Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

ЦИК выступила за электронное голосование в 24 субъектах России на выборах 2023 года

9596
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Гость07 Июн 2023 в 11:30

Но перед этим там отключат интернет.

Гость07 Июн 2023 в 11:32

Выборы подразумевают выбор. Это не про нас и ЦИК.

Гость07 Июн 2023 в 11:33

России «не нужны эти ритуалы». Бог нам уже выбрал наказание

28028804307 Июн 2023 в 11:40

даже на Бумагу денег жалко и на бабушек и на парты с пирожками?

Гость07 Июн 2023 в 11:41

А ЦИК не надо проверить на подготовку госпереворота? Ведь большинству очевидно, что легитимность "черного ящика" электронного голосования невозможно убедительно подтвердить, особенно после его абсолютной дескредитации на предыдущих выборах в Москве. И только ленивый этим не воспользуется.

28025842407 Июн 2023 в 11:44

России «не нужны эти ритуалы». - это она про выборы.
В "электронных выборах" побеждает тот, кого в программе пропишут.
Поэтому, зачем тратить деньги? Сразу бы объявляли: " АП выбрала губернатором такого-то...".

Гость07 Июн 2023 в 11:47

Вполне ожидаемый шаг. Следующие выборы президента будут полностью электронными. Нынешний наберет 146% поддержки. Причем по нынешним временам никаким странам уже незачем доказывать легитимность выборов. Ведь никого же не интересует, как проходят выборы в Северной Корее.

Гость07 Июн 2023 в 11:49

Кто бы сомневался

Гость07 Июн 2023 в 11:50

просто кивнём дружно в телевизор? =/

Jameson07 Июн 2023 в 11:51

А как пенсионеры будут голосовать?
Это ж основной электорат, "за стабильность"!

Гость07 Июн 2023 в 11:53

Правильно, берегите пеньки и голосуйте электронно! Эти пеньки когда то вырабатывали кислород героическим дедам.

Гость07 Июн 2023 в 12:05

146%

Гость07 Июн 2023 в 12:10

Система была сломана когда демократ Собчак продлил голосование ещё на один день. Мы помним как всё начиналось.

Гость07 Июн 2023 в 12:12

'Сказка о потерянном голосе')

X-кот07 Июн 2023 в 12:14

сограждане, нам именно этот ЦИК нужен? вы уверены?

28029700707 Июн 2023 в 12:15

Позорный фарс перед народом

Гость07 Июн 2023 в 12:30

Выборы без выбора

Гость07 Июн 2023 в 12:43

Надеюсь развитый мир будет считать все эти выборы не легитимными. Русским в этом фарсе не стоит участвовать.

Гость07 Июн 2023 в 12:44

когда петербургу позволят выбирать губернатора?

Гость07 Июн 2023 в 12:47

нулевое доверие электронному голосованию, этим жуликам только дай волю, там и поддержка президентв 146% и явка на выборы рекордная, а уж подтерктся конституцией для них что высморкаться, в отставку правительство и президента, проведите референдум на старых территориях, давайте узнаем, в каких областях поддерживают разжигателей

26615735007 Июн 2023 в 12:57

Электронное голосование не является легитимным . Его результаты нельзя объективно контролировать . Электронное голосование может быть только именным (по СНИЛС) с последующей публикацией результатов в федеральной прессе

Гость07 Июн 2023 в 13:30

В последнее десятилетие, "выборы" тут бессмысленнее и беспощаднее русского бунта. На "выборах" окурка не убрать!

28029143307 Июн 2023 в 13:32

А зачем такое "голосование" вообще нужно, если его результат даже мне "дураку" ясен!!!!

Рострелли07 Июн 2023 в 13:40

Регионы подобрали для ДЭГ, видимо, где ожидают протестное голосование.

ViktorLeningrad07 Июн 2023 в 13:47

Пора задуматься все же., что дальше.

Гость07 Июн 2023 в 13:56

Выборы могут быть либо с очной явкой и графой "против всех", либо нелигетимными.

Гость07 Июн 2023 в 14:02

Лично мне кажется, там где у власти стоят лояльные этой власти люди, но их ненавидит народ, там и будет проводиться электронное голосование с понятно каким результатом.

Гость07 Июн 2023 в 14:04

Пришедшие на избирательный участок очно в качестве презента получат по литру Мистера Сидра.

Гость07 Июн 2023 в 14:27

В Эстонии есть дистанционное голосование - никто чего-то не возмущается, хотя там уже хотя там лет 30 уже одни у власти - по семейному родственникам по совместительству "однопартийцам" переходит.

М.Венедиктов07 Июн 2023 в 14:35

Сложно запретить нынешним вождям играться в выборы - видимо пока будут два результата: итоги реальные (голосование бюллетенями под контролем наблюдателей от партий) и виртуальные (голосование клавиатурой с участием кремлёвских программистов). Виртуальные итоги пусть показывают любые, лишь бы в наши выборы не лезли ...

ProstoZloy07 Июн 2023 в 14:38

При электронном "голосовании" ЦИК становится не нужен - его функции можно передать ИИ.

Гость07 Июн 2023 в 15:13

Я думаю, что и в новых регионах с виртульными границами иизбирателями тоже будет электронное голосование

Гость07 Июн 2023 в 15:14

ЦИК только сейчас видимо узнал о существовании программы ArtMoney
Вот поэтому и лоббирует цифровое голосование

Гость07 Июн 2023 в 16:54

Бойкот лохотрона!

Гость10 Июн 2023 в 21:17

Голосовать только очно, как во всем мире!

Вернуться к публикации
close