Проклятый самокатчик! Да сколько они будут гробить граждан? Незамедлительно запретить самокаты!
Гость
5 июня 2023, 20:51
Н самокате ехали двое парень доставщик и девушка , женщина инвалид выходила из магазина добро , она инвалид одна нога у ней волочится при ходьбе , у ней на машине знак инвалида , произошло столкновение метров в 5 от меня , парень пытался с начало выдвинуть версию что она летела и что сама столкнулась с ним , ему было сказано что она еле ходит и что он летел , потом он признался что отвлекся в телефон , пытался обьехать не получилось так как там еще мешали люди, удар был сильный хоть и он ехал не так сильно но на самокате еще находилась девушка , масса удара была сильная , кому интересно есть фото сделал пару снимков
Гость
5 июня 2023, 18:32
Запретить самокаты на тротуарах!!!
Гость
5 июня 2023, 18:41
Да, это единственный способ навести порядок. Э/самокаты должны передвигаться по дорогам ( с учетом наличия двигателя), причём с самого начала продвижения этого бизнеса, на территории РФ.
запретить самокаты по тротуарам (с)
Я бы уточнил : электросамокаты !
Гость
5 июня 2023, 21:54
А машины пусть стоят и перемещаются?
Гость
5 июня 2023, 18:35
Ограничить скорость самокатов 5 км/ч на тротуарах.
Гость
5 июня 2023, 19:13
Тротуары для пешеходов и точка
Гость
5 июня 2023, 19:51
Мою жену самокатчик сбил так, что она очнулась только в больнице. Открытый перелом бедра. Сейчас она инвалид. Самокатчик, естественно, уехал. Сколько будем терпеть этот опасный бизнес. Категорически запретить ездить по тротуарам.
Гость
5 июня 2023, 22:26
Спросите жителей Санкт-Петербурга, нужны ли им в городе электросамокаты, каршеринг, таксисты без сложной и ответственной лицензии? Как петербуржцы относятся к бездумной, беспорядочной, коррупционной застройке?
Гость
5 июня 2023, 18:40
Гоняют как сумасшедшие ....стало страшно ходить....убрать самокатчиков на проезжую часть , там будут поспокойнее !!!
Гость, и станет их гараздо меньше в короткое время, одобряю😊😊😊😊
Гость
5 июня 2023, 20:27
Как мне поведал один самокатчик -по проезжей части им ездить страшно! Зато въехать в пешехода для них норма. Ходить и оглядываться?
Гость
5 июня 2023, 18:32
Посадить какого-нибудь реального владельца самокатной конторы на реальный же срок и ситуация с этим беспределом на тротуарах тут же начнëт меняться к лучшему.
Гость
5 июня 2023, 19:11
"Часто ген.директора и директора - фиктивные люди, только ПД - их проходят. Ситуация осложняется ещё тем, что часто ИП регистрируют в др.регионах и возможно по фиктивным адресам ? Более того, на сайтах ( без визуального подтверждения клиентов), т.е.при аренде не факт, что тот же человек катает"?
Гость
5 июня 2023, 20:33
это женщина инвалид ,она еле ноги ворочит выходила из магазина добро , на самокате ехали двое парень с девушкой ,
Гость
5 июня 2023, 19:11
любой пьяный нищеброд имеющий копеечку может взять самокат...,надо ввести сдачу прав плюс осаго !!
Гость
5 июня 2023, 20:04
Самокатчиков которые сбивают людей надо привлекать по статье - УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
Гость
5 июня 2023, 20:24
у каждой ошибки есть фамилия, и какая фамилия у чиновника, разрешившего в петербурге деятельность самокатных контор?
Гость
6 июня 2023, 00:01
все что передвигается с помощью любого двигателя, все на проезжую часть, а там - правила не соблюдаешь, маленький и легкий - копи на похороны))))
Тротуар не предназначен для быстрых движений. Пешеход вполне может расслабленно прогуливаться. Без напряга, так нервная система восстанавливается.
К тому же, у пешехода нет зеркала заднего вида. На тротуаре приоритет пешеходам, а самокат - это транспорт. И самокат не должен создавать стрессовых ситуаций пешеходам.
Гость
5 июня 2023, 18:35
Мне кажется , что нужно установить направление движения самокатов на пешеходных дорожках.Например , чтобы ездили ближе к дороге с автотранспортом , а пешеходы ближе к домам.
Гость, а чего ещё придумаешь? может мне, как пешеходу, ещё взлетать? вон это срамокато с улиц города!
Это потому так говоришь , потому что сам не ездишь. Аватарка у тебя класс !!!
Гость
5 июня 2023, 22:01
В недружественных странах для этого есть велодорожки, но это не наш путь
Гость
5 июня 2023, 19:45
Вот зверь!И как всегда ,запретить самокаты!
Гость
5 июня 2023, 22:26
А грузовик под наркотиками в порядке вещей, просто дтп с пострадавшими.
Гость
5 июня 2023, 19:17
Запретить миграцию в Петербург. Город, не резиновый.
Гость
5 июня 2023, 19:27
Поздно, город набит переселенцами, мигрантами, нелегалами, беженцами, удо, амнистии - с СНГ.
Гость
5 июня 2023, 19:36
Гость
5 июня 2023, 19:27
Поздно, город набит переселенцами, мигрантами, нелегалами, беженцами, удо, амнистии - с СНГ.
Шпионами.
Гость
5 июня 2023, 19:11
Конечно у нас запретительные законодательство. Вместо того, чтобы построить велосипедные дорожки (да ладно уж, раскатал губу, отделить часть проезжей части, хорошо), лучше просто запретить электросамокаты
Гость
6 июня 2023, 12:25
построить вело дорожки для страны, где лето по 4 месяца? Потратить на это кучу денег, переделать всю городскую инфраструктуру, уменьшить тротуары, дороги - все ради 4 месяцев катания?
Гость
5 июня 2023, 22:00
Когда появились первые автомобили было тоже самое как сейчас с электросамокатами. А теперь они ездят по тротуарам, паркуются на них и сбивают пешеходов там же. И все к этому привыкли. Город стал к сожалению большой деревней.
Гость
5 июня 2023, 18:39
ДПС на месте.
Коммунальные службы клемму от АКБ отключили и гсм с тротуара смыли.
Гость
5 июня 2023, 19:38
Пусть Байден и Зеленский введут против них санкции. Читатели одобрят, одобрямсом.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
760мм 90%Самокатчик сбил женщину на Богатырском проспекте, ее увезли с переломом