Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Ну это конечно... А вот стаканчик кинуть или с чистым листом постоять - это ужо наказуемо...
"Она была дурна собой и совершенно не умела готовить"(C)
О,как мило...
То есть, убийства не было. Сама напросилась, сама упала. А глаза у подсудимого честные-честные, как тут не поверить.
Жена, после прочитанного, стала на меня как то подозрителтно смотреть и закрываться на ночь в комнате. Почему непонятно.
Красивый местный обычай. Понять и простить.
Офигеть правосудие. Это что творится.
Ну то, что в зале суда освободили это понятно, а почему не наградили? 🤔
Медалью 'За верность традициям', нашим, славным, расчленинградским......
А так можно было?
Предположу, что лет так через сто или триста происходящее и принимающих решения будут оценивать в том числе по таким приговорам.
Царство антихриста какое-то
переквалифицировали
А расчленил, это тоже случайно, а не наивысшая жестокость .
Ужас! Куда катимся!? За убийство котенка больше дают!
Он видимо ценный специалист какой то.
Может быть имело смысл закрыть пожизненно и освободить общество от его присутствия? Человек с здоровой психикой, даже если случайно убил, не будет заниматься расчленением.
Если деньги имеются купить себе свободу, то огласите пожалуйста весь прайс, чтобы знать какие нужно деньги заплатить без чека , чтобы тебя освободили сразу в зале суда...?!:)
Состава по ст.244 УК РФ в действиях следствие не выявило?
Он труп жены неумышленно расчленял?
Получается, за него вписался сам прокурор? Значит обжалования со стороны обвинителя не ждать? Фонтанка, напишите об этом статью, тут только общественный резонанс может помочь! У этого недочеловека же ребенок остался! Как ему жить с тем, кто расчленил его мать? Не говоря уже об опасности, которую представляет общество данного индивида...
То есть расчленение человеческого тела не считается признаком психопатологии, а рассматривается как НОРМАЛЬНАЯ реакция на стресс от совершенного.
Гуманизм.
и тут я им и говорю: - Мы же - джентльмены, а джентельменам нужно верить на слово...тут пруха мне и пошла... (с)
Да, он всё нечаянно сделал, убил, расчленил, а потом ещё в полицию заявил, что у него жена пропала.
А в принципе убийство по неосторожности - это так, годик отсидел и всё? Кстати, ведь не вызвал полицию и не сообщил сразу. Это разве ни о чем не говорит?
Расчленяйте дальше. Суды совсем потеряли ориентиры
Похоже на дурную шутку(
"Колпинский районный суд Петербурга признал виновным в гибели жены Сергея Петушкова". Чья жена понятно, а кого признали виновным-то? ))))) Просто поменять местами слова и становится понятно, о чём статья. а так, как дети): " Суд признал Сергея Петушкова виновным в гибели его жены". Сложно? по 3 раза приходится перечитывать, чтобы понять, что имелось ввиду.
- Скажи что нибудь по Питерски.
- Ты поместишься в три пакета…
В Крыму чувака, расчленившего и сжегшего свою подругу, тоже отпустили из-за невозможности доказать умысел, зато потом вкрутили по полной за попытку отнять у соседки колбасу.
Расчленитель на свободе. Ещё и провокатора Сугробова освободят. А вы говорите про обвинительные приговоры. Нет, шемякин суд самый гуманный и справедливый в мире.
Действительно, какую опасность может представлять человек, убивший и расчленивший своего близкого? Вот с шариком выйти 4-го июня - это да, преступление!
Офигеть. Ну теперь каждый у кого непривзятое отношения кому либо смогут так поступить, а потом типа я только слегонца толкнул, толкнула, человека нету , а убийца на свободе. Беспредел одним словом ....
и мы говорим о каком то бдущем этой страны? не смешите
А бабку, просто оставившую нелестную записочку у могилы родителей нашего вождя, посадили на пять лет.
Вот это да?!🤦♀️ Что твориться? Выпускают расчлинителей!!!!!
А что, так можно?
Вывез тело в Ленобласть, где последовательно отрубил руки, ноги и голову усопшей. Части тела он завернул в пакеты и выбросил их. Да, герой достоин жить среди обычных людей.
Диаспора отмазала
Он извинился и сказал , что больше так не будет делать)))
Какой ужас , убийцу пожалели.....
Бастрыкину надо разобраться
Расчленил по неосторожности?????
Это сколько надо было,, дать "судье,чтобы убийцу отпустили???
Как люди будут верить этому правосудию. Так мы в яму катимся. А что дальше? Читаешь и в шок приходишь. Так мы не построим здоровое общество. В общем, кошмар.
Одни маты на языке!
Кредит крупный взял похоже...
Для гособвинителя, видимо, обычное дело когда человека по пакетам раскладывают.
От куда у него столько бабок что бы убийство с расчленением сошло на нет . К бабки не ходи судья обогатился .
Класс, кто-то получает тюремный срок за пост в интернете, а кто-то убил, расчленил, закопал, и пошел дальше гулять, капец правосудие🤦
То есть, не испугался содеяного, а взял лопату, топор с пилой (или что то еще) и расчленял мать своего ребёнка, чтобы закопать в лесу.
Да за одно расчленение в других странах дают по двадцать лет.
Ловко, однако, у нас "правосудие" работает...
Ужас что творится!!!!!!!!!!!!!!!!! И такое рядом будет ходить.... Господи, хоть бы разобрались!!!
Да что же у нас в стране происходит, в самом деле??Судью самого за решетку и срочно!! Как же так: жестокий убийца получает 1.5 года! Такого бреда я еще не слышала!!!
Жесть
В этой стране нет правосудия. Университетского препода готовы отправить за решётку за то, что он осудил сво, а психически неполноценного душегуба отпустили в зале суда! По-моему, дальше уже опускаться некуда, это дно!
У страны нет будущего! За что воевал мой отец и освобождал Родину в 1945? До чего мы докатились? Больно и горько?!
А это правда, что вы убили свою жену? - Она была дурна собой и совершенно не умела готовить. © Кентервильское привидение
Какой ужас. Неужели Бастрыкину не доложат о таком странном вынесении приговора ?
Надо выразить недоверие судье, судит предвзято. Я как-то раз именно сделала. По поведению судьи поняла, что судья подсаживает моему противнику, но вспомнила фразу, сказанную перед заседанием судьёй: "Доверяете ли вы составу суда? " У меня в кармане был диктофон, я записывала весь процесс. Поэтому я прервала заала, что не доверяю составу суда, и вышла из зала, пошла искать председателя суда, написала ему жалобу и отвод судье. Назначили трёх других судей, теперь вынесли нормальное решение
Какие всё злые , кровожадные он же сказал, что нечаянно, нехотя, не специально.