Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Мэр Новой Каховки: Угрозы прекращения подачи воды в Крым нет

5001
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Antonio7706 Июн 2023 в 08:46

"Об этом во вторник, 6 июня, завил глава администрации " - ошибочка маленькая, не "завил", а "завыл".

Гость06 Июн 2023 в 08:47

Весь май водохранилище было переполнено. Заслонки на плотине буквально лопнули. Хотели запасти воду на всё лето, теперь не будет запаса

Гость06 Июн 2023 в 08:47

гидродимика, гидромеханика, гидравлика? нет, не слышали...
вода в северокрымский канал поступала напором из каховского водохранилища.
уберите у этого микрофон. цирк уехал, этот остался и выступает.

Snow*06 Июн 2023 в 10:15

Ну раз новый мэр Новой Каховки говорит о том что угрозы непоступления воды нет, значит точно не будет поступать.

BobCat206 Июн 2023 в 10:27

Мэр Новой Каховки пронес какую-то бессвязную пургу типа "ветер дует потому что деревья качаются". Почитал бы хоть историю строительства Северо-Крымского канала: плотина как раз и была нужна, чтобы повысить уровень воды и направить воду в канал, а там самотеком до Джанкоя. Нет плотины, падает уровень воды, она не течет в канал и не идет в Крым. Вопрос насколько упадет уровень...

Гость06 Июн 2023 в 10:31

Так ВЫШЕ плотины и убывает вода!!! ахах это шедевр, если бы был пожар мэр бы успокаивал "не волнуйтесь, горит же под вами этаж а не над вами". Это друг Стремоусова?

Гость06 Июн 2023 в 11:13

"Угрозы обезвоживания СКК нет, а то крымчане заволновались. Головная станция СКК находится выше плотины," - он вопиюще необразованный или просто так тупо прикалывается? С понижением верхнего бьефа водохранилища после разрушения плотины головная водозаборная станция будет черпать исключительно воздух.

Гость06 Июн 2023 в 11:34

Не, ну, тут и правда сложно. Сообщающиеся сосуды нынче на физике в 7 класс изучают.

Вернуться к публикации
close