"Сервисные апартаменты" - это обычное жилье с приходящей уборщицей. Зато застройщику не надо стоить инфраструктуру: школы и поликлиники (которой жильцы, конечно, пользоваться будут).
Считаю, что этих жуков надо наказать повышенным налогом на такую недвижимость. Процентов пять от кадастровой стоимости в год будет справедливо.
Квадратно-ублюдочное убожество. Архитекторов и проектировщиков находят в детском садике, где они еще никак не наигрались в кубики, - и за 3 копейки отправляют играться на стройку. И там они портят городскую среду.
Только что была публикация, что даже на ПМЭФ гостиницы не заполнены (вообще впервые в истории). Так зачем еще новые строить?
Гость
5 июня 2023, 13:10
Так это не гостиница - это апартаменты.
Огромное количество студий без обязательств по инфраструктуре. Не надо обеспечивать садиками, школами, поликлиниками, парковками.
Гость
5 июня 2023, 13:47
Гость
5 июня 2023, 13:10
Так это не гостиница - это апартаменты.
Огромное количество студий без обязательств по инфраструктуре. Не надо обеспечивать садиками, школами, поликлиниками, парковками.
Так у нас и апартаментов уже понастроено до такой-то мамы, и спрос продолжает падать. На этом рынке затоваривание, но все равно строят. Похоже, пока государство не прекратит дотировать строительный бизнес, бессмысленный перевод материалов на низкокачественные бетонометры не прекратится.
Гость
5 июня 2023, 14:00
Гость
5 июня 2023, 13:47
Так у нас и апартаментов уже понастроено до такой-то мамы, и спрос продолжает падать. На этом рынке затоваривание, но все равно строят. Похоже, пока государство не прекратит дотировать строительный бизнес, бессмысленный перевод материалов на низкокачественные бетонометры не прекратится.
Государство в первом лице спрашивает губеров за развитие. В каком секторе городской экономики хоть что то шевелится? Только в секторе закапывания бетона в землю. Вот и ответ.
Почему так мало этажей? Надо не 16, а 160, чего скромничать
Гость
5 июня 2023, 13:27
Ужас. И ЭТО будет видно с набережной Невы((( Абсолютно согласен с теми, кто говорит, что такие строения портят вид нашего прекрасного города!!! Уволить надо членов комиссии, которые дают согласования на такие постройки!!!
Гость
5 июня 2023, 14:08
Уважаемый, карту города откройте и посмотрите где Нева, а где Энергетиков. И что будет с набережной Невы будет видео через такие же непонятности?
А вот Охта там протекает. Но она уже загажена до предела.
В 350 метрах от Заневского пр. в сторону Якорной улицы. Приблизительно перпендикулярно. Там даже мост есть.
Карту трудно посмотреть перед тем, как свои "познания" города изображать?
А сие "строение" именно будет на берегу Охты.
Гость
5 июня 2023, 13:30
Вот есть новый дом, который строил RBI (на углу Пискаревского пр. и Свердловской набережной) - все кого ни спрошу в восторге от такой архитектуры. Неужели нельзя было придумать что-то интересное?
Гость
5 июня 2023, 13:32
Обычный ЖК- человейник с окраины.
Гость
5 июня 2023, 18:08
Как реально будет выглядеть гостиница, мы увидим, когда ей построят. А это всё сказки. Кто может гарантировать, что к ней ещё десяток этажей не навесят? Ибо нет такого преступления, на которое не пойдет капитал за 300% прибыли.
Гость
5 июня 2023, 19:24
Строить будут таджики для гостей из Таджикистана .
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
с-з.
762мм 70%КГА согласовал облик новой гостиницы на берегу Охты