11

Даёшь бражку!